nennsi• 26 марта в 04:36

Демобилизации не будет.Как и конца войны-пуйло

Вопрос ротации российских военных, принимающих участие во вторжении в Украину, остается одним из самых острых, и Министерство обороны занимается его рассмотрением. Об этом заявил Владимир Путин, отвечая на вопрос писателя и Z-патриота Захара Прилепина о возможности ротации мобилизованных. «Министерство обороны над этим думает, и, конечно, этот вопрос стоит остро. Безусловно, его не забываем», — сказал Путин, однако сразу дал понять, что рассчитывать на скорое возвращение домой мобилизованным не стоит. «Будем исходить из реалий, которые складываются на линии боевого соприкосновения», — добавил он.

По словам Путина, за за время войны мобилизованные стали «реально профессиональными военными», и теперь их «никто не называет „мобиками“», поскольку они выполняют боевые задачи наравне с кадровыми военнослужащими. «Они полноценные боевые единицы. Работают как профессионалы рядом со своими боевыми товарищами из морской пехоты, десантно-штурмовых подразделений, а также в сферах беспилотной авиации, артиллерии и контрбатарейной борьбы», — заявил Путин.

Жены мобилизованных, давно требующие ротации своих мужей, восприняли заявление Путина крайне негативно. Так, одна из активисток, ранее участвовавшая в протестах, усомнилась в искренности слов президента. «На мой взгляд, очередная отмазка. Вопрос стоит очень остро, но реалии не реальны. Так что ничего менять не будем. Примерно так», — прокомментировала она в разговоре с «Агентством» высказывание Путина.

Другая активистка — Мария Андреева — призналась, что давно уже не ждет от властей каких-либо положительных решений по поводу мобилизованных: «Для меня новостей тут нет. А что, кто-то еще надеется, что их отпустят?».

Третья женщина высказалась еще жестче, посчитав, что Путин фактически «послал» родственников мобилизованных. «Путин продемонстрировал свое пренебрежение и нежелание разбираться в вопросе, свалив все на Министерство обороны. „Министерство обороны думает…“. Да ты угараешь, ты их видел вообще, ты с ними общался? Я вот общалась, и могу сказать, что они, если и думают, если это слово к ним применимо в принципе, то явно не о судьбах военнослужащих. Если верховный главнокомандующий не думает и забил, то бояре и подавно», — сказала она.

На фоне отсутствия ротации в армии продолжается принуждение мобилизованных к подписанию бессрочных контрактов с Минобороны. В феврале десятки военных из разных подразделений на условиях анонимности рассказали «Вёрстке», что командование вынуждает их заключать контракты, особенно после новостей о возможном перемирии с Украиной. Мобилизованным не оставляют выбора: тем, кто отказывается подписывать контракт, угрожают отправкой в штурмовые подразделения, где, по их словам, шанс на выживание составляет 10-15%. Времени на раздумья практически не дают — кому-то предлагают принять решение «до вечера», а другим отводят всего два часа.

Принуждение распространяется не только на тех, кто находится на передовой. Контракты навязывают и военнослужащим из так называемого «полка выздоравливающих», куда отправляют прооперированных, контуженных и долго болевших военных. По словам самих мобилизованных, цель этого давления — легитимизировать их дальнейшее пребывание на фронте в случае объявления демобилизации. https://www.moscowtimes.ru/2025/03/25/putin-dal-po...
вре_Динка• 26 марта в 07:59
Висміювати те що і в нас мається якось зневажливо до наших же, вам не здається?
begovelik• 26 марта в 08:00
Ответ дляnennsi
что мешает россиянам добровольно за идею не насильно не принудительно не за бабки идти на эсвэо?зачем корейцы на нещасную суджу?такая огромная страна и пылинку своей родины не могла отбить 8 месяцев?почему вторая армия мира за 3 с лишним года еще на в Ужгороде?
На рашке сейчас все активно идут на контракты. И корейцев привлекали, чтобы беречь свой состав. Так а что пр Украине? Или вы на рашке живете?
begovelik• 26 марта в 08:01
Ответ дляnennsi
удар по печени сравнится с разрывом анального отверстия от электрошокера российского военкора?
А что по 10 ударам по печени и 7 по почкам?
begovelik• 26 марта в 08:02
Ответ дляnennsi
покажите хоть одно видео у нас где избивают калек на костылях.где в инвалидной коляске пакуют в автозаки как сверху я выло
жила на россии пыточные.где насилуют в вроенкоматах электрошокером в задних проход за отказ на эсвэо и где вешаются мобики.покажите где жен и матерей мобилизированных насильно бьют ударами по хребту и пакуют в автозаки.это я еще отлов молодежи у метро питера и москвы не выложила и как в наручниках гребут русскихз мужиков из домов и как чалятся соч
А,вы ретранслятор телемарафона. Мешать не буду, продолжайте
автор nennsi • 26 марта в 08:06
Ответ дляbegovelik
нет.там алый процент идет сейчас за бабки и то под гарантией что будут якобы на 10 той линии обороны яйка чесать технику чинить или где то в крыму мосты охранять.заманиловка а в итоге на штурма.больший процент насильно держат.нет демобилизации.бабы взяли детей с колясками и стали на коленя у министертсва нападение в москве-верните мужчин домой.корейцев на суджу брали ибо своих не хватало.все просто.а не так как вы себе придумали-0добровольцев тьма штурмуют воренкоматы но им не дают воевать ибо очень просятся корейцы
автор nennsi • 26 марта в 08:07
Ответ дляbegovelik
не вопрос.почему нет ротации и демрбилизации?если так много желающих?чмобики досой хотят и их жены зачем бастуют?
автор nennsi • 26 марта в 08:08
Ответ дляbegovelik
а 10 электрошокеров в зад русскому чмобику от военкора садиста как заходит?
автор nennsi • 26 марта в 08:09
Ответ дляbegovelik
а вы ретранслятор скабеевой и кисилева.и я буду вам мешать.продолжайте
Николь1986• 26 марта в 08:29
Ответ дляnennsi
ноу проблем.сейчас закину сотни бусификаций на россии с пыточными изнасилованием электрошокером в зад с избиениями калек на костылях и самоубийстами.странно что вы не знаете реалий второй армии мира.
У нас так же. Мы не лучше.
космея• 26 марта в 08:38
Ответ дляnennsi
ну так пуйло же их не отпускает по домам к семьям.бабье бастует но их пакую в автозаки прикладами по хребту.в иноагенты записывают с угрозой отобрать детей в инернат а мужа на штурма кинуть или тупо обнулить на месте.они в соцсетях тусуются в группах своих видосики записывают-верните мущин.дети папу не видят годами.а толку.если пуйло их отпустит-фронт рухнет.
Маня, в нас не краще.
Argesha• 26 марта в 08:48
Ответ дляbegovelik
Кляті москалі. Інша справа - Україна. Тут і демобілізація, і ротація.
Ботіща спеціально створює такі теми, щоб підбадьорити равликів, що на таке ведуться, а тут ви так одразу)
Teonaa• 26 марта в 08:48
Ответ дляbegovelik
І відпустки, і що важливо - ренулярні і прогнозовані

Блін. Може їм якось підказать - що іх мобілізовані нічим не гірщі за їх поки немобілізованих, і що до всіх дійде черга. І зоб не дійшла, треба не демобілізаціі випрашувать, а завершення війни. Ну що це за ставлення - війну продовжуйте егегей, а от мого верніть. Вони самі не можуть побачити тупізну цих бунтів їх нещасних?
Argesha• 26 марта в 08:51
Ответ дляnennsi
наша бксефикация это еще рай божий.развеы не видели сотни видео самих россиян как их воен полиция и их военкоматы избивают до смерти и электрошокер в зад даже калек за отказ на эсвэо и на штурма?на костылях?плевать!шуруешь в бой.скинуть видео?
Ні.
І ніхто такого не бачив. А от сотні відео з української мобілізації - так, і відео повно, і вживу спостерігаємо.
Єрмаки, хурмаки і прочая, ну як ви платите за такі примітивні вкиди? От точно краще б і ці гроші собі в кишеню поклали. Така ж ботяра тіки шкодить.
Rrroxy• 26 марта в 11:54
Ответ дляnennsi
Say potato
виктория7аас• 27 марта в 00:51
Ответ дляnennsi
на раше есть такие выражения ’все для фронта все для победы ’ победителей не судят и война все спишет ,поэтому ваши ролики и смакование в стиле садо мазо электрошокеров контрпродуктивны