Как в хирургии попросить, вымолить врача не делать рентген, а хотя бы попробовать другой способ диагностики/подтверждения диагноза? Не могу делать рентген, за полгода у меня уже 6 рентгенов ОЧП и 1 КТ ОЧП.
Сейчас нужно вызвать скорую, останавливает только рентген.
Или есть ли вообще какие-то другие способы, пути куда обратиться где сходу прямо не будут рентген делать, а хотя бы УЗИ или как-то, где более лояльный персонал.
Odetta Furs• 20 марта 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Это кт.
КТ равно сотням рентгенов по силе облучения.
Вы же рентгена боитесь
так зачем эти рентгены? Сделать КТ с контрастом и колоноскопию раз такое дело - если там все чисто - то это уже гастроэнтеролог и психиатр и не хирурги и операция! Кишечная непроходимость страшная херня!
ПП-шница• 20 марта 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А мне как-то врач гинеколог говорила что я просто обязана заниматься с мужем сексом чаще! И что он из-за меня дословно ’душит гуся’. И это при том, что я вообще об этом не спрашивала и мыслей таких не было. И ещё были всякие глупости от врачей. Врачи это просто люди, они могут заблуждаться и могут быть просто малообразованными. Не стоит прям каждое слово случайных ’специалистов’ воспринимать как аксиому.
Пы.сы. современные аппараты дают очень малую дозу облучения. Разумеется что лучше сделать лишний ренген чем пропустить болезнь.
Ага, врачи просто люди, а вы не думали, что у автора психзаболевание??? Это она про рентген придумала, никто ей его пока не назначает и ей явно нужен психиатр, а не рентген
Злюсь до кипіння• 20 марта 2025
Ответ дляПП-шница
С чего вы это взяли?
Odetta Furs• 20 марта 2025
Ответ дляКозюб
Как это связано с психиатрией, простите?
Если ситуацию не знаете, зачем такие советы давать
Кишечную непроходимость убирают хирургически! У вас уже была операция? Рецидив или что?
Сокодавка ще та• 20 марта 2025
Ответ дляOdetta Furs
Так из-за страха перед рентгеном автор боится ургентно обращаться в хирургию сейчас.
Odetta Furs• 20 марта 2025
Ответ дляСокодавка ще та
с симптомами кишечной непроходимости ей бы было пофиг на облучение кт или рентген
Odetta Furs• 20 марта 2025
Ответ дляКозюб
И то и то - облучение. Мне могут сделать и КТ и рентген сейчас за раз.
зачем вам и то и то ?
Сокодавка ще та• 20 марта 2025
Ответ дляПП-шница
Когда-то давно здесь была похожая дама, жаловалась на живот постоянно , над ней советчицы смеялись, что это психосоматика и ей нужен психиатр.
Оказалось, что у неё был внутри огромный кусок марли после давнешней операции.
Всякое бывает
Ответ дляOdetta Furs
Я и так знала что там ’чисто’, просто в таком состоянии мне могут помочь только в хирургии. И да, в моем случае это гастооентеролог, к которому я длительное время попасть не могу, потому что мне нужны обследования которые могут сделать в моем случае только в стационаре, а такой в Киеве есть один только и там вечно нет мест. Вот я не попала вовремя - и все
Злюсь до кипіння• 20 марта 2025
Ответ дляПП-шница
С того, что автор описала
Она спрашивает про вред ренгена и аналоги его. Каким образом вы сделали вывод что она психически не здорова?
ПП-шница• 20 марта 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Всякое бывает
Помню то описание, там 100% психиатрия была, без вариантов
курасаны• 20 марта 2025
Ответ дляКозюб
Так ви і без направлення . І обстеження в кількох місцях. Ви просто в зоні комфорту
Злюсь до кипіння• 20 марта 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Всякое бывает
Оо, а я помню ту тему. Причём именно фото помню, каким-то образом она её достала. Но честно говоря, я все таки думала тогда что это фейк:)
ПП-шница• 20 марта 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ещё раз-ей пока никто никакой рентген не назначил. И я вам как врач отвечаю-ей нужна помощь психиатра
Ответ дляOdetta Furs
Вы читаете вообще? ПОДОЗРЕНИЕ на кишечную непроходимость. Мне надо дождаться ее было?
У меня была ’часткова кишкова непрохідність’, симптомы были выражены, в стационаре делали клизмы и капельницы.
Odetta Furs• 20 марта 2025
Ответ дляКозюб
в каком таком состоянии? хирурги делают операции- у вас есть что нужно оперировать? выпейте но-шпу и чай с ромашкой
ПП-шница• 20 марта 2025
Ответ дляКозюб
Дайте фото выписки
Odetta Furs• 20 марта 2025
Ответ дляКозюб
как давно это было?
Злюсь до кипіння• 20 марта 2025
Ответ дляПП-шница
Ну не знаю, я спорить не буду. Я не в теме. Но чисто с текста нечего подозрительного не вижу.
Сокодавка ще та• 20 марта 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Сколько нас здесь форумных долгожителей
Много лет прошло.
Но та марля была в ужасном состоянии. Для подготовки к той теме нужно было слишком долго реквизит оформлять. Усердно слишком для тролля.
Много лет прошло.
Ответ дляСокодавка ще та
Всякое бывает
Я думала, это только в шутках про хирургов бывает. Пздц.
Odetta Furs• 20 марта 2025
Ответ дляКозюб
Мне - ни то ни другое не надо. Это надо врачу хирургу который это назначает. Я не спрашивала его зачем мне делали и то и другое.
вам делали и кт и рентген?
Злюсь до кипіння• 20 марта 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Сколько нас здесь форумных долгожителей
Много лет прошло.
Та мы ж не знаем что на самом деле было)) ну например, прочищали трубы. Сантехник достал марлю/тряпку которой чистил или которой забились трубы, потому что соседи выбросили в унитаз, например,а автор смотрела на это и вдруг её осенило
Ответ дляПП-шница
Да, беда, когда такие вот оказываются среди врачей. У меня семейная такая, все у нее психбольные, всем подряд АД назначает. Не обращаю внимания на таких.