Коник-стрибунець• Изменено 23 марта 2025

Есть ли в магазинах база распознавания лиц "подозреваемых в воровстве"?

В Украине.
Не могу спокойно ходить в большой супермаркет возле дома. Началось все после того, как я случайно пробила на кассе самообслуживания вместо желтых яблок красные. Ко мне тогда побежали и сказали доплатить.
После этого поход в этот магазин стал неприятным: возле меня постоянно трутся какие-то то ли охранники, то ли работники зала, а в зоне касс самообслуживания уже несколько раз рядом становились странные типы и пялились, когда я пробивала товары. И нет, это не пркупатели, у них не было товаров, и они сразу куда-то уходили.
Может быть такое, что меня внесли в какую-то базу?
Санта Барбара• 23 марта 2025
Раніше я в магазині на 200 грн купувала два повні пакети продуктів, а зараз … поставили камери.
Грабля• 23 марта 2025
Это вы просто стали мнительная после того случая.
Фея_3уровень• 23 марта 2025
Ви просто дуже близько все сприймаєте. Ніхто Вас із-за кольору яблук не буде вносити в якусь базу))
Кусачая Я• 23 марта 2025
И чего вы переживаете, вы же не крадете? Ну пусть смотрят, вам то что
Санта Барбара• 23 марта 2025
Ответ дляКусачая Я
Ну так хочеться ж іще раз вкрасти, а поруч постійно хтось дивиться за автором. Неприємно.
Кусачая Я• 23 марта 2025
Ответ дляСанта Барбара
Надо идти тогда в другой магазин, пока тут забудут.
Зубачистка• 23 марта 2025
Так, ви вже в їхній базі ненадійних покупців.😔
Люди, що крутяться біля вас то працівники магазину.
Вони шукають привід щоб знову спіймати вас.
Якщо ви знову зробите помилку
то вас занесуть до ’чорного списку’.🤔
Наступного разу вже не тільки біля каси за вами спостерігатимуть, а при вході в магазин вже наглядач буде, він буде ходити за вами до моменту виходу з магазину. І в нього на швидкому наборі номер поліції, щоб швидко зреагувати на ваші дії якщо щось піде не так.🙄

Тому я б радила змінити магазин.
Не робіть нерви ні собі, ні працівникам магазину 😁
Видящие_помогите• 23 марта 2025
Это не вы одноразовый пакетик не пробили в прошлый раз и на уши всю торговую сеть подняли?
Манка Я• 23 марта 2025
Мой муж смотрел видосики про воровство в супермаркетах. Там такие схемы, шо капец
И воровство на перепродажу, и заказные и тд
Ваши яблоки - просто самый низкий уровень иерархии. На вас никто даже 5 минут работы сотрудника тратить не будет
Айболитная• 23 марта 2025
Автор, ваша тема? Тогда вы точно в базе данных из за пакетика https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3690439?utm...
Айболитная• 23 марта 2025
Ответ дляСанта Барбара
И все из за таких, как автор
Санта Барбара• 23 марта 2025
Ответ дляМанка Я
Та не скажите. В АТБ видела как охранник подбежал к бабульке, которая выбирая развесные конфеты, одну развернула и съела. Грозно стоял рассказывал, что она должна оплатить ее.
Тишком нишком• 23 марта 2025
На воре шапка горит)))))
Никто за вами не следит из-за яблок. Таких ситуаций тысячи за день.
МадамОхмури• 23 марта 2025
Бази, як такої офіційної нема, але, якщо охорона робить свою справу добросовісно, то вас могли запам´ятати і просто хочуть уникнути таких ’випадковостей’.
А так - так, база ’постійних клієнтів’ під себе, звичайно, робиться із доказами: фото, відео, папери з переліком вкраденого, вирахувуються гастролери і фокусники (і це реально кропітка праця, якщо охорона не тільки по залу валандається, щоб і сліпі бачили).
Благоуханочка• 23 марта 2025
Вы такая нежная . Я в супермаркете пробивала голубику по цене лука не один раз и ничего , правда никто ко мне не подошел .
Благоуханочка• 23 марта 2025
Ответ дляСанта Барбара
Вы серьезно ?)
Благоуханочка• 23 марта 2025
Ответ дляАйболитная
Пакетики это святое )) я их никогда не пробиваю
Айболитная• 23 марта 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Ну вот, последователи автора
Айболитная• 23 марта 2025
Ответ дляСанта Барбара
В 2000м году?
осень харашо• 23 марта 2025
У меня тоже было не то. Я им еще и высказалась. Они все примерно в одну цену, 10 сортов и я еще должна разбираться в них и помнить, если переложили на покупателей, то пусть извиняют.
тогдалия• 23 марта 2025
на кассе самообслуживания только вы решает, что из товаров будет красными яблоками
а вам к психиатру, у вас фобия какаято шизофоеничная
тогдалия• 23 марта 2025
Ответ дляБлагоуханочка
я в своей форе никогда пакетикт не пробиваю
они по 1.20 и рвутся прямо в руках
и мне пофиг
замечания на ризу не делали
Пишущаяся• 23 марта 2025
Ответ дляСанта Барбара
Распознование лиц - это в полиции. А камеры.. они повсюду, но иногда, они для вида, или есть закрытые зоны.
Пишущаяся• 23 марта 2025
Ответ дляМанка Я
Видела видосы. Офигеть, как работают... Даже технику выносят...
Новопоштинская• 23 марта 2025
Ответ длятогдалия
У нас в форе стоят работники постоянно наблюдают, двое точно. Один со стороны зала, второй со стороны выхода. В других форах не видела кстати такого.
автор Коник-стрибунець • 23 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Нет. Была такая тема?
У нас в магазинах пакетик автоматически считают по количеству позиций овощей, фруктов и т.д. Если ты взял банан, но пакет не берешь, просто при оплате убираешь пакет в списке.
автор Коник-стрибунець • 23 марта 2025
Ответ дляАйболитная
не моя
автор Коник-стрибунець • 23 марта 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Вы серьезно ?)
это анекдот
автор Коник-стрибунець • 23 марта 2025
Ответ дляосень харашо
Там было два ящика с яблоками и сверху висит ценник, и не было понятно, за какие конкретно яблоки. Так как других ценников не было, я пробила те, что были.
Айболитная• 23 марта 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
не моя
Удалено администрацией...