Дмитрия• 12 марта 2014

Со скольки ребёнок должен ходить в садик?

Записали младшего ребёнка в садик, в который старший ходит. Заплатили благотворительный взнос год назад. Позвонили сегодня из садика, сказали, что в течении недели надо сделать медкарточку и ходить в садик. Ребёнку 2 года, не хочу его отдавать так рано...Да и переехали мы из того района, то есть возить не удобно, но старшего еще немного осталось, а младшего точно териториально не удобно. Что делать???И денег жалко...
Mango_Apple• 12 марта 2014
с 3-х лет

Люкса• 12 марта 2014
С 4 лет
NastSky• 12 марта 2014
Пойдите и возьмите справку , что ребенок на домашнем оздоровлении, до полугода можно :)
AnnDrebot• 12 марта 2014
А зачем оплачивали раньше времени?
У меня была следующая ситуация: мы переехали в другой город, ребенок был оформлен в сад и отходил 4 месяца всего. Я пошла к заведующей и объяснила ситуацию. Она сказала написать заявление на ее имя на возврат суммы (только естественно не в полном объеме, она при мне высчитала какую сумму она сможет вернуть и ее же я указала в заявлении). Через три месяца перезвонила и попросила прийти за деньгами.
Попробуйте и Вы обратиться к заведующей, может пойдет Вам на встречу
Grif• 12 марта 2014
чем старше тем истерик больше. пошли с 2-х отлично. но главное, чтоб были хорошие воспитатели, не равнодушные к детками.
автор Дмитрия • 12 марта 2014
Ответ дляКоко Шанель
А зачем оплачивали раньше времени?
спасибо за историю, попробую так, может вернут хоть часть...
AlenaG• 12 марта 2014
Я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю! Считаю что не раньше 3-х лет. Не понимаю как можно ребенка в 2 года отправлять в сад, конечно если нет острой необходимости работать.
автор Дмитрия • 12 марта 2014
Главное в этом вопросе, что я сама не готова к тому, что мой ребёнок будет ходить в садик, поэтому хочу оттянуть этот момент. И наверное найти садик по ближе к дому.Спасибо всем!
julija1982• 12 марта 2014
так пойдите в сад дайте справку а ребенка не водите пока и всё или же водите на часик просто привыкать с весны ходите на род.собрания платите взносы на ремон Вас никто не выгонит. у нас в садике детки и с полтора года скажу вам они быстрее и легче адаптировались

автор Дмитрия • 12 марта 2014
я это понимаю, но платить не особо хочется, и так долларовый кредит висит и каждая копейка на счету. Поэтому написала на форум. А то не хочется просто так платить, а вдруг ребёнок туда вообще ходить не будет.
alkvitchenko• 12 марта 2014
Не понимаю,кому ребёнок должен?Бред!Пишите заявление, что вы с 3 х лет идете.или совсем не идете...как вам угодно!
MAMAKA• 12 марта 2014
С 2-х мне кажется лучше всего,к 3 окончательно привыкнет,адаптируется и можно смело на работу.
-eva-• 12 марта 2014
попрощайтесь со своими денежками и отдавайте в удобный сад осенью после 3-х лет...