UntoldStory• 23 марта в 17:15

Условная ситуация.Ваше мнение и как бы поступали вы? Оказавшись в такой ситуации

Такая семья. Мама и папа разошлись. У них есть несовершеннолетняя дочь, которая живет с матерью, но при этом поддерживает хорошие отношения с отцом. У них возникают спорные вопросы касательно воспитания дочери. Допустим мама может сказать лчоери «нет» если она попросить ее что—нибудь купить, а отец покупает все, что ей захочется. Если с мамой не проконает, можно просто сделать грустное лицо и выпросить все что угодно у папы.. какую сторону принимаете вы? Считаете ли вы, что ребенку нужно иногда говорить «нет»?
Парасюха• 23 марта в 17:16
Так пусть покупает, странная мама
Кондуктор автобуса• 23 марта в 17:17
Квартиру пусть попросит
КучМала• 23 марта в 17:17
Ответ дляПарасюха
Так пусть покупает, странная мама
Сигареты и алкоголь тоже?
Organic• 23 марта в 17:17
А вы считаете, что отец должен с вами советоваться, что покупать своему ребенку?
Парасюха• 23 марта в 17:17
Ответ дляКучМала
Сигареты и алкоголь тоже?
А он ей покупает сигареты и алкоголь?))
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 марта в 17:18
считаю, что вырастет настоящая женщина-манипулятор
КучМала• 23 марта в 17:18
Ответ дляПарасюха
А он ей покупает сигареты и алкоголь?))
А автор не написала.Может у девочки ожирение,а папа ее водит по макам и чипсы с колой покупает.
автор UntoldStory • 23 марта в 17:18
Ответ дляOrganic
Тут вопрос в подходе к воспитанию ребенка
Парасюха• 23 марта в 17:19
Ответ дляКучМала
Ну это вы уже через вашу личную призму и проблему веса пропустили))
автор UntoldStory • 23 марта в 17:19
Ответ дляПарасюха
А он ей покупает сигареты и алкоголь?))
Понятное дело в рамках разумного. Сигареты и алкоголь — нет, а вот новый Айфон или Макбук — легко
Мусик Пусик• 23 марта в 17:19
Говорить ’нет’, просто для того,чтобы иногда не стоит
Нет говорю только в тех случаях, когда да может принести ребенку реальный вред.
КучМала• 23 марта в 17:20
Ответ дляПарасюха
Ну если вам так удобно думать,то ок.Не буду спорить.Автор,обычно это быстро заканчивается.Папа потом будет пожинать плоды этой вседозволенности и это ему не понравится.
Мусик Пусик• 23 марта в 17:20
Ответ дляUntoldStory
Тогда в чем проблема?
Кондуктор автобуса• 23 марта в 17:20
Ответ дляUntoldStory
Не вибратор же
Бронетапці• 23 марта в 17:20
Ответ дляUntoldStory
Все залежить від того що вона просить. Якщо зайву пару взуття чи куртку, була б не проти. Він її тато, хто має купувати такі речі.
Всіх підсаджую• 23 марта в 17:21
Пусть отец покупает ...будет хоть понимать что расходы на ребенка приличные
Парасюха• 23 марта в 17:21
Ответ дляКучМала
Не удобно думать, а все примеряют к другим свои личные проблемы, часто бессознательно)
Бронетапці• 23 марта в 17:22
Ответ дляUntoldStory
Що в цьому поганого?
КоролеВешна• 23 марта в 17:23
Ответ дляUntoldStory
И что в этом плохого?
Мусик Пусик• 23 марта в 17:23
Ответ дляКучМала
Какое отношение имеет покупка вещей к вседозволенности?
Organic• 23 марта в 17:24
Ответ дляUntoldStory
Если хотите воспитывать сообща, то нужно общаться с бывшим мужем, советоваться, идти на компромиссы. Вы к этому готовы?
Бронетапці• 23 марта в 17:24
Автор, ви ревнуєте, тому що не можете собі дозволити купувати такі дорогі речі для доньки? Не партесь. Якщо ви її правильно виховали, він її ставлення не купить.
Муркошечка• 23 марта в 17:24
Есть возможность, пусть покупает. Вот только объясните ребенку, что не надо делать ’грустное лицо’, не надо выпрашивать.
МашМааш• 23 марта в 17:27
Не вижу проблемы, чтобы отец покупал ребенку что-то, если это не вредит здоровью.

Почему мама отказывает в этих вещах? Нет денег? Тогда супер что у папы есть
Или другая причина?
Поросенка• 23 марта в 17:27
Покупает и хорошо. Тем более Вы пишете, что все в рамках разумного. Было бы хуже, если бы футболили ее от одного к другому
Поросенка• 23 марта в 17:29
Ну и папа должен баловать дочку. Чтобы потом ей не хотелось отдаться ща шоколадку или доброе слово от особи мужского пола
Шкала Радощів• 23 марта в 17:33
Ответ дляUntoldStory
Якщо тато має можливість, то чому б і не купити?
КучМала• 23 марта в 17:36
Ответ дляПарасюха
Ну да,ну да.Психологов развелось...
Инстагра_мерша• 23 марта в 17:41
Ответ дляМусик Пусик
А якщо у мами нема коштів??
Мусик Пусик• 23 марта в 17:42
Ответ дляИнстагра_мерша
А якщо у мами нема коштів??
Переадресовать просьбу папе, раз у него есть средства.