Не за Будка• 24 марта 2025

Як зупинити кров?

Порізала дуже сильно палець ще от18.00
Відразу замотала , зараз зняла пластир , кров не можу зупинити
Кубик Рубика• 24 марта 2025
Перекис водню
Кокосиха• 24 марта 2025
Лёд или что есть в морозилке
Ищу Аленя• 24 марта 2025
Кров зупиняється тиском на рану
автор Не за Будка • 24 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
Перекис водню
Вже , не допомогає
Борода• 24 марта 2025
Підняти вверх, холодна вода, лід, пепебинтувати
Кокосиха• 24 марта 2025
Ответ дляИщу Аленя
Кров зупиняється тиском на рану
И холодом .
Кубик Рубика• 24 марта 2025
Ответ дляНе за Будка
Вже , не допомогає
Аскорутин випити, якщо є
автор Не за Будка • 24 марта 2025
Ответ дляБорода
Воно як прорвало кран , ме можу навіть перебентувати за 2 секунди спонжик весь в крові , аж хлюпає
автор Не за Будка • 24 марта 2025
Ответ дляКокосиха
И холодом .
Дякую
Спробую
Я шалунья• 24 марта 2025
Ответ дляНе за Будка
Травмпункт
Борода• 24 марта 2025
Ответ дляНе за Будка
Зажимайте. Мені допомагає зеленка, заливаю і зажати, швидко пластир заерху тампона і бинтуйте. Лід гарна ідея. Руку не опускайте. Перекис в мене викликав ще. Більшу кров
Кокосиха• 24 марта 2025
Ответ дляНе за Будка
Дякую
Спробую
Придавите, лучше бинтик с хлоргексидином и держите холод не меньше 10-15 мин . Когда остановите, ни в коем случае мазями не мажте . Гентасепт быстро затянет рану.
автор Не за Будка • 24 марта 2025
Ответ дляЯ шалунья
Травмпункт
Через 3 хв коменданська , та і за кермо не сяду , а таксі не визову вже
автор Не за Будка • 24 марта 2025
Ответ дляКокосиха
От їм присипаю, але кров мабуть змиває його
Кокосиха• 25 марта 2025
Ответ дляНе за Будка
Верно, сначало остановить . Ранка значит глубокая или кровь медленно сворачивается . Для разжижения крови лекарства не принимаете ? Аспирин ?
Мerida• 25 марта 2025
Или что-то с кровью у вас, или рану нужно зашивать
Тишком_нишком• 25 марта 2025
Подзвоніть в швидку, вони проконсультують. І здайте ОАК
Боневтікла• 25 марта 2025
За шесть часов не остановилась кровь от пореза на пальце?
Это следствие тяжелейшего диабета.
Ну, или у вас гемофилия и вы мальчик.
автор Не за Будка • 25 марта 2025
Ответ дляКокосиха
Нет
Глубоя , ножом острим кінчиком проколола сильно
автор Не за Будка • 25 марта 2025
Ответ дляБоневтікла
Это следствие тяжелейшего диабета.
Ну, или у вас гемофилия и вы мальчик.
Она остановилась
Хотела поменять пластирь , сняла , а оно фонтаном начало
Кокосиха• 25 марта 2025
Ответ дляМerida
Я осенью кусок шкуры на мезинце оторвала . Створка окна вывалилась и углом на палец, я его выдернула . Кровищи было ..... зашивать не поехала , но кровь минут 30 останавливала и сознание в процессе потеряла . Болевой шок наверно .
На след день гноиться стало, поехала к хирургу, получила, что не приехала сразу шить . Не зашивали , но лечила недели две . Сейчас келоидный рубец (
автор Не за Будка • 25 марта 2025
Холод вроде помогло
Но боюсь опять если отлеплю спонжик , она потечет ... Может с прилипшим так спать лечь
Дюагональ• 25 марта 2025
Ответ дляНе за Будка
Она остановилась
Наверное, в сосуд попали, раз прокололи
Дюагональ• 25 марта 2025
Ответ дляНе за Будка
Холод вроде помогло
Конечно, только замотайте его бинтом, чтоб ночью снова не сорвать
Мerida• 25 марта 2025
Ответ дляКокосиха
Да. Шить надо срочно. Потом уже никто не возьмётся грязную рану шить. И получаются уродливые швы
Кокосиха• 25 марта 2025
Ответ дляНе за Будка
Холод вроде помогло
Конечно спите с прилипшим и обмотайте не очень туго , но чтоб держался . Бинтом, не лейкопластырем . Завтра размочите присохший спонж хлоргексидином и только тогда снимайте.
Мerida• 25 марта 2025
Купите себе на будущее аминокапроновую кислоту в порошке.
автор Не за Будка • 25 марта 2025
Ответ дляКокосиха
Вот так вечером и сделала ((
Капец, как я так могла, у меня ето редкость , в последний раз такое било , лет в 12 , сейчас мне 38 , зачастую я очень аккуратная с острими предметами
Я шалунья• 25 марта 2025
Ответ дляНе за Будка
Подзвоніть на швидку, запитайте що робити.