Дама с заначкой• 24 марта 2025
Вы тоже такое заметили?
Я не расистка, но заметила, что когда берут на работу индийцев они потом проталкивают своих на разные должности
Дама с заначкой
• 24 марта 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Кумовство есть везде.
Украинцы украинцев почему-то не проталкивают на должности почему-то)
90x60x90• 24 марта 2025
Ответ дляДама с заначкой
Это вопрос к украинцам.
НетЕщеНаверное• 24 марта 2025
Не только кумовство, но и клановость есть в таких традиционных обществах. Приехал один, через месяц перевез родню, через год всю деревню.
Ніколи не збрешу• 24 марта 2025
Ответ дляДама с заначкой
Наши украинцы за границей не то что не проталкивают, а подставляют, выживают. У меня четкий критерий выбора работы, никаких украинцев там чтоб не было
Така бойова Я• 24 марта 2025
Ответ дляДама с заначкой
Ще й навпаки. У знайомої керівниця питала чи нема в неї когось з українок, хто хоче працювати в них. Я кажу я піду, дізнайся. Коротше три рази питала в неї, ну що, чи вона поговорила з керівницею. Всі три рази відмазки.
Подмигашка• 24 марта 2025
Ответ дляДама с заначкой
Тому що ми такі є. Дійсно і не тільки індуси , а і інші нації один одному допомагають, підтримують. А наші люблять срач , сплєтні, вислужитися перед роботодавцем і підлизатись до керівництва. Я не про всіх , звичайно, і не завжди так, но таке в нас є.
МояХатаЗкраю• 24 марта 2025
Ответ дляПодмигашка
Это точно. Везде. Такая у нас ментальность
Подмигашка• 24 марта 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Спочатку ніби є підтримка і всі добрі і привітні, а потім коли пропрацюєш певний час в колективі - починається).
МояХатаЗкраю• 24 марта 2025
Ответ дляПодмигашка
Зачем далеко ходить))) тут на этом форуме готовы друг друга сожрать))
Редисочка• 24 марта 2025
Читаешь форум и понимаешь, украинец скорее удушит украинца, чем поможет, даже не выезжая.
Бабулька• 24 марта 2025
Напишу про себя. У меня много знакомых немцев, с которыми хорошо общаемся. Ищет моя украинская знакомая жилье. Могу помочь - поспрашивать у немцев. Но предварительно говорю ей - - ты же будешь соблюдать правила проживания, не шуметь, не создавать проблемы соседям? Её ответ - в смысле? Я собираюсь звать гостей и до 22 часов я хочу слушать с ними музыку, и чтоб меня не напрягали. Как думаете, буду я помогать
Бабулька• 24 марта 2025
Мне же не надо, чтобы потом немцы мне высказывали кого я привела им. Уже одну привела, она вечно всем недовольна и вечно предъявляет фермитерам претензии, а те потом мне жалуются. А я в этой квартире раньше жила и всё было нормально.
Так же и с работой. Наших людей не буду к нам на работу рекомендовать чтобы не иметь потом проблем.
Вкуси мене• 24 марта 2025
Ответ дляБабулька
А до 22 нельзя?
Вроде бы ж время тишины с 22 до 6
Вкуси мене• 24 марта 2025
Ответ дляБабулька
Так люди разные есть
Не все ж плохие
А получается, что вы никому шансов не даёте
Не все ж плохие
Бабулька• 24 марта 2025
Ответ дляВкуси мене
А до 22 нельзя?
Вроде бы ж время тишины с 22 до 6
Они ложиться спать рано, часов в 8. Потому что многие с 6ти работают. Тут смысл в человеческом отношении, а не просто в соблюдении буквы закона. У меня отличный тихий район с хорошими квартирами в частных домах. И я хочу, чтобы этот район и дальше оставался хорошим и тихим.
Вкуси мене• 24 марта 2025
Ответ дляБабулька
Так есть правила и человек укладывается в них. В чем претензия? Непонятно
Бабулька• 24 марта 2025
Ответ дляВкуси мене
Так люди разные есть
Не все ж плохие
Увы, не даю. Я не встретила ещё ни одного украинца, который всегда вёл бы себя так как тут принято. Если горит красный свет, но нет машин, украинцу непременно нужно перейти дорогу - а че, машин же нет... или - а вон тот дядька тоже пошёл на красный, а он же немец, значит и нам можно. В автобус вечно ломятся первые, на крупных мероприятиях, предусматривающих угощения, первыми бегут к столами и наваливают полные тарелки. На 8 марта было украинско-немецкое мероприятие, мне хотелось провалиться сквозь землю. Объявили, что первая часть закончена, сейчас можно угоститься и потом будет вторая часть. И наши женщины все подорвались и ломанулись к столами с едой.. а немки сидят и смотрят как на дикарей.
Чучало яблуні• 24 марта 2025
Ответ дляДама с заначкой
характер говно потому что.
Бабулька• 24 марта 2025
Ответ дляВкуси мене
Так пусть укладывается, но в другом месте, а не в моем спокойном районе. Я объясняю почему именно я помогать не буду в данном случае. Я тоже рано ложусь и мне не хочется слушать в 10 вечера музыку и гогочущих пьяных украинцев. Хотя квартиру нашла бы ей на раз, потому что соседи знают, что я нормальная и приведу нормального жильца.
Вкуси мене• 24 марта 2025
Ответ дляБабулька
Ясно
Вы обобщаете очень сильно
Не все такие
Вы обобщаете очень сильно
Не все такие
Бабулька• 24 марта 2025
Ответ дляВкуси мене
Ясно
Вы обобщаете очень сильно
Не все такие
Вы обобщаете очень сильно
Не все такие
Не все. Но даже моя родная сестра такая. Тут время тишины с 13 до 15. Она с дочкой идёт на детскую площадку. Малая активная, шумная, когда играет, то много кричит. Говорю - сейчас же время тишины и нельзя шуметь. Ответ - та тут никто не спит в это время... в 15.15 на площадку начали подтягиваться немецкие дети... потом спрашиваю у девочки, которая живёт тут 15 лет насчёт этого вопроса. Её ответ - в 13ичамов мамы заводят детей в дом, а в 15 выводят гулять снова. Просто потому что время тишины. Но нашим же это не объяснишь.
ТаЕщеОптимистка• 24 марта 2025
Ответ дляДама с заначкой
Ну мы относимся к друг другу как пауки в банке.
ТаЕщеОптимистка• 24 марта 2025
Ответ дляБабулька
Вы просто сириек не видели, куда там украинцам.))
Бабулька• 24 марта 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Зачем мне равнять моих соотечественников на кого-то, кто хуже? Я всегда беру пример с лучших.
ТаЕщеОптимистка• 24 марта 2025
Ответ дляБабулька
И кто лучший?))
Бабулька• 24 марта 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И кто лучший?))
К сожалению, не украинцы. Не говорю, что все невоспитанные. Но большинство, увы.
ТаЕщеОптимистка• 24 марта 2025
Ответ дляБабулька
То вы просто с немцами не очень хорошего воспитания не общались.))