Корсет_на_шурупах• 19 марта в 01:08
Як думаєте коли скінчиться ця клята війна?
Живу в Києві і за 3 з гаком роки дістали ці кляті тривоги, ракети, шлюхеди щоночі. Немає життя тут, чоловіка не кину. Думаєш ну може ось-ось і все закінчиться, але ні, цей дощ надовго. Ось навіть зараз пишу, і чую як працює ППО, ну немає вже сил на це все. Як ви думаєте чи довго нас ще тероризуватимуть? Гайки згоріли, психіка у відставці.
Татьяна-8275• 19 марта в 15:11
Ответ дляГоловний кошак
Тема на розкрут, що українці самі винуваті, бо не тих обирали, не так готувались, не так жили з кацапами 300 років, які мали нормальну звичку вбивати і геноцидить українців.
Хто в Європі може протистояти кацапам в військовому плані? Яка б ще країна хоч би в половину протрималась, як Україна.
Да, да. Не так летишь, не так свистишь. Не в костюме, спасибо не говоришь. Беженцы такие сякие. Языки учить не хотят. Мужики воевать не хотят. Те что воюют - делают это неправильно.
Знаете от всего этого уже появляются крамольные мысли... Почему именно нам так повезло? Напали бы уже на какую-нибудь другую образцовую страну, чтобы они нам пример уже показали, как надо! Как надо быстро и срочно и КУДА эвакуировать людей. Как правильно людей ЗАРАНЕЕ предупреждать о войне. Как надо строить убежища. Какие правильные, культурные, красивые, воспитанные будут у них беженцы. Как быстро они будут учить любые языки с нуля и до уровня носителя, как они подготовились к войне и вывезли все заранее, перевели свои дипломы на другие языки заранее. Как они рванут работать в других странах. Как их дети легко и хорошо будут учиться в других странах.
Какие там будут смелые мужики, как они будут рваться в бой. Как правильно они будут воевать, как их промышленность будет справляться с вооружением. Как они ни у кого ничего не будут просить, все сами, сами, сами.
Мечтаю, чтобы уже какая-нибудь страна показала нам: эй, смотрите на нас! Смотрите как надо! Учитесь!
А мы такие - да, да, молодцы, не торопитесь, мы записываем в блокнотик, повторите еще раз: в каком костюме президенту ездить? Сколько раз спасибо за еду сказать? А сколько раз спасибо за оружие? За ночлег сколько раз спасибо и сколько раз в ноги кланяться?
JannyMoney• 19 марта в 15:14
Ответ дляalex-3f3c
Многие хотят уехать, многим просто надоел этот мусорско-ТЦКшный концлагерь, комендантська година, блок-посты где стоят быдло-хряки и рассказывают что есть постанова кабмину что надо защищать их толстые жопы и ты должен оставить машину на дороге и уехать на фронт
А куда бы вы переехали, есои бы границы были открыты? Понятно что беженство при этом уже не проканает.
Ирина-bbd0• 19 марта в 15:16
Ответ дляJannyMoney
Не смейтесь.но он тоже бизнесмен из днр
ХомякПавлова• 19 марта в 15:51
Ответ дляИрина-bbd0
Ну что сынок.сколько убили украинцев твои мышебраття ?
Ну что сынок.сколько ты раз бегал за стены от кацапских мышебрацких ракет?
Можно продолжать
Ну шо синок,як тобі твої соплєменніки,що збивають людей з велосипедів,б´ють,тащать в бусік, стріляють в спину? Підеш за них воювать?Як тобі такий концлагерь?
Страна 1984.
Ответ дляХомякПавлова
Страна 1984.
ха.наше тцк еще ангел.вы посмотрите на тцк россии.сколько видео избиений инвалидов на костылях и электрошокер в задний проход.забивают безногих даже.отлов молодежи у метро питера мацквы.тихий ужа макеевка донецк луганск.там бусификации с 22 года жесткая.бабье на красной площади бастует но их в автозаки грузят прикладами по хрребту.угрожая в иноагенты и отобрать детей .россия -концлагерь.северная корея 2.да и в принципе в любой стране были бы и тцк и уклонисты.
Perfect look• 19 марта в 16:02
Ответ дляХомякПавлова
Страна 1984.
Этим что наживаются на войне, война - мать родна, они очень боятся ее завершения.
Карма она существует, верят они в нее или нет, удавятся еще своими кровавыми 30 серебрянниками !
Ответ дляJannyMoney
при деньгах жить везде хорошо.а вот горбатиться с больной спиной и давлением на заводах или синьор на горбу таскать попы мыть и отели -это страшно.это выживание за аренду и тарелку супа.на аптеку уже не хватит.а дома и земля прокормит.там хорошо где нас нет.дома мы хазяева а там рабсила
Natal_ka91• 19 марта в 16:23
Ответ дляХомякПавлова
Страна 1984.
Найдивніше, що ми боролися за демократію і свободу. А стали майже як друга Північна Корея
frumoasa17• 19 марта в 16:24
Ответ дляPerfect look
Кто сможет себя прокормить и обеспечить заграницей, уедут конечно же, удаленщики такие как ай-ти, дизайнеры и прочие. Многие уже уехали, кто не уехал планируют, так как прекрасно понимают, что будет.
Я не хочу уезжать, но терпеть этот весь беспредел просто надоело и рашу уже ясно, что никто не собирается останавливать от новых нападений . Уже США и санкции с них собрались снимать за прекращение огня им вообще лафа наступает, за пару лет накопят всего и опять попрут
Все так і є. Їдуть вже не від обстрілів, як таких, не від відключення світла. Про мам з підлітками хлопцями і говорити не буду там одне - вивозити до 18 років, а молодь це майбутнє будь-якої країни. Багато кого знала в Україні, хто в 2022 говорив що ми тут та нікуди, а зараз або виїхали, або збираються.
Я зараз тимчасово в Україні по справам і встигла поспілкуватися з декількома. Люди просто втомилися і вже нічого не хочуть.
Natal_ka91• 19 марта в 16:24
Ответ дляnennsi
Хочете сказати, що всі що виїхали, горбатяться за тарілку супу? Смішно. За 2-3 роки люди інтегрувалися і вивчили мову.
frumoasa17• 19 марта в 16:25
Ответ дляNatal_ka91
Боролися проти цього дракона і не побачили, як самі стали драконом.
Natal_ka91• 19 марта в 16:26
Ответ дляfrumoasa17
Та бачу навіть по форуму. Останні 1,5-2 роки - це просто жесть, практично в кожній другій темі. Люди змучилися морально(
frumoasa17• 19 марта в 16:31
Ответ дляNatal_ka91
Боюсь уявити, що далі(
Perfect look• 19 марта в 16:33
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Тобто підписані з Хуйлом документи то гарантованицй мир?
Нет, гарантированный мир это сильная армия и оброна, вы верите, что она у нас когда-то будет ? Я уже нет. Всё что можно просто разворовывается, даже во время войны.
Ответ дляJannyMoney
Я никуда не хочу ехать, разве что в Тайланд на отдых, если бы хотел уехать то давно бы уехал, у меня вся семья, Мать, Отец, Сестра уже десятки лет живут в США и имеют гражданство США, и мне не надо быть беженцем
JannyMoney• 19 марта в 17:13
Ответ дляalex-3f3c
вы не хотите. а с чего вы решили что другие хотят?
Ответ дляJannyMoney
А что не хотят? думаете тису переплывая, рискуя жизнью - это такой квест по-приколу? или последние деньги отдавая пограничникам или МСЕК чтоб только свалить отсюда, у меня есть родственник который еще до войны планировал уехать, жена поехала первая, защитила диплом врача, устроилась в европейскую клинику на работу, а он остался закончить тут дела с недвижимостью и бизнесом и тут война, найвеличнейвшивий сказал что все, за границу никто не едет, только я с Андрюшенькой, а вы будете наши активы защищать... и человек остался в этом чистилище
ХомякПавлова• 19 марта в 17:38
Ответ дляJannyMoney
Украинские граждане должны знать ,что они свободны,и в любой момент при ситуации угрожающей их жизни, есть возможность покинуть страну всей семьёй.Если конкретно вы не хотите,то сидите.
Пусть откроют границы,и война сразу закончится.
JannyMoney• 19 марта в 18:26
Ответ дляХомякПавлова
как она закончится?
JannyMoney• 19 марта в 18:28
Ответ дляalex-3f3c
ну а у меня есть знакомый, который никуда не поехал. И не собирается.
Говорите за себя. Может все кроме пловцов такие же как вы и никуда в никуда двигать не хотят со своей Родины.
JannyMoney• 19 марта в 18:29
Ответ дляХомякПавлова
алекс конкретно не хочет. Но ооочень переживает за тех кто хочет. Со своего днра. Оочень переживает!
JannyMoney• 19 марта в 18:30
Ответ дляХомякПавлова
и такой возможности не было никогда.
Всегда чтобы свалить и жить в другой стране по внж нужно обоснование.
JannyMoney• 19 марта в 18:34
Ответ дляalex-3f3c
защита диплома, доучивание это года три при хорошем раскладе. Ваш знакомый три года завершал бизнесы, пока жена в одиночку торчала за границей? Или они просто разъехались по разным странам потому что семьи давно нет?
Если семья есть - едут вместе и поддерживают друг друга и вместе сражаются со всеми трудностями.
ХомякПавлова• 19 марта в 19:01
Ответ дляJannyMoney
Кто здесь?
ХомякПавлова• 19 марта в 19:05
Ответ дляJannyMoney
как она закончится?
Выедут все кто хочет,воевать станет некем,желающие потужно умирать на фронте резко закончатся.
Разве что вы пойдёте,с верховной радой и нашими головнокомандуючими,но не думаю,что таких диванных перемагаторов как вы надолго хватит
Colombina.• 19 марта в 19:10
Ответ дляТатьяна-8275
Да, я б тоже предпочла, чтоб напали на какую-то другую страну и она б показала, как надо сразу договариваться
Ответ дляХомякПавлова
Кто здесь?
Правильно было сказано недавно в соседней ветке, - не мечите бисер...они все равно не поймут, затопчат его и вылезут вам на голову и насрут... такие дела...если тема популарная то наваливаются боты или такие долбодятлы что тему можно закрывать, а компьютер в окно выбрасывать...