Голубая фишка• 22 марта в 15:46
Положить ребенка в психдиспансер?
Эту тему решила создать по следам своей утренней темы. Так как решила все же услышать советы мам, которые столкнулись с подобной проблемой. Итак, ребенок был здоровым и беспроблемным. Год назад начались проблемы с ЖКТ и психиатрией. Не хочу долго и много писать. Вопрос в чем - за год лечения особых результат по психическому состоянию нет. Может быть совсем немного лучше, на пару процентов, не хуже, но ему стабильно плохо! Депрессия и тревожность не уходят. Плюс к этому очень сильно упал иммунитет, постоянно простуды, воспаляется горло и температура, утомляемость, вялость и прочее.
Препараты в течение года немного корректировали, но результата нет. Психиатр мне предлагала положить его в стационар на обследование, но я категорически отказалась. А сейчас думаю, может быть зря?? Я не считаю ,что ему надо сидеть на этих препаратах, считаю, что проблема в другом!
Как вы думаете, не опасно ли ложить ребенка в такой стационар? Мы за границей, мне сложно коммуницировать с врачами так. как дома. У кого дети лежали в психстационарах? Поделитесь плиз опытом!!
На циголках• 22 марта в 17:15
Ответ дляГолубая фишка
в окно не пойдет. к психологу год ходит. мой вопрос не из разряда поболатать! Я хочу услышать мам, дети которых лежали в таком стационаре.
Стационар стабилизирует его. На этом все. Ищите причину, а не симптоматику лечите. Очевидно, что есть проблема у ребенка.
Вы посещаете сами специалиста?
Язвочка• 22 марта в 17:16
Ответ дляГолубая фишка
я бы.. я бы.. я бы.... ага, вот сейчас соберу манатки, уволюсь, брошу второго ребенка одного, и поеду на автобусах через границу по мифическим бабкам его возить
Ви одна в цілому світі? Кругла сирота без родичів? Ви ж від когось двох дітей народили?
Авторе, хто хоче, той шукає можливість, хто не хоче - той шукає причини.
Розумію, що ви втомились і вам важко, але стаціонар за кордоном це не єдина можливість
Голубая фишка
• 22 марта в 17:19
Ответ дляЯзвочка
я не устала. ищу причины, ищи возможности ищу специалистов. я занимаюсь ребенком и делаю все для его выздоровления. почему то большинство тут читает точно не головой. я же написала, что были и разные врачи, и разные психологи, и разные препараты. и разные дозировки. Мне сказали сразу, что процесс лечения займет ГОД! Поскольку видимого результата спустя год нет, то я и задумалась еще раз обследовать ребенка.
на этом откланиваюсь. бесполезно тратить свое время на такие комментарии. займусь лучше детьми! извините, если грубо.
Язвочка• 22 марта в 17:19
Ответ дляСижу_и_плачу
ну потому что переезд особенно для подростков это один из самых тяжелых переживаний
приравнивается к смерти близкого
У меня тоже где-то год было все вроде как прекрасно
Ребенок сам вставал в 7 утра, готовил горячие бутерброды в духовке, шел на автобус, ехал в школу, потом еще шел пешком, в школе было общение с нашими, плюс еще в подростковом центре с местным подростком было общение и встречи...Учили усиленно язык так как попали сразу в выпускной класс из средней школы и здесь сразу идет поступление в старшую с экзаменами...
И потом все, сломался ребенок...В 15 лет.
Сейчас как-будто другой человек. Школа в 5 минутах пешком - почти никогда не попадает на 1 пару, часто пропускает или приходит, вообще ничего не может себе приготовить, все я, как маленькому, постоянная тревога, были дереализации, спазмы кишечника, ранее средне избирательное питание скотилось до 10 продуктов, появилась сильная сенсорная чувствительность, друзей и общения нет, язык страны саботирует, учебы практически нет...
Глядя на уже такое вот состояние психотерапевты думают что это рас, птср, бар итд...Диагнозов миллион могут ставить. А когда тут ходили к украинскому психотерапевту - она ничего этого не видит, потому что ребенок там раскрывается, говорит на родном языке...
Мои мысли после уже почти 2х лет в этом всем, что ’если не я - то кто’
Я не вижу пока помощи от специалистов или препаратов
Питание я сама вывела в более-менее норму без сильных проблем с жкт, тревога - это столкновение с разделением. Тут только игра поможет( не буквально настолка или комп.игра), а общее состояние игривости - музыка, юмор, игра в театре, импровизация, свое творчество. И нормализация этого чувства. Намного хуже когда тревога уже не ощутима и дети лезут на крыши, бегают перед машинами или лезут на электрички
приравнивается к смерти близкого
Наш український психіатр не радить вертатись в Україну, це не допоможе дитині?
Голубая фишка
• 22 марта в 17:20
Ответ дляЯзвочка
нет. возвращаться нам точно не советуют
Голубая фишка
• 22 марта в 17:22
Ответ дляЯзвочка
у ребенка тут все хорошо. нравится школа, нравится страна. возвращаться нам некуда и он не хочет. вопрос в его тревожности и депрессии. они не лечатся еще одним стрессом и поездкой в никуда.
Язвочка• 22 марта в 17:23
Ответ дляГолубая фишка
нет. возвращаться нам точно не советуют
Це було питання не до вас
Фізик-ядерщик заочно• 22 марта в 17:29
Автор, розумію, що ви хочете почути думку мам, дітки яких лежали на стаціонарі. Але скажу свою думку як людина, що внаслідок психічної травми отримала бонусом тривожно-депресивний розлад. З усього цього я винесла лише одне: якщо протягом року не діють препарати, якщо не діє психолог/психотерапевт - отже, ви рухаєтесь в неправильному напрямку, і вашій дитині дійсно треба обстеження якнайшвидше. Справа в тому, що подібні розлади - чим довше є, тим довше їх потрібно лікувати. Стосовно того, чи будуть вашій дитині там щось колоти - краще спитати безпосередньо в психіатра. Розумію, що є мовний бар´єр, проте такі елементарні речі як протокол обстеження і вірогідного лікування можна кинути на перекладач, щоб ознайомитись детально. Очевидно, що зараз ви не лікуєтесь, якщо здвигів у цьому напрямі немає вже рік. Значить, треба шукати проблему глибше. А для цього потрібне спостереження лікарями постійно. Узі і КТ тут, на жаль, не зробиш. В психіатрії, до прикладу, той же діагноз шизофренія може бути поставлений лише через півроку спостереження за пацієнтом. І це діагноз з явними проявами! А у вас невротичні симптоми, з якими взагалі важко швидко визначитись щодо діагнозу точного.
Герцогиня• 22 марта в 17:42
Автор, дочке 15. С 14 лет тоже началась замкнутость, депрессия.
Но я не водила по врачам и мне не приписывали таблетки. Мы поступили по другому. Сели поговорить что бы могло заинтересовать дочку. Записала ее на то, что ей интересно. Да учеба отошла на второй план. Я хожу часто гуляю с ней в интересных местах.
Если у нее опять начинается депрессия - мы быстро идём гулять, какая бы погода не была и сколько бы время не было. Идём гуляем и знаете уходим с дома с одним настроением а приходим с другим, не всегда хорошим, но от усталости она быстрее заснёт.
Когда то купила пластинку бифрена - дочка выпила, в тот день просто лежала и плакала, а на следующи й день такая истерика случилась, которой не было никогда. В общем нам показалось что бифрен сначала затормозил психику, а потом стало хуже в десятки раз. Мы выбросили эту пластинку и к успокаивающим больше никогда не возвращались.
Указка• 22 марта в 17:58
Ответ дляГолубая фишка
он взрослый. 16 лет
Так а психотерапия есть? Другого лечения от такого не существует
Указка• 22 марта в 18:00
Ответ дляГолубая фишка
я понимаю ,что все психиатрические препараты это плохо! Но мне надо вылечить ребенка и помочь ему. и я не знаю ,что делать
Это лечится не препаратами. А правильной терапией.
Указка• 22 марта в 18:05
Ответ дляГолубая фишка
Я не писала, когда мы уехали из дома! Но если уж вам интересно, то уехали 3 года назад и было все отлично. только год все плохо. И вопрос не в том, почему все началось! Вопрос в том, как все исправить!
Нет, вопрос в том почему и как началось )
Аль де Барановна• 22 марта в 18:12
Ответ дляГолубая фишка
А что ему не нравится? Как именно проявляется депрессия, чем мешает тревожность?
Кокосиха• 22 марта в 18:13
Ответ дляГолубая фишка
Считаете , что препараты это плохо - перестаньте водить ребенка к врачу и давать препараты . А через год расскажете нам .
Мир Мир Мир!• 22 марта в 18:18
У меня дочка лежала в 13 лет. Ничего страшного не произошло. Лечение подобрали. Пролечились. Потом ещё пару раз в год курсом пропивали. Всё прошло слава богу! Уже 26 лет взрослая. Говорит не знаю что это было, но это страшно ( болезнь именно). В больнице лежат разные дети, но они особо не контактируют. Телефон нельзя было. Звонила раз в день сама от медсестер. Лежала недели две. Мы приезжали через день, кушать привозили)
Мир Мир Мир!• 22 марта в 18:20
Пили точно помню респолепт , он и помог . А до больницы его не назначали, были какие то другие препараты, которые просто вырубали ребёнка, а на болезнь никак не влияли (
Лепешечка• 22 марта в 18:22
Ответ дляАль де Барановна
Автор не пишет как проявляется тревожность, в чем выражена депрессия и какие проблемы с ЖКТ. Пишет, что у ребенка все хорошо в школе , что они друзья с ним дома из ответов автора они даже обсуждают его состояние и ребенок боялся что поставят шизофрению. Странно это как то .
Банка з медом• 22 марта в 18:26
Ответ дляГолубая фишка
охх... а вы считаете, что я вот сразу его на таблетки подсадила и не искали причину? а что я по вашему год делаю?
и к какому выводу вы пришли? Какая может быть причина?
ПробілНеПрацює• 22 марта в 18:27
Ответ дляГолубая фишка
а психолог что говорит?
с тревожными расстройствами показана только КПТ, если следовать западным протоколам. Просто психолог может не справиться.
Какой диагноз психиатр ставит?
Кокосиха• 22 марта в 18:27
Ответ дляГолубая фишка
наверное вы без доли сомнений положите своего ребенка в психстационар! рада за вас ,что вы такая бесстрашная!
У моей дочери шизофрения в параноидальной форме . Когда начались отклонения , я без доли сомнений положила в стационар . И так несколько раз , пока не поставили окончательный диагноз . А надо было ждать , пока само рассосется ?
Ответ дляГолубая фишка
об этом и думаю. уже год в этом варюсь! Меняли препараты, меняли дозировки, три психолога. Почему вы решили, что я ничего не делаю??? Моя тема с конкретным вопросом - как происходит лечение за границей в психдиспансерах и у кого дети лежали там!
Т.е. на ваш взгляд везде за границей (во всех странах) одинаковое лечение и одинаковые условия в стационарах?
Банка з медом• 22 марта в 18:29
Ответ дляКонотопська відьма
Почему-то люди уверены, что психическое растройство вызывает опеределенная причина. Но зачастую все наоборот. Психическое растройство и есть причиной большинства проблем.
Вашему сыну нужен стационар, чтобы подобрать эффективное лечение, а для этого нужно круглосуточное наблюдение ответа на препараты.
У сотрудницы дочка лежит 1-3 недели, как врачи объяснили ребенок растет, меняется гормональный фон, поэтому и нужно корректировать назначение. Девочка иногда сама говорит, что ей видимо время в больницу.
Если это наследственное, и беда в голове, тогда да. А так должна быть причина.
Банка з медом• 22 марта в 18:31
Ответ дляГолубая фишка
сыну нравится тут. много друзей и все хорошо в плане социализации и адаптации. если бы он хотел вернуться, то вернулись бы.
если бы ему было так хорошо, вы бы не лечили сейчас депрессию. Если ему слышаьтся голоса, то это совсем другой вопрос.
Банка з медом• 22 марта в 18:32
Ответ дляГолубая фишка
был у нас тут и украинский психиатр. сейчас я хочу отмены всех препаратов и просто обследовать ребенка((
как вы себе представляете обследование?
ПробілНеПрацює• 22 марта в 18:32
Ответ дляГерцогиня
вы все правильно делаете, первый этап в терапии депрессивных расстройств - это поведенческая активации.
Иногда только на этом можно вырулить из депрессии, если это легкая депрессия.
ПробілНеПрацює• 22 марта в 18:36
Ответ дляБанка з медом
знание причины никак не влияет на функционирование проблемы.
Женщину изнасиловали, у нее ПТСР. Причина известна, что это меняет?
Банка з медом• 22 марта в 18:38
Ответ дляКокосиха
все правильно вы сделали. В вашем случае причины искать бессмысленно.
Мальчун-задирун• 22 марта в 18:40
Ответ дляГолубая фишка
Наш псих стаціонар і закордонні - дві великі різниці!
БезВзяток• 22 марта в 18:44
Ответ дляГолубая фишка
Які проблеми з ЖКТ?
Мальчун-задирун• 22 марта в 18:46
Ответ дляВ танке
Да ладно! Лежал в психиатрии мой свекр, лежала и я. Отличные у нас психиатры. Если к ним обращаться, конечно
Для того, щоб отримати інвалідність, була вимушена класти донька на стаціонар в психіатрію. Але я її залишала лише на декілька годин. Так от діти, які там лежали , постійно спали, лише декілька разів бачила як ходили, як сонні мухи.
В психіатрії є багато різних відділень.