Нульовий сантиметр• 23 марта 2025
Вчера упало в 40 метрах от нас. Мне страшно ложиться спать(
Ребенка уложила, но сама лежу и стах заснуть( Просто текут слезы. Не понимаю, как дальше…
Оскорбляю всячески• 23 марта 2025
Ответ дляКлевотница
Тоже слышали?Я уже ночью просыпаюсь от этих выстрелов.
Так, типу автоматної черги
пАлАвинкА• 23 марта 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Внимание, за последний месяц ВСЕГО тревог в Киеве 36. Общей продолжительностью 3 дня. Днепр - 137 тревог общей продолжительностью 12 дней, Вы хотите ещё поговорить?
Може хватить мірятися де гірше?
Он у вас на скроні Херсонська область мало тривог, бо все прилітає без них. Дрони цілодобово полюють на людей там.
Болтушка Му• 23 марта 2025
Ответ дляКлевотница
Может скоро все прекратиться,Трамп хочет до Пасхи закончить войну.
так они сказали, что уже прекратились удары по энергетике). Мне интересно куда тогда те шахеды летят?
ПадаюВреверансах• 23 марта 2025
Ответ дляMs. Искренность
Ложитесь в коридоре с ребенком.
Лично мне так было спокойнее, чем в комнате с окнами. Хоть немного спала.
Це сон в півока
Бяки-козяки• 23 марта 2025
Автор, сочувствую.
Я молюсь в таких ситуациях.
Пусть всё у вас и у всех нас всё будет хорошо.🧡
Я молюсь в таких ситуациях.
Болтушка Му• 23 марта 2025
Ответ дляКлевотница
Слышно область
вот сволочи шахедные(
зато у Волца так,
Між Україною та росією вже є припинення вогню по інфраструктурі, це сталося відразу після розмови Трампа з путіним цього тижня — заявив радник президента США Майк Волц.
Він зазначив, що надалі Вашингтон говоритиме з Києвом та москвою про морське припинення вогню, щоб обидві країни «могли транспортувати зерно, паливо та знову почати торгівлю в Чорному морі»
Я если честно последнее время не могу понять, кто уже больший дегенерат путин или Трамп со своей компанией?
зато у Волца так,
Безпорадна Кроко• 23 марта 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я приїхала в санаторій в Трускавець на відпочинок. І так невдало. Попала як раз на обстріл Дрогобича. Потім зрозуміло що не було світла і тощо. а ще на санаторії стояла сирена, що вила на півміста. А тривоги тоді були кілька разів на день.
Слышно было в Трускавце взрывы? На сирену я вообще не реагирую. Это ж не ракеты над головой. Вообще там лайтовое место, и самое удивительное для меня было - это убежища в санаториях, в отеле, в частном секторе. Я с Днепра, так нам только через 2 года что-то начали обустраивать и то капля в море.
Бутербродница• 23 марта 2025
Ответ дляБолтушка Му
та в данном смысле все равно( каждую ночь путешествовать никто не сможет. Тогда или изначально ночевать в подвале или надеяться, что пронесет. Будить детей или носить их туда-сюда, как потом работать и вообще жить(
Это бесспорно. У меня маленький ребенок, психику которого я берегу из последних сил.
Безпорадна Кроко• 23 марта 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Я тоже с ребенком бежала в коридор, думала все( влетел в соседний дом.
Боюсь, что теперь я не смогу ночами спать
Сможете скорее всего. Я после каждого прилета рядом ( до 1 км) первые 2-3 ночи стремаюсь, а потом опять забиваю и сплю.
Бяки-козяки• 24 марта 2025
Ответ дляТайТаке
Якесь недоколихане .
Да почему. Человек из Днепра, я так понимаю, и очень задолбался) Им там тяжело, и они них не всегда пишут.
Из-за этого скорее всего такая реакция.
мадамГрицацуева• 24 марта 2025
Ответ дляБолтушка Му
вот сволочи шахедные(
зато у Волца так,
Як то кажуть ’Дурінь думкою багатіє’.
Мы вот только с сестрой обсуждали эту ситуацию. Такое впечатление, что трамп и его советники-соратники живут в своей нездоровой реальности.
Потішаюся• 24 марта 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Летят(
Так збирайтеся в укриття,хто замість вас піде?
Потішаюся• 24 марта 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вариантов 4:
1. Уезжать
2. Идти спать в укрытие/метро
3. Молиться и спать
4. Накатить и спать
Выбирайте что вам ближе
1. Уезжать
2. Идти спать в укрытие/метро
3. Молиться и спать
4. Накатить и спать
Выбирайте что вам ближе
В мене завжди 4 варіант
Бабулька• 24 марта 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Радуйтесь значит что только ночью, у нас и ночь и дни. И тревоги чаще всего с 18-19 и до утра. И днём передышки иногда по 20 минут, если повезёт то по 2 часа
А ви сидите і сучаєиксь там, щоб потім посперечатись, що вам гірше?
Навіщо?
Великий сатирик• 24 марта 2025
Ответ дляАстоновитесь!
а ктото ходит?
по пять раз за ночь всей семьей за километр?
Если далеко то конечно. А если возле дома то ходят.
Великий сатирик• 24 марта 2025
Ответ дляТайТаке
Ну знаете, спортзал оборудованый это не подвал не пойми какой
Подвалы люди своими руками оборудуют
Любовь Калистратовна• 24 марта 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
В саме цей обстріл нічого не чула. а так коли бомблять не енергетику, то чути. Я мешкаю за 40 км від Стрия і коли його обстрілюють чути і у нас і вікна дрожать.
Бабулька• 24 марта 2025
Ответ дляБолтушка Му
если дом монолитно-каркасный, то на месте подвала обычно паркинг. Конечно туда можно спускаться, но не каждую ночь же.
Я так прошлой зимой при обстреле прсидела в паркинге, что больше года лечусь.
Нульовий сантиметр
• 24 марта 2025
Ответ дляБабулька
А что случилось?
Бабулька• 24 марта 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Моя коліжанка з Києва таки майже кожну ніч, без перебільшення, ходить з дитиною 10 років у спортзал, що знаходяться в підвалі їхнього будинка. Купили каремати і сплять там усю ніч. Так, це жахливо 😭😭😭 але так їм спокійніше
Це Ше добре, шо там хоч умови є для того, щоб спати.
Бо у нас наче й підвал непоганий, але коли зобов´язали відкрити сховища, там поселились бомжі, і труби пошкодили. Хлисиаоа горяча вода, рівень був майже пів метра. А там ще були матраци людей з початку війни.
Все це почало гнисти, і зараз там сиро, пліснява, яку вже кілька разів намагались вивести, не посидиш.
Бабулька• 24 марта 2025
Ответ дляБадабум
В квартиру родителей прилетел осколок ,хорошо что как раз никого дома не было , окна повырывало вместе с рамами , и стены осколками посечены потолок , а коридор остался целым , я вот тогда еще подумала что чисто теоретически это намного безопаснее место , комната была полностью завалена стеклом , там вырвало раму с балконным блоком
Аналогичнаяситуацмя у невестки была. Хрущевка. Балкон и раму вырвало, комната и кухня в осколках, в ванной зеркало упало.
А коридор малюсенький цел остался
Бабулька• 24 марта 2025
Ответ дляБяки-козяки
Из-за этого скорее всего такая реакция.
Она сама может написать о Днепре и там обсудить страхи.
Или уехать и не жить в таком ’капце’.
Но человек выбирает обесценить чувства других и даже написать, чтобы радовались. Дно.
Или уехать и не жить в таком ’капце’.
Бабулька• 24 марта 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
А что случилось?
Началось с цистита и воспаления по гинекологии, потом перешло на почки, потом гинекология дальше, нерв воспалился вот так промерзла.
Сейчас уже и не знают что болит. По анализам воспаление хроническое, где непонятно. А после кучи антибиотиков ещё и кишечник добавился.
Весь этот год больно ходить и сидеть.
Болтушка Му• 24 марта 2025
Ответ дляБабулька
А коридор малюсенький цел остался
хорошо, если в коридоре нет зеркал. У нас шкаф зеркальный на всю стену, и 2 дверей тоже со стеклом. В нашем варианте только выходить на общий коридор. Тоже вариант, но мы так не делали.
Бабулька• 24 марта 2025
Ответ дляБолтушка Му
Доречі раніше так хотіла щоб шафа була з дзеркалом, в війну зрозуміла, як добре що в коридорі без.
У мене дитина всю війну спить в коридорі, але там місце дозволяє.
На поверх ми виходимо в крайньому випадку. Там реально несучі стіни і немає вікон.
А от у невістки, про яку писала, звичайний хрущ. На сходах теж всі вікна вилетели. Не варіант було туди виходити.
Болтушка Му• 24 марта 2025
Ответ дляБабулька
та у нас шкаф очень удачный, ему уже лет 10, и он не утратил актуальность. Жаль его менять только из-за этих гадов. Да и все равно не спим там(