А вот недавно• 25 марта в 15:13
Постоянные запоры. Что делать?
Овощи ем. Сейчас даже подсела на салаты с молодой капусты. Заправляю оливковым маслом. А ходить в туалет каторга какая-то
Пацаааааааан• 25 марта в 15:15
Мені допомагає буряк і печені яблука. Подивіться на айхерб пробіотики
Почемучечка• 25 марта в 15:18
Добавте либо просто клетчатку, либо псиллиум хаск (второй мне больше нравится) .
Посудомойка• 25 марта в 15:21
Клітковину пийте з водою. Якщо їсте дрстатньо клятковмни і п´єте норму води то краще до лікаря все ж
Помилуйте мадам• 25 марта в 15:22
Овощей должно быть много, минимум по весу сколько всего остального. Мой муж может на тарелку каши положить огурчик - это он считает, что ел овощи. Все дрожжевое провоцирует запоры, надо сократить до минимума и воды норму выпивать.
А вот недавно
• 25 марта в 15:23
Ответ дляПомилуйте мадам
Ложка-две салата есть всегда, больше не получается съесть. Выходит мало..
Помилуйте мадам• 25 марта в 15:23
Ответ дляА вот недавно
Конечно мало, это ниочем.
Ещё яблоки содержат много клетчатки, может вам проще их будет есть и можно в кашу добавлять отруби.
Однозначно• 25 марта в 15:26
Регулярное движение от атонии кишечника.
При гипотиреозе так же возможны хронические запоры, проверьте гормоны щитовидки. Каши в рационе цельнозерновые вязкие должны быть.
ПС. Из памятки , которую выдал на руки проктолог.
Шопингмонстр• 25 марта в 15:34
До лікаря обов´язково. А поки спробуйте ківі щовечора по одному, можна два.
Танцепесенная• 25 марта в 15:35
Ответ дляPeppermint Winter
кофе натощак натуральный заварной, 2-3 эспрессо 👌гарантия
Нифига, если без сигаретки
Peppermint Winter• 25 марта в 15:42
Ответ дляТанцепесенная
Нифига, если без сигаретки
Именно без. Я не курю)
Сирожено_пирожено• 25 марта в 15:46
Семена льна в кофемолку, и с кефирчиком по чайной ложке или в салаты,каши что едите в то и добавляйте
Ответ дляОднозначно
Памятка неполноценная. Где жиры, для провокации максимального выброса желчи?
Исключить гипотиреоз, смотреть всю панель, а не один ТТГ. Т4 св и Т3св в верхней трети референса, ТТГ - до 2.
У вас скорее всего так не будет.
Исключить железодефицит - панель анемии.
Восполнить дефициты магния и калия, они у вас есть. Смотреть НЕ по анализам крови.
Желчный должен полноценно выделять желчь, поэтому в каждом приеме пищи обязательно должны присутствовать жиры, лучше животные.
Избыток клетчатки в питании на фоне запоров только вредит.
Норма воды - 30 мл на 1 кг.
Физическая активность= больше митохондрий. Митохондрии в кишечнике непосредственно управляют его моторикой.
У вас скорее всего так не будет.
Норма воды - 30 мл на 1 кг.
Летюча помилка• 25 марта в 16:17
Автор, а вы на диете не сидите случайно? Я когда сажусь на диету, всегда запор. Через время проходит.
А вот недавно
• 25 марта в 16:30
Ответ дляsky-labs
У вас скорее всего так не будет.
Норма воды - 30 мл на 1 кг.
У вас скорее всего так не будет.
Норма воды - 30 мл на 1 кг.
Простите, а можно пример животных жиров? В каждом приеме пищи должны присутствовать?
Помилуйте мадам• 25 марта в 16:53
Так тип кала напрямую зависит от времени его пребывания в прямой кишке и толстом кишечнике. Быстрее пройдёт мягче кал. Бристольская шкала.
А вот недавно
• 25 марта в 17:23
Ответ дляПомилуйте мадам
Посмотрела шкалу. По шкале у меня 1 тип. Пишет более 100 часов. А что с этим делать?
Булькаю• 25 марта в 17:41
Я сижу на форлаксе,уже месяца 3...пью через день и в туалет в основном в эти дни и хожу...так ничего не помогает,но я с детства этим страдаю,а как произошло опущение матки и перестала в зал ходить, вообще позывов нет...