Не зацілована• Изменено 25 марта в 09:56

Чи має право батько іншоії дитини робити зауваженя моїй?

У дворі хлопці побилися. Як побилися, так и помирилися. Проблема виниклша і вирішілася за 15 хвилин. Лишилися синці на ногах.
Наступного дня інший хлопчик подзвонив моєму і покликав гуляти.
Під час прогулянки до них підійшов тато хлопчика, назвав мого хуліганом і погрожував дитячою кімнатою міліції.
Я була обурена, бо на мою думку це пресенг дорослої людини на дитину
Алгонавт• 25 марта в 11:25
Ответ дляБроніки для Моніки
Для пацанов вариант нормы как раз. То ваши иллюзии идеального мира
А потом детские колонии переполнены от такой нормы
Эта_Шикарна)• 25 марта в 11:31
Ответ дляМайор Медуза
сын, занимаясь борьбой и зная болевые приемы, скрутит одноклассников на раз два в бараний рог
еще раз - я не считаю кто сильнее тот и прав
мой ничего не терпит, и по морде не получает
почему вы поощряете силу - для меня загадка
Бесполезно объяснять. Это пустой разговор.
У вас нет разделения на применение силы для защиты себя и проявление агрессии. При этом ваш ребенок занимается силовым контактным видом спорта)))
Алгонавт• 25 марта в 11:31
Ответ дляЭта_Шикарна)
А мальчиков драки-это этап развития. Это нормально. Драться просто можно по-разному, конечно
А следующий этап развития будет колония?
Эта_Шикарна)• 25 марта в 11:33
Ответ дляАлгонавт
Да, ведь у нас абсолютно все мужчины, обладающие физической силой, в колонии отсидели по малолетке😂
Так хорошо тут виден срез мам-одиночек🤦‍♀️
Майор Медуза• 25 марта в 11:34
Ответ дляЭта_Шикарна)
95 пост
вы не читали?
разделение для меня есть
вам же отвечала
и если взять вашего ребенка, там тоже не защита
да, мало кому понравится что его вещью, рюкзак в вашем случае играли в футбол, но побить детей за это и не видеть альтернативы.... как так?
Престидижитатор• 25 марта в 11:35
Господи девочки, почему все такие душные. Как будто никто не понимает как это у ребят бывает. Мне кажется самый адекватный совет это просто научить ребенка отвечать, что ему не имеют право делать замечание и все претензии через родителей
Алгонавт• 25 марта в 11:35
Ответ дляНе зацілована
Цікаво у чому я не права? Я спитала , чи може батько повчати / заляікувати погрозами чужого сина ?
Я про себе взагалі не писала.
Угроз не было, а даже если и были вы не сможете этого доказать.
Майор Медуза• 25 марта в 11:35
Ответ дляЭта_Шикарна)
обладать надо не только силой, а еще и разумом
и второе должно применяться чаще первого
Майор Медуза• 25 марта в 11:36
Ответ дляПрестидижитатор
то есть бить он может, делать ему замечания за это нет
я правильно вас поняла?
Алгонавт• 25 марта в 11:37
Ответ дляЭта_Шикарна)
У вас весь мир разделен на черное и белое? Даже если ваш родственник не дрался бы, его жизнь сложилась бы как-то иначе? Вы серьезно?
Я бы очень хотела послушать что вы скажете, когда один ребенок дает в лоб другому, защищая девочку, например, или того кто ответить не может в принципе. Или отстаивая свои какие-то материальные, моральные ценности. Есть ситуации, когда это неизбежно. Мальчик обязан уметь защитить себя, а чуть позже и не только себя уже. Да, взрослые могут решить конфликт с помощью интеллекта и речевого аппарата, дети-не всегда.
Поэтому за детей ответственность полностью несут родители.
Ваш ребенок что-то натворит, а накажут именно вас
Алгонавт• 25 марта в 11:38
Ответ дляАнчо Ус
И пусть пишет. Но угрожать моему ребенку он не имел права, поэтому я бы писала заявление на отца этого мальчика.
А как вы докажете угрозы? У вас даже заявление не примут.
Эта_Шикарна)• 25 марта в 11:38
Ответ дляМайор Медуза
95 пост
вы не читали?
разделение для меня есть
вам же отвечала
А какие альтернативы видите вы? Даже интересно. Учитель, если что, стояла рядом, они ее не слышали и слушать не собирались. В полицию звонить? Маму звать? Разговоры разговаривать?
Гарантую неперелевки• 25 марта в 11:39
Ответ дляMs. Искренность
То папа просто вспомнил, что он папа. И решил типа заняться воспитанием. И забыл, как сам дрался с пацанами и через 10 мин играли как ни в чем не бывало
Это со слов автора, пару синяков. Может он там ему голову разбил, мы же не знаем.
Ms. Искренность• 25 марта в 11:39
Ответ дляАлгонавт
А потом один в больнице окажется, а второго по судам затаскают.
Да-да. 22 года сыну уже. Тренерует детей, черный пояс, второй дан.
Гарантую неперелевки• 25 марта в 11:40
Ответ дляА у нас макарошки
Странные люди. Вначале они говорят - вы не имеете право делать нашим девочкам/ мальчикам замечания. А потом, когда кто то проходит мимо дерущихся подростков, мамы вопят на веб мир - какие равнодушные взрослые, мою девочку / мальчика били и никто даже не вступился.
Анчо Ус• 25 марта в 11:40
Ответ дляАлгонавт
Заявление примут,не пишите глупости.
Алгонавт• 25 марта в 11:40
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну, тогда доносите. Пусть терпит.
Мой как раз в 10 вот подрался в школе с тремя одноклассниками. Новая школа, новый коллектив. Они решили его рюкзаком поиграть в футбол. Он два раза предупредил, его не услышали, на третий была применена физическая сила. С того дня, ни одной проблемы в школе) и когда девочку, которую ему нравится, довели до истерики, он подошел сказать что они сейчас пойдут извиняться перед ней, эта троица сразу согласилась. Молча, причем.
С характером! Значит хорошо воспитали
Майор Медуза• 25 марта в 11:41
Ответ дляЭта_Шикарна)
интересная ситуация, учитель смотрела когда играли вашим рюкзаком и потом просто смотрела как они деруться?
Ms. Искренность• 25 марта в 11:41
Ответ дляМайор Медуза
я правильно вас поняла?
Так кто бил? Вы знаете? Сын автора или другой мальчик?
Алгонавт• 25 марта в 11:42
Ответ дляЭта_Шикарна)
А где вы прочитали, что у автора сына побили? Они оба с синяками. Что там за потасовка была, неизвестно. Тем более, во время футбола во дворе
Синяки есть - значит пострадавший согласно законодательства
Гарантую неперелевки• 25 марта в 11:42
Ответ дляНе зацілована
Вони у футбол грали. На цьому підгрунті виник конфлікт.
Моя дитина взагалі не звернула уваги. Я сама ввечері спитала, чому ноги в синцях.
Син відмахнувся. І розповів без особливих подробиць.
В этом и проблема - без подробностей! Но если папа уже позвонил, то не думаю, что там обошлось парой синячков на ноге.
Ms. Искренность• 25 марта в 11:43
Ответ дляГарантую неперелевки
Ага, в реанимации. Давайте придумаем что-нибудь ещё. Мы даже не знаем кого побили и кто ту драку начал. Пацаны играли в футбол.
Гарантую неперелевки• 25 марта в 11:43
Ответ дляТільки не про гроші
Это вы странная, если не видите разницы.
С этого и начинается, разницы тут нет.
Эта_Шикарна)• 25 марта в 11:43
Ответ дляМайор Медуза
Вы не ответили. Какие альтернативы в этой ситуации?
Да, эта троица неуправляемая. На учителя им плевать. Кстати, они всегда гадят вот так, не дерутся первыми)) Или девочек обижают, или пакости творят.
Майор Медуза• 25 марта в 11:44
Ответ дляMs. Искренность
у автора спрашивала, она не знает
могу предположить что сын автора, но это не точно
в любом случае просто замечание от другого отца, просто замечание замечу, без подзатыльников и матов - ок
Ms. Искренность• 25 марта в 11:44
Ответ дляГарантую неперелевки
Вы знаете, притрушеных родителей дофига. Из последнего: были разборки почему моя дочь Киру пригласила на день рождения, а ее Светочку нет.
Тільки не про гроші• 25 марта в 11:45
Ответ дляГарантую неперелевки
С этого и начинается, разницы тут нет.
Как минимум, разные цели и результат
Алгонавт• 25 марта в 11:45
Ответ дляЭта_Шикарна)
А вы своего сына уже подготовили к мысли что он отправится на перевоспитание? А после это станет клеймом ему по жизни
Ms. Искренность• 25 марта в 11:45
Ответ дляМайор Медуза
у автора спрашивала, она не знает
А мы не знаем, может и подзатыльники были. Давайте уже до конца придумаем сюжет
Эта_Шикарна)• 25 марта в 11:46
Ответ дляАлгонавт
Он давно взрослый, мимо))