Нульовий сантиметр• 23 марта 2025
Вчера упало в 40 метрах от нас. Мне страшно ложиться спать(
Ребенка уложила, но сама лежу и стах заснуть( Просто текут слезы. Не понимаю, как дальше…
Бутербродница• 23 марта 2025
Ответ дляБолтушка Му
шутите про подвал?
лучше тогда уже на лавочке возле дома, по крайней мере не сгоришь в закрытом пространстве.
Про подвал. Если дом - хрущ, чешка- вы правы. Если монолитно-каркасный - не сложится и в подвале безопасно.
Ответ дляЯ погнала
Конечно не только, я видела видос как сбивают над Березняками вчера спокойно, а говорят что над жилыми не сбивают 🤔
Сбивают их в зонах, свободных от жилой застройки, но куда он упадет - уже дело случая. У нас допустим, когда они летят четко над селом - попытки сбития прекращаются. Но как только они выходят за границы села - то начинают лупить. А до соседнего села - пару километров через луг. И ничего не мешает подбитому шахеду или его осколкам упасть во дворы соседнего населенного пункта
Затишне кубло• 23 марта 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ми виїхали, так як у мене панічні атаки при тривозі . Вибачаюсь, з туалету не могла злізти і задихалась. Я не знаю як можна спати, коли виє сирена
я сплю, повз нас летять постійно, але зазвичай їх збивали на підході, а вчора бачила як падали палаючі уламки дуже близько, не могла заснути ще години зо три, хоча до того як зомбі, йшла вже спати бо очі закривалися
Болтушка Му• 23 марта 2025
Ответ дляБутербродница
если дом монолитно-каркасный, то на месте подвала обычно паркинг. Конечно туда можно спускаться, но не каждую ночь же.
Смайликівна• 23 марта 2025
Ответ дляПотринділиця
Наш дом стоит на ’шахедной трассе’. Их всегда слышно , и как летят, и как сбивают, когда заходят из области. Так что для меня шахеды каждую ночь. А для тех, кто живёт чуть вглубь района ночь тиха и спокойна . Им не слышно
Так само. Коли кажуть, що сплять і нічого не чують, значить повз них просто не літають. От все ж є в цих шахедів свій маршрут майже завжди постійний
Затишне кубло• 23 марта 2025
Ответ дляПарасюха
Приезжайте на неделю в Трускавец, хоть поспите немного. Здесь можно найти жилье на любой бюджет.
ну ми на лижі їздили на тиждень, відпочили, вчора як раз повернулися, щоб почути цей салют та побачити як уламки падають
Бутербродница• 23 марта 2025
Ответ дляБолтушка Му
У нас нет. Есть и подвалы и отдельно есть подземный паркинг
Но спускаться каждую ночь конечно же сложно и мало кто это делает
Значит надо• 23 марта 2025
Ответ дляБутербродница
У меня сталинка. 50х годов. Есть своя кладовка в подале. От взрывов хорошо так посыпалась штукатурка со стен. И это не было прилетов прям рядом. Близко да были.
В соседнем подъезде такой же подвал = бомбоубежище
Затишне кубло• 23 марта 2025
Ответ дляПес Патрон
Хорошо, когда есть большой коридор, многие живут в хруще и там вот такие малюсенькие, и что людям делать
у нас такий, тільки ремонт трішки кращий) але сенсу нема туди йти бо одна стіна бетонна, а інша - перегородка гіпсова, а зверху дах бо 5 поверх, взагалі нема сенсу, навіть з ліжка не встаю коли летять
Болтушка Му• 23 марта 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Зачем врать что каждую ночь целую ночь год киев в шахедах
не понимаю, о чем вы спорите и что пытаетесь доказать?
То, что в Киеве не хуже всех? Так конечно, да.
Есть города, в которых тревог еще больше, и разрушения еще чаще, и жертв больше.
Но речь же не об этом? А о том, что в Киеве последние месяцы каждую ночь летят шахеды. Чаще эти шахеды сбиваются и разрушения минимальные, жертв нет. Но речь идет о том, что когда звучит сигнал воздушной тревоги, вы не можете знать наперед, какой будет эта ночь: все более менее спокойно или прилеты и жертвы.
И тут или спать в подвале каждую ночь или надеятся, что пронесет.
Так о чем вы спорили?
Затишне кубло• 23 марта 2025
Ответ дляпу_пугренчик
А работа? Там нашли?
теж хотіла спитати, бо в нас бізнес тут, можна звісно перевезти, але геморно
Затишне кубло• 23 марта 2025
Ответ дляПотринділиця
в нас теж на такій ’трасі’ стоїть, коли летять то завжди чутно як збивають, а часто й видно, та й сто разів бачила як ото падло летить, вночі просто чутно як жужжить, а вдень то бачила декілька разів як саме летів над дахами
Болтушка Му• 23 марта 2025
Ответ дляБутербродница
ну да, я об этом и пишу, у нас тоже есть подземный паркинг, и можно спускаться спать в машину, но каждую ночь так не поспишь(
А тревоги последнее время каждую ночь.
Значит надо• 23 марта 2025
Ответ дляБолтушка Му
Так о чем вы спорили?
Если человек с начала войны в Киеве, то врядли сейчас пойдет в подвал.
Пацелуйнитуда• 23 марта 2025
Ответ длябЭйбА
Я не меряюсь...просто у нас каждая ночь такая...
Знаю)
Copy-Paste• 23 марта 2025
У нас перед вікнами був приліт, у сусідів повибивало вікна, двері в підвали повириіало, у нас тільки розпахнулись всі вікна, бо навмисно не до кінця їх закриваємо. Було дуже страшно засипати десь дні 3-4, то ми спали всі разом в коридорі. Може і Вам так поспати пару днів? Киньте матраси і лягайте спати всі разом.
Нульовий сантиметр
• 23 марта 2025
Ответ дляБутербродница
Чешка(
Бутербродница• 23 марта 2025
Ответ дляБолтушка Му
А тревоги последнее время каждую ночь.
Вы не совсем правильно меня поняли наверное. У нас есть и подвалы под каждым домом и отдельно есть еще подземный паркинг. Но в паркинге оочень холодно, в подвале значительно теплее ( проверено в феврале-марте 22)
Ответ дляCopy-Paste
Не до конца это как?
Болтушка Му• 23 марта 2025
Ответ дляБутербродница
та в данном смысле все равно( каждую ночь путешествовать никто не сможет. Тогда или изначально ночевать в подвале или надеяться, что пронесет. Будить детей или носить их туда-сюда, как потом работать и вообще жить(
Болтушка Му• 23 марта 2025
Ответ дляЗначит надо
мы ни разу не ходили, хотя несколько раз в коридор выходили
Пилосмок працює• 23 марта 2025
У нас в листопаді впав во двір, мене прибило вікном, але я дивом ціла , мене штори блекаут врятували. Теж був страх, заспокійливе, магній, 2-3 місяці і стало легше. Страх повністю не пішов, кожного разу коли летять, всередині паніка, але спокійніше ніж в листопаді було.
Тишком нишком• 23 марта 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А вариантов других нет, вот и спим, выехать не все могут.
Цибулька зла• 23 марта 2025
До нас прилетіло рік тому, ракета. Попала в наш підʼїзд, але на протилежний бік від наших вікон. Була пожежа. Дивом вціліли. Перші півроку не могла спати, була паніка, кожна тривога, кожна ракета сприймалась як така, що знов поцілить саме у нас. Потім потроху почало проходити. В цілому, рік не могла спокійно жити. Зараз з психікою стало полегше, але почалися уже фізичні хвороби від нервів. Тут немає неправильних емоцій. Вам страшно - і це норм. З часом минеться….
Безпринципова• 23 марта 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Сплю, иногда вообще ее не слышу. На телефоне всё выключено