Гірчинка• 21 марта в 11:28
Кому 50+- і нема стажу для пенсії і роботи, що думаєте?

Гладиолус• 21 марта в 13:40
Ответ дляБлакитна устриця
Мне насчитало аж 3600, мужу 5500
Ну так у меня Зп не минималка , а вот муж меньше меня зарабатывал , но так как стаж с первой сеткой сейчас 47л , а должно быть 56л и это уже 2г ему пересчитали добавили + Убд , а так было бы 10тыс.грн . У моего коллеги 20тыс калькулятор считает , но на пенсию не может выйти сейчас 1.5г не хватает ему 60л
Сірничок• 21 марта в 13:41
Ответ дляБлакитна устриця
Ну, тут хоть сама виновата. А у меня знакомая есть - всю жизнь на минималке, мелкая непыльная работа. Ребёнка родили в 40 лет. В 55 умирает муж. После долгой болезни, лечение которой сьело все деньги. Ребёнок-подросток. Тупик.
Пока ребенок учиться - будет получать пенсию по утери кормильца
Ребенок может закончить бурсу на механика, плиточника или сантехника и зарабатывать побольше многих
Жизнь непредсказуема

Блакитна устриця• 21 марта в 13:43
Ответ дляГладиолус
Так проработать 1,5 года не проблема
Смайликівна• 21 марта в 13:43
Ответ дляБлакитна устриця
Кошмар
Пенсию по утрате кормильца оформили, там немного, но хоть что-то. Просто тут многие рассчитывают исключительно на мужей, а они не только пашут, но и уходят/умирают/болеют. Болеют хуже всего - их лечить нужно, а не свекрови возвращать

Это хорошо, а в целом те пенсии наши такие копеечные что это дичь и позор такой стране безлаберной, как вообще можно было допустить то что бы в стране даже у людей у которых по 40 лет трудового стажа пенсии еле хватало на еду?? Это так ненормально и позорно на фоне большинства стран мира выглядит....

Блакитна устриця• 21 марта в 13:44
Ответ дляСірничок
Жизнь непредсказуема
Не хотят они бурсу, во хотят. Им бы как раз выехать, но это ж характер надо иметь, смелость

УраганнаЯ• 21 марта в 13:44
Ответ дляБлакитна устриця
Тётка работала музруком в садике. Работа максимально лёгкая, пару часов в день. Ушла на пенсию в 50 лет! Почему-то им можно было в 50. Пенсия 3к. Сидит на шее у сына. Боже, мне 49, я от слова ’пенсия’ только вздрагиваю от ужаса .....
Да. Там же категория школьные, мед работники и прочее, можно было уходить на пенсию раньше, но нельзя было работать по специальности. Не знаю, есть ли сейчас эти нормы.
Многие так уходили, но не ленились и шли работать просто в другую сферу.
Бедный , ладно бы ещё реально здоровье не позволяло. А так чего сидеть на шее у детей?
Сірничок• 21 марта в 13:45
Ответ дляБлакитна устриця
Ну 😞 простите, там не хотят, там характера нет
Никто ничего не принесет и не положит на блюдце
Блакитна устриця• 21 марта в 13:45
Ответ дляУраганнаЯ
Ну, она из тех, кто никогда не напрягался. Сначала на шее у родителей, легчайшая работа, потом пенсия на шее у детей.

МадамОхмури• 21 марта в 13:46
Ответ дляГостра на язик
А смысл? Пахать 30 лет чтобы получить 2500?
Смысл чего? Получить пенсию?)

Алиса Куклачёва• 21 марта в 13:47
Ответ дляКу-кусик
для того, чтобы она была не копеечной, надо было вкалывать, а не сидеть на попе ровно

Вы, простите, не в Украине живёте? Текстик немножко странный написали, с реалиями плохо корреспондирует.

Меня не звали• 21 марта в 13:47
У меня пенсия через 10+ лет. Но тут хоть бы дожить до неё, и чтоб недвигу не отжали.
Алиса Куклачёва• 21 марта в 13:48
Ответ дляНіка Найз
+100
сидят на копейках всю жизнь пинают книжки, а потом им пенсию подавай 30 тыс!
Пинают книжки...ммм...какой образный язык.
МадамОхмури• 21 марта в 13:49
Ответ дляГладиолус
Я не металлург, но стажа уже 31г и на минималке не работала на сегодня мне калькулятор считает 9700грн пенсию. Но ещё 10лет до 60 , муж уже на пенсии в 50л его пенсия 12 тис . , вот подала в суд т.к не учли ему 9лет спец .стажа тогда будет 14тыс.грн дальше работает для увеличения пенсии. Я не планирую жить на одну пенсию моя работа мне это позволяет дома подработки. Квартиры нет аренда мы Впо надеюсь к моей пенсии собираем на жильё.
А кто ваш муж, что в 50 вышел на пенсию?
Блакитна устриця• 21 марта в 13:50
Ответ дляМадамОхмури
Военный? Полицейский?
Алиса Куклачёва• 21 марта в 13:50
Ответ дляНіка Найз
Идите в судьи, СБУ полицию и будете получать пенсию по 50 тыс!
Да, действительно, идите. Скажите, что вы от Ники, Вас мигом возьмут.

Як міряти?• 21 марта в 13:53
Ответ дляАнонимба
Пенсия всего 3 тыс у большинства пенсионеров.
Если ты не военный, сбу, прокурор или судья, научный сотрудник и т.д., на пенсию невозможно прожить и нечего рефлексировать.
Или откладывать минимум по 100-200 уе в месяц конкретно на пенсию себе, или приобретать недвижимость под сдачу в аренду.
Знакомая занимается благоустройством дачи потихоньку, воду провела и т.д. ,собирается на пенсии жить там круглый год, свою квартиру сдавать.
Невозможно прожить ? А как де тогда живут ? Голодают? Если дети не помогают
Мрію про пончик• 21 марта в 14:01
Вот размышляю, если я совершу преступление за границей, меня там посадят или в Украину вернут?
Блакитна устриця• 21 марта в 14:03
Ответ дляМрію про пончик
Ищите страну без экстрадиции. Главное, чтобы там не было смертной казни за любое преступление
Блакитна устриця• 21 марта в 14:05
Ответ дляЯк міряти?
Знакомая комнату в своей квартире сдаёт студенткам. Другая в село родительское уехала, пашет, пока здоровье позволяет.
Мрію про пончик• 21 марта в 14:05
Ответ дляКу-кусик

Конечно , вот у меня родственник военный, сидел на попе ровно, звания нет, т к не учился, просто после армии остался прапорщиком, так и был им. В 15 ом сделал убд ( на пятой линии от фронта), теперь военный пенсионер в 46 с пенсией 15тыс и служит, правда в тылу, с ЗП 50 тыс . Вот это вкалывал, а вернее пи...л с армии все, что плохо лежит.

Блакитна устриця• 21 марта в 14:06
Ответ дляМрію про пончик
У госслужащих пенсия 90% от зарплаты, но всю жизнь нужно сидеть тупо в кабинете от звонка до звонка
Хочу на Балі• 21 марта в 14:06
Автор , якщо є нюанси по здоровʼю , то шукайте болячку по документах і оформляйте групу інвалідності . Навіть 3 група . І будете мати пенсію пожиттєво .
Якщо здорові , то працюйте , ще є час .

Блакитна устриця• 21 марта в 14:07
Ответ дляХочу на Балі
Якщо здорові , то працюйте , ще є час .
Третья группа не даёт ничего

Хочу на Балі• 21 марта в 14:07
Ответ дляБлакитна устриця
Третья группа не даёт ничего
Що ви маєте на увазі ? Третя група дає пенсію !

Як міряти?• 21 марта в 14:08
Ответ дляБлакитна устриця
Человеческая жизнь страшна , а люди в этом находят каковое мазахистское удовольствие
Блакитна устриця• 21 марта в 14:08
Ответ дляХочу на Балі
Сколько?
Ку-кусик• 21 марта в 14:08
Ответ дляМрію про пончик
Он не сидел на попе ровно, он крутился, как мог и умел.
Клепка должна быть, чтобы такое провернуть...

Блакитна устриця• 21 марта в 14:09
Ответ дляЯк міряти?
Нужно топиться в детстве?
Ряженка• 21 марта в 14:09
Ответ дляМэри Попкинс
Вас спасет 2 тыс пенсии? Чтоб что-то думать о стаже?
Ну, наприклад, зараз батьки отримують пенсію 4200 грн.
2000 зараз немає такої пенсії.
Хочу на Балі• 21 марта в 14:09
Ответ дляБлакитна устриця
Сколько?
Мінімально здається 3т грн .
Але можна бути розумною і за пів року до подачі можна проплатити податки в пенсійний трохи вищі в отримувати вже 5-10т .