Мамин тріль• 23 марта в 15:47
Что сделать из этого сала (жира)?
Был кусок говядины, на нем была такая жирная прослойка, я ее обрезала. Что из нее приготовить? Шкварки будут нормальные? Или куда его приткнуть?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 марта в 15:49
воронам отдать немного. но следить, чтобы у них не было поноса после.
ДваДваВісім• 23 марта в 15:51
Можна витопити в смалець. Тобто смажите так щоб жир розтав і далі зливаєте в тарілочку (банка може лопнути, краще в кераміку), він застине. Потім смачно на смальці яйця смажити, наприклад.
ШобВам_КакНам• 23 марта в 15:55
1 вытопить на смалец
2 добавлять в супы и блюда во время варки (будет жирнее и сытнее) потом достать и птицам отдать
3 добавлять в фарш
4 если не соленое - отдать птицам (зимой в морозы сало НЕ соленое можно птицам)
3 добавлять в фарш
Мамин тріль
• 23 марта в 15:55
Ответ дляДваДваВісім
Я раньше вытапливала жир, но я покупала его отдельно по 2кг, а оказывается можно и такой с самого мяса вытапливать. Конечно, тут его мало получится, но все равно можно что-то потом пожарить на нем. Так и сделаю, спасибо!
Подмигашка• 23 марта в 16:09
Потушить с этим жиром капусту или положить в борщ. Или сделать плов.
Флюорография гуся• 23 марта в 16:10
Ответ дляНаташа_32
Нарезать тонкими ломтиками и обжарить з луком. С картошечкой в смятку или гречневой кашей, то что нужно. Можно по вкусу добавить пряностей (душистые травки) по вкусу.
Картошечка всмятку це шо таке?
Подмигашка• 23 марта в 16:11
Ответ дляДваДваВісім
Постоянно выливаю жир в банку и ничего не лопается. Не обязательно же кипящий выливать, можно чтобы и подостыл немного. Хотя чай себе всё время в банке завариваю.
Если банка лопнула - значит в ней был какой-то внутренний дефект и её и так пора было выбрасывать.
Флюорография гуся• 23 марта в 16:12
І шо цікаво, потім всі пишуть, що вони на здоровому харчуванні, ніякого харчового сміття не їдять, тільки авокади з фореллю, і ось ще виявляється жир яловичий...
Попа как у Кардашьян• 23 марта в 16:24
Ответ дляНаташа_32
Картошечка всмятку?🙄
Попа как у Кардашьян• 23 марта в 16:26
Ответ дляФлюорография гуся
Ну кто все? вы же понимаете что это бабули и жительницы сёл такое едят. Чтобы было дешевле и сытнее на здоровье пофиг
Попа как у Кардашьян• 23 марта в 16:26
Ответ дляНаташа_32
Ага)
Мне интересно где вы живёте я ни разу не слышала такого выражения в Украине
Трейдер кріпти• 23 марта в 16:29
Ответ дляНаташа_32
Черниговщина. Нормальное выражение. Картошечка отваривается и мялом мнётся в кастрюльке.
Все знают как делать пюре). Но первый раз слышу ’картошка всмятку’.)
Мамин тріль
• 23 марта в 16:29
Ответ дляФлюорография гуся
Вы совсем не знаете ничего про здоровое сбалансированное питание. И да, животные жиры очень полезны для нашего организма в отличии от растительных масел и трансжиров
Мамин тріль
• 23 марта в 16:31
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вы уверены, что сейчас бабули могут себе позволить есть красное мясо со своей пенсией в 3к?
Попа как у Кардашьян• 23 марта в 16:35
Ответ дляМамин тріль
Вы хотите сказать что вам 30 лет и вы выжариваете эти шкварки?
Попа как у Кардашьян• 23 марта в 16:36
Ответ дляНаташа_32
Как её называют, так и написала. Картошечка, что потолчена мялом - картошечка всмятку.
Чем чем потолчённая??
Мамин тріль
• 23 марта в 16:37
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мне 26 и я знаю, что такое здоровое высоко нутритивное питание, которое богато на витамины и минералы.
И, кстати, здоровое питание это не про авокадо и искусственно выращенную форель