БезПаспортаНеПродаю• 25 марта в 12:40
Девочки, а этоже, возможно, чья-то мать была...
Злюсь... Дочки вернулись с тренировки, и рассказывают. Автобус (предупреждая вопросы: у нас в городе проезд общественным транспортом бесплатный для всех), младшая сидит, старшая - стоит (11 и 9 лет). На остановке залезает "бабуля", ну, такая, судя по рассказу девочек - в плуг впряги, плуг потянет... И начинает поднимать мою мелкую(она, реально, мелкая, выглядит, как среднестатистическая первоклашка 6-7 лет), мол, дай бабушка сядет, а ты молодая, постоишь, дочка отвернулась и молчит, "бабуся" начинает нежненько подпихивать в спину - встань, я сяду, ты мне на руки, я старенькая... Старшая не выдерживает, начинает возмущаться, может и не совсем вежливо - меня там не было... Но факт остается фактом, сестру она защитила, плюс, какой-то мужчина подключился, нагнал наглую "старушку"... Короче, вопросов 2: 1. Какой фразе стоит научить детей, что бы привлечь внимание других взрослых к проблеме, если такая возникает? 2. Поведение "бабушки"- не есть норма, это понятно, но, могу ли я защитить детей своих в такой ситуации? Например, с помощью полиции... В транспорте есть камеры, может, стоило бы девочкам не возмущаться, а просто вызвать ментов? Или это не реально, и "бабушка" ничего не нарушила?
Радуга-дуга• 25 марта в 12:55
Автор, название вашей темы красноречиво: вы тоже мать и в старости не дай Бог столкнетесь с такой же ситуацией. Вам и пожаловаться некому будет, ваши дочки вас не поймут
Злюсь до кипіння• 25 марта в 12:55
Ответ дляКсерокопия ночи
Потому что гладиолус . Какой закон запрещает детям 9 и 11 лет ездить без родителей в транспорте ?
Людина, яка відпускає дітей самих, має розуміти, що в транспорті і на вулиці бувають неадеквати. І заздалегідь дати ЦУ стосовно спілкування з подібними персонажами. А не постфактум консультуватися на сайті
Така бойова Я• 25 марта в 12:55
Ответ дляпьЯНА
Бабуся попросила поступитися місцем. Хай не в тій формі, яка вам подобається. І почалося...Є діти яких просити не треба, самі встануть.
А почему эта бабуся не подошла к какому-нибудь мужику (что логичнее), а прицепилась к ребенку?
Ксерокопия ночи• 25 марта в 12:55
Ответ дляМадамОхмури
Пасажирам з дітьми, а не дітям, але до описаної ситуації це не має стосунку
То есть , если ребенок едет один , его можно просто выпихнуть с сидячего места ? А то расселся , гаденыш ... Так ?
Хвігура мічти• 25 марта в 12:55
На ЧТО вызвать полицию? И при чем тут привлечение внимания окружающих? Здесь есть угроза жизни, что все должны кинуться на помощь?
МадамОхмури• 25 марта в 12:55
Ответ дляКсерокопия ночи
Не так.
Холодная каша• 25 марта в 12:56
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
С какого такого счастья ребенок должен уступать место, в 9 лет? Что бы рисковать своим здоровьем в полном автобусе?
Так возите машиной. В чем проблема? И тогда никто не будет трогать ваших деток. К чему ваш вопрос? Вашей девочке плохо стало? Что случилось то ? Ну отказали , ну поехали сидя дальше. В чем дело?
Что вы лепите козломордую морду синюю? А то как маты на улице переть , так они первые, как орать , что мартовские коты , и распивать спиртное, то уже не дети, а здесь обидели , видите ль.
Жінка з перцем• 25 марта в 12:56
Ответ дляРадуга-дуга
Учите детей уступать место старшим, и не будет ваших вопрос1 и вопрос 2
Меня уже обосрали за такие слова. Держитесь!
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта в 12:57
Ответ дляМиссис Буркул
Раніше в школі вчили, що старшим людям треба місцем поступатися, а зараз перегони хто нагліший, ще й дітей своїх так виховують.
Ребенок, который не достает до поручней, и в силу возраста, не может крепко удержаться в транспорте,должен уступать место, Вы уверенны?
Жінка з перцем• 25 марта в 12:57
Ответ дляЧижик Пижик
так это взрослые должны уступать старшим, а не дети.
а детям маленького роста недопустимо стоять в автобусе.
Причину и закон подскажите пожалуйста
Хвігура мічти• 25 марта в 12:57
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
11, то старшей, которая вступилась за младшую сестру. Той, которую ’бабушка’ пыталась поднять - 9.
В почему дети до 12 лет сами перемещаются по городу? Может нужна не полиция на бабушку, а ювенальная превенция на вас?
Ксерокопия ночи• 25 марта в 12:58
Ответ дляХвігура мічти
Какой закон запрещает детям 9 и 11 лет ездить без родителей в транспорте ?
Чижик Пижик• 25 марта в 12:58
Ответ дляЖінка з перцем
Причину и закон подскажите пожалуйста
вы не понимаете причину?! почему ребенок, рост которого примерно 130-135 см, не должен стоя ехать в транспорте?
Джага-джага• 25 марта в 12:58
Я еще так скажу: если ребёнок настолько маленький, хрупкий и нежный, что не может сам осадить того, кто к нему пристает, надо ездить с родителями( а не с сестрой, которая, вообще непонятно что сказала, судя по посту автора).
И этот бред про полицию, автор, вы вообще как это себе представляете?
Чижик Пижик• 25 марта в 12:58
Ответ дляХвігура мічти
сейчас все города в Украине -небезопасные
Жінка з перцем• 25 марта в 12:58
Ответ дляРадуга-дуга
А она не думает о своей старости.
’Ядемать’-все ,что я прочитала
Цвіпканя• 25 марта в 13:00
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
потому что ребенку уже больше 6 лет
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта в 13:00
Ответ дляРадуга-дуга
Ну, если рассуждать логично, есть несколько вариантов для меня: 1. Ждать транспорт с сидячими местами, в нашем городе это вполне реально. 2. Просить ездить детей, чтобы решить мои проблемы. 3. Ехать стоя,раз залезла в полный транспорт. Но никак не пихать чужих детей, для удобства своего зада.
Настасья Пицун• 25 марта в 13:00
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Девятилетняя девочка, сама ещё нуждается в сидячем месте. что бы её, как минимум, не затоптали взрослые. Как максимум - до перил над головой она не достает, а до перил на сидушках не всегда есть возможность дотянутся из-за толпы людей.
Тут питання тільки до вас-чому дитина їздить без супроводу дорослих?
Братья Капли• 25 марта в 13:00
Ответ дляЖінка з перцем
А в чем ребенок прав? Вашей дочери не будет 60? У нее не будет хронических и возрастных заболеваний? До глубокой старости у нее будет лошадиное здоровье? Или, всё-таки ,стоит уступить место и не делать проблему там,где ее нет . Мне скоро 50 и места я уступаю.
Оскотинились люди и перестали быть людьми
Оскотились бабки, которые устраивают конфликт на ровном месте и унижают слабых. Что, полный автобус инвалидов и бабок? Взрослых не было, которых можно нормально попросить вступить место?
мадам Везувий• 25 марта в 13:01
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Толкать в спину - это нормально? Продолжать требовать после отказа - тоже?
Когда-то давно часто приходилось ездить в больницу автобусом из Изюма в Харьков, авто своего не было. Ехать полтора часа приблизительно. Все места заняты, на остановках часто садятся жители сёл - только стоять, знают, заходят и начинается представление. Впереди меня спит парень, бабка нависает над ним и спецом будит его, потом охает, стонет, падает на пацана, делает всё, чтобы освободить себе место.
И такое постоянно было. Кто-то пошлет, кто-то встанет как сонный пацан, который даже не успел раздуплиться
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта в 13:01
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Верите, за свои 34 года я с такими людьми не сталкивалась. Даже, подумать не могла бы, что кто-то додумается...
Цвіпканя• 25 марта в 13:01
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
ребенок ехал с сестрой которой 11 ,почему она не уступила
Мурзилка• 25 марта в 13:01
Ответ дляЖінка з перцем
Не уступаю с тех пор, когда будучи беременной с заметным животом, ехала в трамвае и ко мне докопался мужик 50+ с требованием уступить место. Ехала я после работы, час пик, трамвай полон и никто за меня не заступился. Встала и это быдло село. И моё пузо было видно. Но все молчали. Поэтому, идут все нафиг, важен свой личный комфорт и безопасность.
Ах, да, предвосхищая вопросы, почему я беременная ездила на трамвае. Муж был в командировке, а сама я тогда не водила.
Настасья Пицун• 25 марта в 13:01
Ответ дляКсерокопия ночи
А який закон забороняє 11 річній дитині поступитись місцем бабусі?
Тарабарщина• 25 марта в 13:02
Ответ дляРадуга-дуга
С какой ситуацией? Женщина с ситуацией не столкнулась, она ее создала. Вместо того, чтоб обратиться к сидящим мужчинам, она начала наезжать на ребенка.
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта в 13:02
Ответ дляХолодная каша
Верно ли я понимаю, что нормой является толкание других людей, для того, чтобы получить сидячее место в транспорте?