СкиниУскачи!• 21 марта 2025

Жителей Польши призывают сделать запасы для автономного выживания

https://24tv.ua/ru/grazhdan-polshi-prizyvajut-sdel...

Как думаете ИПСО или стоит и тут быть готовым к любым поворотам? П.с. Живем в Кракове возле военного объекта, буквально в нескольких метрах. Переезжать на случай чего просто напросто некуда, да и не за что....
Налогообложу• 21 марта 2025
Ответ дляlilul990
При чому тут рашка. Вони просто залишаться з голою ж

Їм треба посилювати обороноздатність. Трамп Європу страшенно не любить
Трамп не любит вообще Европу, а Польшу вроде бы хвалит, и Маск там недвижимость покупает. И вообще , Польша - проект Америки.
Белая котичка• 21 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
Ну в случае войны у них тоже будет мобилизация. Неизвестно ещё, что с нашими мужчинами придумают. У нас то не украинцев не трогают, а вот как у них будет- вопрос...
У них по конституции воевать в армии могут только граждане Польши.
Если что мы вот подались на гражданство , как и многие наши знакомые. И никто не передумал получать польское.
Налогообложу• 21 марта 2025
Ответ дляБелая котичка
Не боитесь? Или в семье нет мужчин призывного возраста?
Вельшановна• 21 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
В Польщі такі самі закони,мобілізують громадян
Пушап Мі мі• 21 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
https://www.fakt.pl/wydarzenia/mswia-kazdy-polak-p...

ну вот
Три дня? Это смешно. Украинцы 3 года живут.
lilul990• 21 марта 2025
Ответ дляБелая котичка
Боялись и думали, поэтому когда рашка напала в 2014ом, то уехали в Польшу.

А поляки, когда рашка напала на Украину в 2022 ом не рыпнулись до сих пор.
Они не верят в ваши призывы к третьей мировой и не читают что вы тут Польше пишите.
Мені не треба нікого призивати. Я з поляками працюю які в темі. Їх не треба призивати, повірте. Вони й так в курсі
Вельшановна• 21 марта 2025
І там же пишуть,що Німеччина рекомендує запаси робити на десять днів
Вельшановна• 21 марта 2025
Ответ дляlilul990
Цікаво,за що вас забанили? Що ви новий акаунт створили
Белая котичка• 21 марта 2025
Ответ дляlilul990
Не сочиняйте. Поляки про вас и не знают.
Вы только тут и отрабатываете свои 30 серебрянников.
Что то три года мечтаете про третью мировую и никак. Обидно, да?
Белая котичка• 21 марта 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Так это и не про войну.
Белая котичка• 21 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
Не боимся. Во всех семьях мужчинам 35-45
Нашему сыну 16.
Пушап Мі мі• 21 марта 2025
Ответ дляБелая котичка
Так это и не про войну.
ну тогда молодцы, что предупредили заранее, что у них такая чрезв. ситуация может возникнуть. хотя причина непонятна, если это не война
Вельшановна• 21 марта 2025
Ответ дляПушап Мі мі
В тому році було підтопленя міст,влада до цього була не готова,всі отримали піздюлей.Там же пишуть на випадок кризових ситуацій,або стихійних явищ.
Белая котичка• 21 марта 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Это к предупреждению народа правительством никакого отношения не имеет. Это обычная статья журналиста по словам политика.
И там написано - на случай катаклизмов.
А тут часто бывают наводнения.
Пушап Мі мі• 21 марта 2025
Ответ дляВельшановна
В Испании каждый год наводнения, в том году куча людей погибла. В этом году снова - и опять ’внезапно’.
Белая котичка• 21 марта 2025
Ответ дляПушап Мі мі
И в Польше часто. И вообще по всей Европе.
Пушап Мі мі• 21 марта 2025
Ответ дляБелая котичка
Короче, сенсация, высосанная из пальца
Белая котичка• 21 марта 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Короче, сенсация, высосанная из пальца
Поэтому и понятно что автор ни в каком Кракове не живёт. Иначе б она прочитала статью на польском, а там про войну ни слова.
Вельшановна• 21 марта 2025
Ответ дляБелая котичка
Незнаю,на скільки часто,я як раз на дольношльнску,за всі роки що я тут живу це сім років,таке як було осінню це перший раз
Вельшановна• 21 марта 2025
Ответ дляБелая котичка
Та да,навіщо такі теми створювати? Який в них сенс?
Белая котичка• 21 марта 2025
Ответ дляВельшановна
Если именно по Вроцлаве то в 2010ом было гораздо сильнее чем в прошлом.
И самое страшное и массовыми жертвами конечно ’велка вода’ 1997ого.

Но по мелким сёлам в районе карконош то каждый год где то локально затопляет.
Белая котичка• 21 марта 2025
Ответ дляВельшановна
Хз. мне и непонятно нафига постоянно про Польшу и войну Лилу1990 темы создаёт.
Вимагаю спілкування• 21 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
Не поняла... Можете понятнее написать, что их беспокоит?
Зелений лад - це політика ЄС направлена на перехід на відновлювальні джерела енергії (атом, сонячні батареї, вітряки).
Хтомолодець? Я!• 21 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Киевская обл, Боярка
И чего вас аж в Польшу занесло?
Вимагаю спілкування• 21 марта 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Зелений лад . У Брюсселі Унія Європейська прийняла закони про дотримання сівозміни для фермерів( у 2 словах). У них багато дрібних фермерів і їм невигідно, щоб земля простоювала без посіву і не виснажувалася щороку від різних культур. Це означає збитки для приватних фермерів. Саме ним вони і пояснювали акції проти нашого зерна , але пояснити так і не змогли чому вони не у Брюсселі бастували, а на кордонах з Україною і воювали з нашим зерном .
В єс платять фермерам за то щоб вони не засівали землю)))
Хтомолодець? Я!• 21 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
А мы тут слышим такое. И реально страшно, чтобы в Европе война не началась.
Так страшно ,шо пипец,как они там бедные все
Вимагаю спілкування• 21 марта 2025
Ответ дляВельшановна
Поводь 2010 року почитайте. Половина міста мого знесло водою, запори як паперові розсипалися. Весь дольношльонськ.
Вимагаю спілкування• 21 марта 2025
Ответ дляБелая котичка

Поляки кажуть що велика поводь кожні 10-12 років у них
svetolino• 21 марта 2025
Запасы надо иметь!!! Из опыта - заболела ковидом и некому было помочь . Меня поддержали и спасли запасы . Раньше всегда была против запасов. 😭
Пописанная парта• 21 марта 2025
Ответ дляБелая котичка
Нашему сыну 16.
А чим підкріплено ваше «не боимся»?