Гірчинка• 21 марта 2025

Кому 50+- і нема стажу для пенсії і роботи, що думаєте?

Мрію про пончик• 21 марта 2025
Ответ дляКу-кусик
Он не сидел на попе ровно, он крутился, как мог и умел.
Клепка должна быть, чтобы такое провернуть...
Это не равно работать. Тогда и в е остальные молодцы и судьи и мсэки и т д
Як міряти?• 21 марта 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Нужно топиться в детстве?
Лучше не рождаться в этот мир вообще . « Не родившись - не познаешь страданий» Дэвид Бенатр
Блакитна устриця• 21 марта 2025
Ответ дляЯк міряти?
Нам поздно не рождаться, нам 50+/-
Патриоточка• 21 марта 2025
Ехать на работу в ЕС и там, за 5-10 лет, зарабатывать минимальную пенсию.
Як міряти?• 21 марта 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Нам поздно не рождаться, нам 50+/-
С чего вы взяли что мне 50+
Як міряти?• 21 марта 2025
Ответ дляПатриоточка
Всю жизнь люди думают о выживании . Ужас
Патриоточка• 21 марта 2025
Ответ дляЯк міряти?
В чем ужас? Даже если заработать 200 евро пенсии, это 9 тыс гривен, намного больше, чем у большинства украинских пенсионеров.
Блакитна устриця• 21 марта 2025
Ответ дляПатриоточка
А жить там где?
Патриоточка• 21 марта 2025
Ответ дляБлакитна устриця
А жить там где?
Как все беженцы сейчас. А потом уехать домой, уже с заработанной пенсией.
Не зви чайна• 21 марта 2025
Ответ дляБува і таке
А что с этой копеечной пенсие делать
Отдайте мне??!!!! Все такие прикольньіе тут, 100 баксов в месяц на кофу и семечки
Не зви чайна• 21 марта 2025
Ответ дляБорода
У мого батька 14 000 грн. Він вчитель в школі все життя
Мабуть директор. Нема в рядових вчителів такої пенсії,бо має бути коефіцієнт 2для такої пенсііі,тобто батько всі 40 років має отримувати зп вдвічі більшу за середню в країні,що анріал
Не зви чайна• 21 марта 2025
Ответ дляБорода
Враховуючи що він продовжує працювати в школі і ще 20 000 у нього зп, то взагалі шикарно .
Разом 34 000 грн. Йому вистачає на все
З зп в 20 не може бути пенсія 14
Не зви чайна• 21 марта 2025
Ответ дляУсатая фея
зп 20.000...не смешите коней.
І пенсія 14 у вчителя в провінції.))))Подруга вийшла недавно- 7 тис, все життя молодші класи + 0,5 ГПД, тобто 1,5 ставки
Ку-кусик• 21 марта 2025
Ответ дляМрію про пончик
Я не говорила, что он молодец.
Я - констатировала факт.
Блакитна устриця• 21 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
З зп в 20 не може бути пенсія 14
Если госслужба, то может
Борода• 21 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
З зп в 20 не може бути пенсія 14
У нього є. Нащо мені брехати. У нього не завжди була така зарплата.
Там має значення зп за останні 3 роки.
Він ці 3 роки працював у 2х місцях і гарно заробляв
Борода• 21 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
В Києві столична школа.
Яка провінція?
Как нефиг делать• 21 марта 2025
Ответ дляАнонимба
Пенсия всего 3 тыс у большинства пенсионеров.
Если ты не военный, сбу, прокурор или судья, научный сотрудник и т.д., на пенсию невозможно прожить и нечего рефлексировать.
Или откладывать минимум по 100-200 уе в месяц конкретно на пенсию себе, или приобретать недвижимость под сдачу в аренду.
Знакомая занимается благоустройством дачи потихоньку, воду провела и т.д. ,собирается на пенсии жить там круглый год, свою квартиру сдавать.
Хм . У моих родителей + - 10 000 у каждого . Не прокуроры , не судьи , не военные , не СБУ , не научные сотрудники .
Борода• 21 марта 2025
Ответ дляКак нефиг делать
У моєї бабусі 10 000. Працювала бухгалтером все життя.
Аленький носочек• 21 марта 2025
Ответ дляКак нефиг делать
а у моей мамы 5 с хвостиком(( Она ветеран труда, всю жизнь на одном заводе проработала и до сих пор работает в свои почти 70 лет, инженер - технолог. Этот пенс фонд считает как попало пенсии, лди которые выходили на пенсию позже мамы на год получили на порядок больше, хотя зп у них были меньше
Фея_3уровень• 21 марта 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Вас спасет 2 тыс пенсии? Чтоб что-то думать о стаже?
Почему 2.Она может быть 20тис,но стажа не хватать для ее получения в 60 лет.Со мной рядом сейчас такие люди работаютОдному 62,другому 63..Да и я сама вернулась на белую,чтобы добить нужный стаж к моменту выхода,и пенсия была нормальной.
Фея_3уровень• 21 марта 2025
Ответ дляАленький носочек
В ПФУ,у вашей мамы в кабинете есть все расчеты,зарплаты,взносы.Можете посмотреть почему так,и что нужно сделать,чтобы пенсия была выше..У меня папа и мама 48 и 53 года рождения Обычные рабочие.Пенсии по 11 и 10 тысяч.Папа работал до 2022г,мама на вахте в институте сейчас работает за минималку.Сутки трое.
Бува і таке• 21 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
У меня ее не будет
Коник-стрибунець• 21 марта 2025
Ответ дляКу-кусик
Не знаю, как можно было жить одним днем.
Это как в басне про стрекозу и муравья.
Серьезно?
Лучше иметь недвижку для сдачи в аренду или еще что-то, чем пенсию
Как можно жить одним днем и рассчитывать на пенсию?
(если это не пенсия судьи)
Полуничка• 21 марта 2025
Ответ дляФея_3уровень
В кабінеті ПФУ будуть дані лише з 2004 року, якщо я не помиляюсь.
Як міряти?• 21 марта 2025
Ответ дляПатриоточка
Во первых это меньшинство так получает из украинских пенсионеров , во вторых это очень скромно
Краля-Галя• 21 марта 2025
Ответ дляосень харашо
Вы своим детям уже объяснили цель пребывания их на этом свете?
Сознательно родившая кормильцев на старость
Мої діти не проти. На ноги я їх поставила, освіту дала, житлові проблеми вирішила. Є ще варіант вигнати та здавати житло в аренду, але це їм вийде дорожче.
Патриоточка• 21 марта 2025
Ответ дляЯк міряти?
Да что вы говорите.
Нафаня Маня• 21 марта 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Кошмар
Пенсию по утрате кормильца оформили, там немного, но хоть что-то. Просто тут многие рассчитывают исключительно на мужей, а они не только пашут, но и уходят/умирают/болеют. Болеют хуже всего - их лечить нужно, а не свекрови возвращать
да,+100. средняя продолжительность жизни мужчин в Украине -69 лет, кажется. на них надеяться нельзя. надо самой шевелиться.
Як міряти?• 21 марта 2025
Ответ дляПатриоточка
Да что вы говорите.
Я же и говорю меньшинство получает 9000