БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2025
Девочки, а этоже, возможно, чья-то мать была...
Злюсь... Дочки вернулись с тренировки, и рассказывают. Автобус (предупреждая вопросы: у нас в городе проезд общественным транспортом бесплатный для всех), младшая сидит, старшая - стоит (11 и 9 лет). На остановке залезает "бабуля", ну, такая, судя по рассказу девочек - в плуг впряги, плуг потянет... И начинает поднимать мою мелкую(она, реально, мелкая, выглядит, как среднестатистическая первоклашка 6-7 лет), мол, дай бабушка сядет, а ты молодая, постоишь, дочка отвернулась и молчит, "бабуся" начинает нежненько подпихивать в спину - встань, я сяду, ты мне на руки, я старенькая... Старшая не выдерживает, начинает возмущаться, может и не совсем вежливо - меня там не было... Но факт остается фактом, сестру она защитила, плюс, какой-то мужчина подключился, нагнал наглую "старушку"... Короче, вопросов 2: 1. Какой фразе стоит научить детей, что бы привлечь внимание других взрослых к проблеме, если такая возникает? 2. Поведение "бабушки"- не есть норма, это понятно, но, могу ли я защитить детей своих в такой ситуации? Например, с помощью полиции... В транспорте есть камеры, может, стоило бы девочкам не возмущаться, а просто вызвать ментов? Или это не реально, и "бабушка" ничего не нарушила?
Вірю, я повірив• 25 марта 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Почитавши усі баталії тут можна сказати тільки одне - в цій країні нічого хорошого не буде з такими людьми. І війни не треба - один одного загавкають і з´їдять. Мамаши своїх квіточок виховують хамовитими егоїстами, потім ті, коли підросли, на всіх плюють і обгавкують, бо ’нікому нічого не винні, нехай ті старі подихають і не заважають жити’, а потім ті, що вже старими стали, ненавидять всіх навколо і шпиняють отих маминих квіточок. Коло замкнулось. Ніхто нікого не вчить один одного поважати і шукати компроміс. Наприклад, дитина могла проявити повагу і сама запропонувати сісти, бабка могла дитину попросити посунутись і сісти поряд, бо їй важко стояти, в дорозі поспілкуватись із дівчинками. Але ж... І ще велике питання, наскільки правдиво ті діти ситуацію передали. Щось підказує що там що діти, що бабка однакові.
Вот да. Дети описали женщину явно другими словами , но мама то пишет про плуг. И самое интересное - если такая опасная дорога - почему дети ездят сами? И да, это может быть чья то мама и что у неё со здоровьем - ни кто не знает. Но бабку надо обгавкать. К чему пишу - работаю в школе с этими квиточками, и эгоиз зашкаливает как и самомнение.
Викупана• 25 марта 2025
Автор,когда вы станете старухой,вас не то что в транспорт не пустят.Вас пристрелят,чтоб вы воздух не портили.Ваши же внуки.Продолжайте.
Може ще третю?• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Берите выше - избила ребёнка кравчучкой!
Мене раз дід палкою почав бити, зганяючи з місця. В результаті дід нікуди не поїхав - водій його виставив.
Правда я була не дитина, але мале-худе і вагітна на 5 місяці.
Безпринципова• 25 марта 2025
Ответ дляГоловний кошак
Бабушка не нарушила ничего.
Детей научите фразе: я не общаюсь с незнакомыми, обратитесь к взрослым
Толкать в спину права не имела
Може ще третю?• 25 марта 2025
Ответ дляСолнечная_я
Если бабка старая или плохо чувствует, то младшая могла сесть на колени к старшей, например. Все же нужно учить детей состраданию, иначе они и мать свою в старости не пожалеют. А если бабке плохо, если она там и упадет в обморок или умрет? И этим девочкам всю жизнь жить с этим грузом на совести.
Тільки старша і так стояла і крім цієї 9-річної дитини , ще повний автобус інших пасажирів, які теж сидять.
Куда ж без меня• 26 марта 2025
Ответ дляВірю, я повірив
Прочитала і згадала анекдот: в чому різниця між педагогом і педофілом? Педофіл по-справжньому любить дітей.
Бабуся мороз• 26 марта 2025
Згадалось...
-Онучку, уступи місце бабусі, у бабусі ніжки болять.
-А ти, бабусю, коли була молода місце уступала?
-Авжеж.
-От тому у тебе ніжки і болять.
-Авжеж.
-От тому у тебе ніжки і болять.
Ms. При теле• 26 марта 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Дітки в транспорті мають сидіти не тому, що зріст, а тому, що не сформувалась кора головного мозку, яка відповідає за укачування. Вестибулярний апарат ще не стабільний.
Навіть якщо транспорт напівпустий, і дитину ніхто не придавить гарантовано, то все одно краще їй сидіти, і причому на передніх сидіннях.
Тому зріст не має значення. Якщо людина доросла маленького зросту, то в неї укачувань не буде, і вона має стояти, якщо місця зайняті
Странно, а на качелях каруселях часами они могут качаться и кружиться
, это все специально на всех детских площадках ставят, гляди-ка......
Ms. При теле• 26 марта 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы отлично подвели итог этой темы!
Хвігура мічти• 26 марта 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ви така цікава. Декретна відпустка у зв´язку ас до повноліття триває? Як матері працювати, якщо зпл не дозволяє найняти няню? А це 99% жінок... Ми а Києві жиди, то деякі діти з 1 класу самі додому ходили, бо батьки на роботі, житло орендоване, кожну копійку рахували. То куди їм подітися?
А как в Европе с этим справляются? Да и у нас, у кого нет лишних детей, водят/возят.
Khmelnichanka• 26 марта 2025
Ответ дляХвігура мічти
ЮЕвропа - разная, и в Европе - по разному. В Германии младшешкольники зачастую сами добираются в школу не то что городскими, а и междугородними автобусами. А расстояния в 3-5 км. преодолевают пешком или на велосипедах. Самостоятельно. Но в любом случае - в каждой стране свои нюансы, законы, порядки, и разные обстоятельства у родителей.
Самохвалова• 26 марта 2025
Ответ дляДую на вітер
так неизвестно как вела себя бабушка. это во превых.
а во вторых, если она просила уступить место, значит девочка, видя бабулю, не уступила ей первая. значит не приучена к состраданию к пожилым людям
Ребенок и не должен уступать место, а бабка не должна просить ребенка это сделать
БезПаспортаНеПродаю
• 26 марта 2025
Ответ дляТехноложка
А, может, нужно начинать с обучения чтению, и пониманию прочитанного, взрослых?
В тексте четко написано: ’Старшая стояла, младшая сидела’. Кому, блин, ещё, на руки, должен будет пойти сесть мой ребенок, что бы обеспечить комфорт кому-либо?
БезПаспортаНеПродаю
• 26 марта 2025
Ответ дляsim_sims
При таком весе и росте уж точно не хиленькая, а довольно упитанная.
То Вы, тетю, упитанная, а 38 кг и рост 128 сантиметров - это очень далеко от взрослых параметров.
БезПаспортаНеПродаю
• 26 марта 2025
Ответ дляВилосипедниця
Вы написали интервал от 20 до 30 минут. Все это втерся ребенок стоит на остановке, ждет автобус со свободными пастами для сидения? У вашего ребенка много свободного времени.
Вам какое дело до времени моего ребенка? Или, я где-то спрашивала у Вас, что Вы об этом думаете?
БезПаспортаНеПродаю
• 26 марта 2025
Ответ дляДую на вітер
а вы не учили деток уступать место беременным, стареньким, инвалидам и тд? вам самой нормально сидеть, зная что рядом пожилой человек стоит?
воспитывают маменьких бубочек, эгоистичных.
мне было бы стыдно за своих дочерей, если бы они так поступали. воспитала нахалок
За то, шанс того, что мои дети станут инвалидами, в следствии ДТП - ниже.
. И да, как, по Вашему, ребенок должен держаться, если не достает нормально до поручней?
БезПаспортаНеПродаю
• 26 марта 2025
Ответ дляДую на вітер
да и вцелом в 11 лет отпускать детей одних тем более в Харькове... все понятно с вами
Ага) В Харькове.... Сколько ж у нас людей, не способных осмыслить прочитанное!
БезПаспортаНеПродаю
• 26 марта 2025
Ответ дляГлаголиця
11 и 9 лет это не мелкие дети
Проблем нет - Ваши девятилетки могут и по 2 мешка цемента на спине носить, а у меня в 9 лет - это мелкий ребенок.
Ms. При теле• 26 марта 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Да, судя по этой теме, с мест в транспорте сгоняют исключительно беременных девушек!
Ms. При теле• 26 марта 2025
Ответ дляБезпринципова
Толкать в спину права не имела
В транспорте вообще много чего происходит, особенно, толкание!
Ms. При теле• 26 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Моя младшая 170 см 44 кг, ваша упитанная таки
Ms. При теле• 26 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Автор, в полицию позвонили? Что вам ответили?
Вилосипедниця• 26 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Хамка. Сочинять меньше надо, что ваш ребенок пропускает транспорт, где нет сидячих мест при интервале 20-30 минут. Я вас за язык не дергала, сами ересь неправдоподобную пишете.
Вилосипедниця• 26 марта 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ви праві. Але на захист бабці можу додати, що вона запропонувала взяти дівчинку на ручки до себе. Звісно, зараз це може й сприймається як посягання на дитину, а у моєму дитинстві було ще норм).
БезПаспортаНеПродаю
• 26 марта 2025
Ответ дляВилосипедниця
Ну, если в Вашем городе такого не бывает, то на меня проецировать это не надо. Ок? А хамка - это Вы.
БезПаспортаНеПродаю
• 26 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
За ветром не носит? Кстати, спросила у гугла, так, нет, не упитанная, в пределах нормы.
Вилосипедниця• 26 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Причем здесь мой город? Я слабо представляю себе ответственную маму, которая говорит ребенку- если нет сидячих мест, жди следующий автобус. Ну ничего, что автобус пришедший через 30 минут, будет полный, жди дальше. Для вас это норм, как вы написали.
Грамотний хвіст• 26 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
гугл вам в поміч... тоді не буде ’странно’
БезПаспортаНеПродаю
• 26 марта 2025
Ответ дляВилосипедниця
Да) Потому, что ’нет сидячих’, при наших исходных - не такое частое явление.