БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2025

Девочки, а этоже, возможно, чья-то мать была...

Злюсь... Дочки вернулись с тренировки, и рассказывают. Автобус (предупреждая вопросы: у нас в городе проезд общественным транспортом бесплатный для всех), младшая сидит, старшая - стоит (11 и 9 лет). На остановке залезает "бабуля", ну, такая, судя по рассказу девочек - в плуг впряги, плуг потянет... И начинает поднимать мою мелкую(она, реально, мелкая, выглядит, как среднестатистическая первоклашка 6-7 лет), мол, дай бабушка сядет, а ты молодая, постоишь, дочка отвернулась и молчит, "бабуся" начинает нежненько подпихивать в спину - встань, я сяду, ты мне на руки, я старенькая... Старшая не выдерживает, начинает возмущаться, может и не совсем вежливо - меня там не было... Но факт остается фактом, сестру она защитила, плюс, какой-то мужчина подключился, нагнал наглую "старушку"... Короче, вопросов 2: 1. Какой фразе стоит научить детей, что бы привлечь внимание других взрослых к проблеме, если такая возникает? 2. Поведение "бабушки"- не есть норма, это понятно, но, могу ли я защитить детей своих в такой ситуации? Например, с помощью полиции... В транспорте есть камеры, может, стоило бы девочкам не возмущаться, а просто вызвать ментов? Или это не реально, и "бабушка" ничего не нарушила?
Трохи злякана• 25 марта 2025
А мне вчера мальчик лет 17 уступил, просто так, я не пожилая, не беременная. Очень приятно.
А как-то в переполненном автобусе чудак на букву м, пытался познакомиться. Он сидел, а я стояло возле него. Бльо... Что там в бошке интересно, ветерок? Или мама научила не уступать место никому и никогда, даже когда хочешь яйки подкатить.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Я раньше тоже уступала. Потом как-то на рынок местный попала, а там 90%этих бабок что со сменой в автобусе ездят такие кони мочат что у меня столько здоровья нету так и перестала. Военным с костылями и ТД уступлю, бабке божьему одуванчики тоже но их мало
Ну, по людям видно, кому трудно стоять. С детьми обязательно уступаю. А тут всегда орут: пусть на такси ездят! Пипец, и это женщины, матери
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляТрохи злякана
Со мной так таксист пытался познакомиться - сначала деньги за проезд взял, потом телефон попросил. Я сказала, что или, или
Сон і дрімота• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Толкать в спину - это нормально? Продолжать требовать после отказа - тоже?
ваша дочка еще кучу неадекватов и сумасшедш х встретит в своей ж зни
учите ее правилтно реагировать
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
Я вот тоже думаю, что это так не работает. Ну сегодня ты молодой , здоровый, энергичный, и думаешь, что старость это где-то там далеко, и еще и не у меня , а у соседа. Это очень быстро приходит. И сегодня уже они на месте той бабушки
и лезут к малолетним детям
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Так если всё больше и больше вносить в общество ’человек человеку волк’.то через пару десятилетий ой........
Но в общем то.к этому нас планомерно и ведут
По одному легче ломать через колено под общее улюлюкание остальных
Что человек получает от окружающего мира, то и отправляет в ответ. Вот взять даже дочку автора, наездами и толкания и не добиться того что она будет уступать место, а как раз таки наоборот, просто через пару лет в такой ситуации ещё и бабку матом пошлет.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляСон і дрімота
учите ее правилтно реагировать
Да, особенно, если они с такого возраста одни ездят. Особенно сейчас, а войну, когда море людей с птс и/или потерявшим близких
автор БезПаспортаНеПродаю • 25 марта 2025
Ответ дляПаратруперсупер
А ведь на месте «бабули» могла оказаться и ваша мать…
А умницы-красавицы от неё бы отвернулись
Не могла бы... Моей матери нет в живых, уже 15 лет. Но, если бы она была живой, ей бы в голову не пришло сгонять мелких, ради себя.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Она сразу отвернулась (по словам автора), поэтому её и коснулись/толкнули, хз
Ответ дляИрина-bbd0
Так дело не в обиде
Помню несколько лет подряд на многих ресурсах были темы ’нахрен эти беременные кобылы.они не больные.пусть стоят ’ . И стадо такое ’дааааа.пусть стоят кобылы здоровыееее!!!’
И всем так было весело
А оно вон чё. Вылезли таки далекоидущие те последствия в обществе.
А это скотство на самом то деле.особенно от женщин
Знаете, Ира, мы с Вами пересекались в политических темах, неоднократно, и я была уверенна, что Вы - адекватная, полностью адекватная, но здесь... Я разочарована.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Откуда вы знаете, как себя человек будет вести в старости? Тем более, не дожив ни до короны, ни до войны, ни до внуков! Маразм ни для кого не заказан
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Почему у вас такие маленькие дети сами ездят, да ещё в кривом роге, где каждый день бомбят????? Надеюсь, что вы троль
В КР каждый день бомбят? Почему мы, местные, об этом не знаем? 9 и 11 лет - это вполне себе осознанный возраст, что бы ездить на тренировки. Или Вы предлагаете лет до 16 за ручку водить, а потом волноваться, что дети не самостоятельные?
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
сегодня Ира неудачно троллит
у меня так же как и у вас - поменялось о ней мнение
Калинові вуста• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так, а ребенок в чем не прав?
Почему ваши дети сами?
Почему они не могут уступить старенькой бабушке?
Какие менты на бабушку в транспорте? У вас маргинальная семья? Вернемся к первому вопросу
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
и лезут к малолетним детям
Барышня, вы меня преследуете
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вашим не 16, а 9 и 11. Повесили младшую на старшую? Ай, молодца
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
мы тоже не знаем, что Харьков каждый день бомбят
вы не привыкли разве к этому на Советчице?
Ответ дляСон і дрімота
учите ее правилтно реагировать
Для этого и создала тему... Правда, тех, кто подсказал про правильную реакцию - единицы, большинство, или не дочитали, или перечитали...
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
Барышня, вы меня преследуете
как расценивать ваши ответы на мои комментарии, как преследование?
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
она адекватная, абсолютно адекватная и есть
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Вы юмор понимаете?:) Здесь же дискуссия. И я смайлик поставила смеющийся:)
Фісташкова кава• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
’Просьба’, обычно, предполагает слово ’пожалуйста’ и не сопровождается рукоприкладством, если сопровождается - то уже требование.
Думаю, что вами написаное - мол пусть бабушка сядет, звучало как просьба, а вы просто подаете это в своей манере.
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
и к чему был этот юмор?
Ответ дляMs. При теле
написано ’Начала нежно подпихивать в спину’, не ’трогать за плечо’, не ’постучала по спине, что бы привлечь внимание’. По-моему, вполне понятно написано...
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
и к чему был этот юмор?
А почему и нет?
Ответ дляКалинові вуста
Почему ваши дети сами?
Потому, что папа у детей воюет, потому, что мама - работает, потому, что у них тренировки не в соседнем ДК.
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
А почему и нет?
ну тогда все, кто вам отвечает в теме - вас преследуют.
очень смешно
Вся така шо куди там• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так, а ребенок в чем не прав?
Раз видела картину. Сидит мальчик,лет до 10, с огромным рюкзаком. Рядом с ним свободное место. Зашли видно муж и жена, пожилые,но не дряхлые,вполне себе. Начали крутиться,увидели мальчика, начали шептаться и показывать на него друг другу. Потом подошли, тихонько что-то сказали ,он встал и стоял в проходе с рюкзаком. Они сели и сидели, общались,ехали .не знаю как долго,я почти сразу вышла.
Для ребенка это всегда стресс. Он все понимает,но не умеет защитить себя.
Ответ дляMs. При теле
Давайте с этим мы сами разберемся, ок? У них общая тренировка, разве, плохо ездить вместе?
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
очень смешно
да, есть такое . Вы тоже заметили?