UntoldStory• 23 марта в 17:15

Условная ситуация.Ваше мнение и как бы поступали вы? Оказавшись в такой ситуации

Такая семья. Мама и папа разошлись. У них есть несовершеннолетняя дочь, которая живет с матерью, но при этом поддерживает хорошие отношения с отцом. У них возникают спорные вопросы касательно воспитания дочери. Допустим мама может сказать лчоери «нет» если она попросить ее что—нибудь купить, а отец покупает все, что ей захочется. Если с мамой не проконает, можно просто сделать грустное лицо и выпросить все что угодно у папы.. какую сторону принимаете вы? Считаете ли вы, что ребенку нужно иногда говорить «нет»?
Инстагра_мерша• 23 марта в 17:43
Ответ дляБронетапці
Автор, ви ревнуєте, тому що не можете собі дозволити купувати такі дорогі речі для доньки? Не партесь. Якщо ви її правильно виховали, він її ставлення не купить.
Що значить правильно?? Мабуть мама й вчитися чи прибирати заставляє , гуляти допізна забороняє. А папа молодець, на доця бабки. Швидко куплена любов.
Инфотуфелька• 23 марта в 17:49
Ответ дляUntoldStory
Тут вопрос в подходе к воспитанию ребенка
Ну папа откупается подарками, так как не живёт с дочкой. Покупает её хорошее отношение. Мама наверное всё-таки пытается воспитывать и говорить нет, когда это необходимо, чтобы не допустить вседозволенность.
Ishoy• 23 марта в 18:06
Я на стороне мамы. Ребенку однозначно нужно показать берега. На День Рождения, допустим, можно купить айфон или макбук если есть возможность, но просто так давать абсолютно все нельзя. Ребенок не будет знать цены вещей
Мусик Пусик• 23 марта в 18:32
Ответ дляIshoy
А что будет, если дети смогут совершенно спокойно покупать все, что им надо, а не ждать дня рождения?
Ishoy• 23 марта в 19:30
Ответ дляМусик Пусик
Когда заработают сами на все свои хотелки - без проблем.
А так не вижу смысла такого балования. Если это как проявление любви, то лучше посмотреть с ребенком кино или сходить в парк, чем купить дорогущий гаджет, который он не будет ценить
Мусик Пусик• 23 марта в 19:36
Ответ дляIshoy
Вы будете специально кормить своего ребенка дешёвой едой, покупать минимум одежды и разваливающийся гаджет просто потому, что ’пусть заработает сам на все свои хотелки’?
Ishoy• 23 марта в 19:39
Ответ дляМусик Пусик
Причем тут одежда и еда? Речь только об новом айфоне каждый год, макбуках и прочих «понтах»
Мусик Пусик• 23 марта в 19:40
Ответ дляIshoy
А почему гаджет, который стал ежедневной необходимостью, вы называете потами?
Ishoy• 23 марта в 19:44
Ответ дляМусик Пусик
Вы читать не умеете или просто притворяетесь глупенькой? Повторяю специально для Вас - «речь только о НОВОМ айфоне каждый год, макбуках и прочих «понтах». Конечно у моих детей есть телефоны (айфоны 13 и 11), компьютеры (у дочки 3-х летний, сыну как раз на ДР подарили новый, а до этого у него был 5 лет). Они не требуют новые гаджеты, но если бы требовали, то услышали бы то же, что я говорю сейчас - купим на ДР
Мусик Пусик• 23 марта в 19:45
Ответ дляIshoy
Если вы можете купить ребенку новый гаджет, совершенно спокойно, не продавая почки, вы это не сделаете потому что что? И что за магический день рождения, когда гаджет нужен уже сейчас, а не через пол года?
Ishoy• 23 марта в 19:49
Ответ дляМусик Пусик
Потому что не считаю это необходимым. Повторяю, мои дети не требуют от нас дорогих покупок, но может этл потому, что мы проводим много времени всей семьей. Путешествия, прогулки, семейные традиции. Я не компенсирую любовь покупками. И что значит гаджет нужен сейчас? Телефонами дети, по сути, не пользуются, т.к. в школе они запрещены. Если поломается - у нас есть несколько старых как «запасные», смогут пользоваться им временно. То же и с компьютером. Дома есть 5 компьютеров. Какие еще экстренные нужды могут быть?
Мусик Пусик• 23 марта в 19:51
Ответ дляIshoy
Гаджет вашего ребенка сломался, вы дадите ему старый из ваших, чтоб новый купить на день рождения. Таким образом, ребенок почувствует ценность гаджета. Правильно?
Ishoy• 23 марта в 19:55
Ответ дляМусик Пусик
Да, если гаджет сломался, получит на замену старый, пока чинят его (это пару дней). Если он захочет новый (сын, например, не захотел на ДР новый телефон, сказал что его 13 айфон устраивает более чем) - купим на ДР. Можно узнать в чем конкретно у Вас проблема с таким подходом? Вы же понимаете, что все, что действительно нужно детям, это внимание родителей. Никакие новые гаджеты это не заменят
Мусик Пусик• 23 марта в 19:57
Ответ дляIshoy
Вопрос о том, почему вы считаете,что просто купить то,что хочет ребенок, не дожидаясь дней рождения- это баловство? И почему считаете, что покупки заменяют общение?
Ishoy• 23 марта в 19:58
Ответ дляМусик Пусик
Отвечать вопросом на вопрос - это дурной тон. Я на Ваши вопросы отвечала, теперь будьте добры ответить на мой
Мусик Пусик• 23 марта в 20:01
Ответ дляIshoy
Вы не ответили, только написали о том, сто общение привыше всего. Но есть семьи которые и общаются с детьми оплачивают из хотелки ничего плохого не происходит. Вот и хотелось бы узнать опыт людей, у которых плохое произошло.
Ishoy• 23 марта в 20:05
Ответ дляМусик Пусик
Я четко ответила. Еще раз убеждаюсь что Вы просто тролль. Удачи.