Гореотума• 23 марта в 18:47

Подскажите по хвойным

Добрый вечер! В том году пожелетели и посохли абсолютно все туи, декоротивные сосны и можжевельник. То есть все хвойные на участке засохли. Хотя до этого два года чувствовали себя прекрасно.
Может, кто-то знает какие-то хвойные, которым вообще не нужен уход и которые растут сами по себе и очень выносливые. Ну есть же какие-то хвойные, которые растут прекрасно и без подкормок и без поливов.
Заранее спасибо за ответы.
Эт вернячОк• 23 марта в 18:51
Вони були ще маленькі, нещодавно посаджені? Ви маєте розуміти, що поки рослини молоді в них не розвинена коренева система і вони засохнуть, якщо не поливати . І навіть дорослі рослини в період засухи треба іноді поливати, інакше можуть пропасти
Гладиолус• 23 марта в 18:54
так аномальная жара же была летом. выносливые те, которые в природе растут и прошли в своей юности естественный отбор) а те, кто в питомнике рос, в принципе выносливыми быть не могут
Теща дочки• 23 марта в 18:56
Все треба поливати, коли така спека, як того літа...
Великий сатирик• 23 марта в 19:34
Любые хвойные первые два-три года требую ухода и полива. Потом тоже иногда пропадают. Мы посадили 5 сосен и три ели. В итоге осталась одна сосна и одна елка, остальные пропали(
автор Гореотума • 23 марта в 19:46
Ответ дляГладиолус
Но один можжевельник-козачок зеленеет как и зеленел. Все остальные его собратья пожелтели и засохли, а он один стоит изумрудный. Ну как так?
Гладиолус• 23 марта в 21:16
Ответ дляГореотума
может под него затекала какая-то вода?