Идеальная оптимистка• 25 марта 2025

Что бы вы сделали? Подросток

Если дочка 13 лет сказала что будет гулять на районе. А потом через час ее встречает ваша знакомая совсем в другом месте, в 10 км от дома?
Ехать забирать и вставить публично люлей?
Ждать дома и дома вставить люлей?
Наказать (без гулек на неделю)

Если что уже ездила в это место с подругой, но меня предупреждала. Особого запрета нет, но не каждый день конечно
Мerida• 25 марта 2025
Меня в этой ситуации напрягает только одно. Очень далеко от дома, в Харькове. Я гуляла там, где мне было нужно. Родители нн знали. Думали, возле школы где-то. Будете устраивать скандалы, от этого она ездить перестанет? Нет. Начнёт лучше шифроваться
Вся в кредитах• 25 марта 2025
Я бы выяснила в чем причина вранья. И, кстати, не ошиблась ли вага знакомая,все подростки сейчас одинаковые, может ваша была не ваша вообще.
Мerida• 25 марта 2025
Ответ дляВся в кредитах
Тоже подумала об этом. У ребёнка не будет шансов сказать, что это была не она
Зупка_цем• 25 марта 2025
У нас так: я должна всегда знать, где ты находишься. Не хочешь геолокацию, значит пишешь мне - мам, я еду туда-то, потом туда-то. У нас была похожая ситуация, тоже знакомые встретили, то теперь всегда отчёт. Я не ругала, ничего, просто сказала: значит отслеживаю локацию. Для него это нарушение границ, поэтому он не согласен. Но и мои границы нарушать нельзя, а я переживаю, поэтому пишет или звонит)
автор Идеальная оптимистка • 25 марта 2025
Ответ дляМerida
Для меня скандал - это показать недовольство и разговоры. Почему, какие последствия, и что с этим делать.
Ответ дляВся в кредитах
Не, она поздоровалась с ней)
Ответ дляЗупка_цем
Да, один в один. Спасибо за ответ
Лунтик-паунтик• 25 марта 2025
Автор, а сами-то вы хотели, чтобы вам ПУБЛИЧНО надавали люлей где бы то ни было и кто бы то ни было? - муж, родители, начальник, коллега...
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та с публично вопрос закрыт) написала для разнообразия. Это в порыве гнева возникла такая мысль.
Муууумие• 25 марта 2025
Поговорите с ней, найдите компромисс, чтобы и она себя свободнее чувствовала, и вы меньше волновались. Вам нужно взаимное доверие. Подростка на коротком поводке держать - только ссориться. И все равно не удержите.
Ответ дляМуууумие
Да, тут согласна. Спасибо
Муууумие• 25 марта 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да, один в один. Спасибо за ответ
Мы все в семье видим геолокацию друг друга, еще до 2022 так было. Сын чуть старше вашей, в какой-то момент начал отключать свою. Поговорили, объяснили, что в случае чего - это наш шанс найти его и помочь, и не надо нас его лишать. Постоянно и неотрывно следить, где он, мы не будем (и это правда). Больше не отключает.

Если куда-то собирается далеко, то спрашивает, но по сути это формальность, мы всегда разрешаем. Всего один раз попросили не ехать туда, куда он собирался. Именно попросили, аргументировано, не запрещали. И он согласился, хотя и не сразу. Потом сказал, что мы были правы.

Но вы в Харькове, вам геолокация не сильно поможет. Мы тоже харьковчане, но живем пока в другом городе. Когда кто-то из нас ездит домой, то геолокацию лучше не смотреть вообще(
Вам только договариваться с дочкой.
У нас вот реально самый рабочий аргумент был - лучше, чтоб мы знали, где ты, чтобы могли помочь, даже если нет связи или все плохо.
Жирафовое варьенье• 25 марта 2025
Ответ дляХвігура мічти
Никаких люлей публично никогда вставлять не нужно. Это унижение Все разговоры один на один в уважительном тоне
Багатьом смішно((
Ответ дляМуууумие

Вам только договариваться с дочкой.
Да нормально все сейчас с гео. В последнее время. Конечно бывают сбои, но сейчас редко.
Да, тоже объясняю для чего мне нужна всегда информация где она
Ответ дляЖирафовое варьенье
Багатьом смішно((
Можна зробити висновок, що діти цих багатьох на собі відчувають це приниження