З горіха зерня• 23 марта в 18:27

Рушники, навіщо на них пишуть перед використанням випрати?

На кожному рушнику , так пишуть, для чого?
Клевотница• 23 марта в 18:27
бо могли валятися де не попадя.
Мати тріля• 23 марта в 18:28
Потому, что их обрабатывают специальным составом, чтоб держали форму и не мялись. Но из-за него они хуже впитывают воду. Поэтому и надо постирать, ну и гигиенично это
Ms. Скромность• 23 марта в 18:28
Щоб не витирали морду тим рушником який валявся по підлозі в рулоні, поки його шили
Ангелок з ріжками• 23 марта в 18:29
Потому что текстиль при производстве обрабатывается разными химикатами, в т.ч. для хранения против плесени и паразитов. Это очень токсичные вещества. Все нужно стирать перед контактом с кожей.
автор З горіха зерня • 23 марта в 18:31
Ответ дляMs. Скромность
Ну якщо це маленька махрова серветка для кухні наприклад. Нею ж лице не витирають лише руки.
На постільній білизні так не пишуть
Ms. Скромность• 23 марта в 18:32
Ответ дляЗ горіха зерня
На постільній білизні так не пишуть
Те що не пишуть не значить що можна купити і зразу одягнути ту постіль. Але діло ваше. Ви мабуть просто не бачили як то все шиється і же воно валяється в яких умовах
автор З горіха зерня • 23 марта в 18:35
Ответ дляMs. Скромность
Нє просто цікаво, чому на рушниках пишуть, а на наволочках чи набір постільної білизни ні.
Я нове не перу.
Джем Шакіри• 23 марта в 18:38
Ответ дляМати тріля
Нічим їх не обробляють.Приходить тканина в тюках,потім розпаковується,розмотується,нарізається,оверлочується,каймується,пакується і на продаж.
В будь якому місці вона може впасти на підлогу,або ще кудись.Це не харчова промисловість,санітарно гігієнічних норм на таких виробництвах не дотримуються.А рушник це індивідуальний засіб гігієни.
Стильна штучка• 23 марта в 18:38
Ответ дляЗ горіха зерня
На постільній білизні так не пишуть
И на постельном пишут
автор З горіха зерня • 23 марта в 18:40
Ответ дляСтильна штучка
И на постельном пишут
На постільній білизні, бачила тільки умови прання, температура. А напису перед використанням випрати, ні.
А на рушниках, навіть для кухні, так. Хоч кухонні не для обличчя
Душка-свекрушка)))• 23 марта в 18:42
Ответ дляЗ горіха зерня
На постільній білизні так не пишуть
І що, що не пишуть, прати всеодно треба. Ба коли воно все шиється та кроїться, перевозиться може лежати на підлозі, по ньому можуть навіть ногами ходити, брати дружними рукамиі т.п.
автор З горіха зерня • 23 марта в 18:43
Ответ дляДжем Шакіри
Рушники для кухні наприклад, не для обличчя ж. Я думала що може щоб краще вологу вбирало.
Бо деякі рушники гарно вбирають, а деякі ні.
Конфиденциальность• 23 марта в 18:49
Чтоб вы их постирали
Конфиденциальность• 23 марта в 18:50
Ответ дляЗ горіха зерня
На постільній білизні так не пишуть
Пишут
Пишу, не читаю• 23 марта в 18:51
Ответ дляЗ горіха зерня
Ну просто производитель пока не понимает масштабов деградации. А как поймет, будет писать к постельному инструкцию, как к пылесосу
Конфиденциальность• 23 марта в 18:53
Ответ дляЗ горіха зерня
Я нове не перу.
Продаю витрішки• 23 марта в 18:54
Ответ дляЗ горіха зерня
Рушниками для кухні користуються там, де готують їжу. А в ’середину’ це більш небезпечне чим просто на шкіру.
Молчавочка• 23 марта в 19:16
Ответ дляЗ горіха зерня
На постільній білизні так не пишуть
Вспомнилась история которую рассказывал врач который ведёт курсы по подготовке к родам.
В общем, приехала в роддом одна женщина рожать, взяла всё согласно списку (в т.ч. постельное), на следующий день она вся ярко жёлтая. Всё отделение на ушах, не могут поставить диагноз - перебирают многое, вроде и не гепатит по анализам, а желтушка новорожденных по идее у взрослых не должна быть (та от которой под лампу ложат). Уже опрашивали её что она обычно ест, пытаясь понять нет ли недостатка /избытка витаминов. Кто-то высказал предположение что та дама ела слишком много морковки в супе, все остальные не поверили. В конце-концов один молодой врач решил стянуть с женщины носок - а там она нормальная по цвету. И тут до него дошло, что это такая некачественная краска постельного белья, которая переснимается на кожу.
Простыня, которую женщина принесла с собой из дома, была солнечно-желтой. Это было производство Китай ещё в те годы, когда они только начали делать массово товары на экспорт и многие из них было некачественное барахло.
Врачи смеялись долго.

Мой муж тоже когда-то себе трусы купил, которые на попе переснялись звёздами
Гитта Ягг• 24 марта в 00:10
Любое новое изделие нужно стирать перед использованием. И постель и полотенца и трусы.
На всем остается немного краски с завода, немного пыли, чутка ворса.
Джем Шакіри• 24 марта в 09:29
Ответ дляМолчавочка
Врачи смеялись долго.

Это краска такая.
В селе есть куча рубашек,и всякого подобного ещё с 80х.Муж носит там с сыновьями,стираем,и им хоть бы что.Краска не выстирывается.А современные красители довольно быстро теряют цвет.И не важно Китай,или остальной мир.Коламбия за сезон.