Не зацілована• Изменено 25 марта в 09:56
Чи має право батько іншоії дитини робити зауваженя моїй?
У дворі хлопці побилися. Як побилися, так и помирилися. Проблема виниклша і вирішілася за 15 хвилин. Лишилися синці на ногах.
Наступного дня інший хлопчик подзвонив моєму і покликав гуляти.
Під час прогулянки до них підійшов тато хлопчика, назвав мого хуліганом і погрожував дитячою кімнатою міліції.
Я була обурена, бо на мою думку це пресенг дорослої людини на дитину
Майор Медуза• 25 марта в 10:54
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы имеете право на мнение, безусловно. Но к реальной жизни это может не иметь никакого отношения
вот я сейчас прийду и втащу вам по башке
кто сильнее тот и прав
так по вашему?
кто сильнее тот и прав
так по вашему?
Эта_Шикарна)• 25 марта в 10:55
Ответ дляМайор Медуза
у меня другое мнение
и хочется донести это детям
Есть научная работа «Роль драки в становлении характера мальчика», автора не помню. Читала в сети. Поищите, это интересно.
Эта_Шикарна)• 25 марта в 10:57
Ответ дляМайор Медуза
кто сильнее тот и прав
так по вашему?
кто сильнее тот и прав
так по вашему?
Вы явно не отличаетесь адекватностью восприятия этого мира🤦♀️ возможно, вы -ребенок еще по уровню развития, тогда ладно)
Иванка Бур• 25 марта в 10:59
В 10 років дитині вже можна пояснити наслідки його дій, якщо він їх ініціює, то має бути готовий до втручання батьків, оскільки ви на ці процеси не можете повпливати, щоб їх уникнути, ви можете лише втрутитися по факту як арбітр.
Майор Медуза• 25 марта в 11:00
Ответ дляЭта_Шикарна)
у меня есть пример далекого родственника, я детства он был крупнее многих детей, особым умом не обладал, в любой непонятной ситуации - в лоб, школу окончил благодаря подносам мамы руководству... далее жизнь сложилась так себе, выпил, украл, побил....
для себя - различаю защищаться когда нападают, и бить первому что бы донести свою правоту, только вот доносить можно по разному, и кулакам тут вообще не место
у многих детей проблема с самообладанием, и этому надо учить
Майор Медуза• 25 марта в 11:00
Ответ дляЭта_Шикарна)
а возможно вы ребенок?
для которого - драка, это норма
Эта_Шикарна)• 25 марта в 11:03
Ответ дляМайор Медуза
а возможно вы ребенок?
для которого - драка, это норма
По-моему, я не писала, что для МЕНЯ драка-это норма. Речь о детях, конкретно о мальчишках, которые в своем развитии проходят этот этап.
Иванка Бур• 25 марта в 11:04
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не смішить, наукова робота. Такий науковець як і балерина. Якщо що, я подивилася автора. Дуже сумнівно брати руськіє скрєпи, приправлені православієм, за основу формування, як людини, власної дитини. Хоча кожному своє.
Майор Медуза• 25 марта в 11:04
Ответ дляЭта_Шикарна)
10 лет это уже не малыш
и не все мальчики растут через мордобой
что плохого доносить в 10 лет что драка не норма?
и не все мальчики растут через мордобой
Алгонавт• 25 марта в 11:07
Ответ дляАнчо Ус
Я бы написала заявление на папашу, пусть копам объясняет что он хотел от несовершеннолетнего
И тогда он быстренько напишет в полицию заявление о нападении на его ребенка и тогда вы уже будете пояснять все копам
Не зацілована
• 25 марта в 11:08
Ответ дляПилосмок працює
Пофик
Автор ниправа
И точка
Автор ниправа
И точка
Цікаво у чому я не права? Я спитала , чи може батько повчати / заляікувати погрозами чужого сина ?
Я про себе взагалі не писала.
Майор Медуза• 25 марта в 11:08
Ответ дляНе зацілована
Я про себе взагалі не писала.
чем он угрожал?
Алгонавт• 25 марта в 11:08
Ответ дляMs. Искренность
Видели бы вы, что те мальчики в школе вытворяют. Замахались бы бегать побои снимать. Ну или то, что вы считаете побоями
Если есть интерес у пострадавшей стороны, то это не сложно
Эта_Шикарна)• 25 марта в 11:09
Ответ дляМайор Медуза
У вас весь мир разделен на черное и белое? Даже если ваш родственник не дрался бы, его жизнь сложилась бы как-то иначе? Вы серьезно?
Я бы очень хотела послушать что вы скажете, когда один ребенок дает в лоб другому, защищая девочку, например, или того кто ответить не может в принципе. Или отстаивая свои какие-то материальные, моральные ценности. Есть ситуации, когда это неизбежно. Мальчик обязан уметь защитить себя, а чуть позже и не только себя уже. Да, взрослые могут решить конфликт с помощью интеллекта и речевого аппарата, дети-не всегда.
Анчо Ус• 25 марта в 11:09
Ответ дляАлгонавт
И пусть пишет. Но угрожать моему ребенку он не имел права, поэтому я бы писала заявление на отца этого мальчика.
Майор Медуза• 25 марта в 11:10
Ответ дляЭта_Шикарна)
давайте разбирать конкретную ситуацию автора без придумывания своего
и еще раз - детей надо учить в 10 лет что драка не выход доказательства своей правды
Не зацілована
• 25 марта в 11:13
Ответ дляМайор Медуза
чем он угрожал?
’Міліцією’ чи поліцією.
Зролуміло , що ніхто нікуди заявляти не планував, бо для цого нема підстави. Всі його слова біли направлені тільки на те, щоб залякати дитину.
Майор Медуза• 25 марта в 11:13
Ответ дляНе зацілована
’Міліцією’ чи поліцією.
ваш начал драку или почему так?
Алгонавт• 25 марта в 11:14
Ответ дляНе зацілована
Тобто я мала сама роздмухами конфлікт і звернутися до мед закладу для огляду кількох синців на ногах.
Самі діти не вважають цю сутичку конфліктом на все життя.
Якщо на кожного приятеля з майданчика здирати компромат і позиватися до суду, то потім простіше місто проживання змінити.
Пока вы будете так мыслить вашего сына не перестанут бить
Не зацілована
• 25 марта в 11:18
Ответ дляМайор Медуза
ваш начал драку или почему так?
Мене не було там.
Зі слів сина це було взаємне обурення обставинами голу із порушенням правил гри.
Женщинас• 25 марта в 11:18
Ответ дляМайор Медуза
что плохого в замечании?
Вы что, сейчас попробуйте маминой корзинке слово сказать, она на вас с пеной у рта набросится. А потом корзинка подрастает и мама отгребает по полной
Эта_Шикарна)• 25 марта в 11:18
Ответ дляМайор Медуза
10 лет это уже не малыш
и не все мальчики растут через мордобой
Ну, тогда доносите. Пусть терпит.
Мой как раз в 10 вот подрался в школе с тремя одноклассниками. Новая школа, новый коллектив. Они решили его рюкзаком поиграть в футбол. Он два раза предупредил, его не услышали, на третий была применена физическая сила. С того дня, ни одной проблемы в школе) и когда девочку, которую ему нравится, довели до истерики, он подошел сказать что они сейчас пойдут извиняться перед ней, эта троица сразу согласилась. Молча, причем.
Алгонавт• 25 марта в 11:19
Ответ дляMs. Искренность
Так папка же на следующий день пришел воспитывать. А не драку разнимать
А вы аллегорию не понимаете?
Не зацілована
• 25 марта в 11:21
Ответ дляАлгонавт
Ні я , ні він сам не вважає, що його побили.
Конфлікт виник у розпал гри. І коли словесні докази скінчилися, пішли стусани.
Алгонавт• 25 марта в 11:22
Ответ дляMs. Искренность
Я тоже рассказывала. И что? Мой ещё и каратист. И гулял с ребятами из команды. И они вот просто начинали спаринг. Игры у них такие были. Ну пропустил пару ударов - никто из родителей не бежал воспитывать и рассказывать, что нельзя контачить. Говорили: ну защищайся.
А потом один в больнице окажется, а второго по судам затаскают.
Женщинас• 25 марта в 11:22
Ответ дляА у нас макарошки
Странные люди. Вначале они говорят - вы не имеете право делать нашим девочкам/ мальчикам замечания. А потом, когда кто то проходит мимо дерущихся подростков, мамы вопят на веб мир - какие равнодушные взрослые, мою девочку / мальчика били и никто даже не вступился.
Я недавно сделала замечание 3-летнему мальчику, который тянул на себя большую тележку и она на него уже начинала падать. Выслушала от бешеной мамаши (она не видела, отвернулась в тот момент), чтоб я не смела обращаться к ее ребенку и там много всего еще интересного и хамского. Поэтому да, я в следующий раз пройду мимо и слова не скажу, пусть хоть их дети хоть поубиваются
Эта_Шикарна)• 25 марта в 11:22
Ответ дляАлгонавт
А где вы прочитали, что у автора сына побили? Они оба с синяками. Что там за потасовка была, неизвестно. Тем более, во время футбола во дворе
Мама Чели• 25 марта в 11:23
Ответ дляНе зацілована
Я про себе взагалі не писала.
Нет, не может.
Майор Медуза• 25 марта в 11:24
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну, тогда доносите. Пусть терпит.
сын, занимаясь борьбой и зная болевые приемы, скрутит одноклассников на раз два в бараний рог
еще раз - я не считаю кто сильнее тот и прав
мой ничего не терпит, и по морде не получает
почему вы поощряете силу - для меня загадка