МУСЯкомарова• Изменено 19 марта 2025
Постоянная тяжесть вверху живота, всё как камнем стоит, постоянный дискомфорт,..
спазмы, вздутия. Уже второй год мучаюсь, постоянные диеты, уже прям устала, крик души.
Обошла уже всех и вся. Сейчас есть диагноз хронический гастродуоденит и ГЕРХ - могут ли они давать все эти симптомы и не давать мне нормально жить?
МУСЯкомарова
• 19 марта 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Да. Ще рефлюкс. Антидеписанты вам помогут. Собственный опыт
Я их пью уже больше полгода, морально легче стало, но вот с жкт проблемы только хуже и хуже
МУСЯкомарова
• 19 марта 2025
Ответ дляДоктор Хаос
У вас тоже был при рефлюксе постоянная тяжесть и дискомфорт, и такое ощущение вроде никакая пища вообще не переваривается?
Метелик• 19 марта 2025
Диета - это просто отсутствие провокации.. а нужно + лечение без него будет просто: есть проблема + не провоцирую ее но и не лечу
Чувствуете разницу? Ютуб ищите видео что делать..
+ остеопат (иногда напряжение связок или нефукционирование дает провокацию на орган рядом..) те исключить все варианты...
Доктор Хаос• 19 марта 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Да и отрыжка
Тётушка Лошадь• 19 марта 2025
При ГЕРХ є загострення і ремісія. Не думаю, що тільки він вам вже два роки дає таку симптоматику. Сьогодні в інстаграмі наткнулась на публікацію про симптоми пониженої кислотності в шлунку. Всі ваші симптоми там були в переліку. Можливо з цим звʼязано.
МУСЯкомарова
• 19 марта 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Так, я забула - в мене понижена кислотність
Тётушка Лошадь• 19 марта 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
А ви її пробували піднімати? Можливо вона вам і дає таку симптоматику.
МУСЯкомарова
• 19 марта 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Я все життя думала, що вона в мене підвищена, і коли зробили аналіз і сказали, що понижена, то я так зраділа, що навіть і не подумала, що це і ще гірше може бути, і навіть і не звернула на неї увагу, а тепер йду завтра до лікаря
Маю сечі• 19 марта 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Тяжесть вверху - это гастрит
Тётушка Лошадь• 19 марта 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну от і запитаєте. А хелікобактер виключили? Колоноскопію робили?
МУСЯкомарова
• 19 марта 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Так