Намакушка• 26 марта в 11:01

С чем бы вы купили кольцо?

Всегда хотела изумруд, но цена немаленькая. Сапфир тоже нравится, и цена в 2 раза дешевле. Ждать у моря погоды и копить на изумруд, или брать сапфир?
Результат:
вже голосів: 65
30 (46.15%) синий сапфир
25 (38.46%) изумруд
10 (15.38%) тыц
автор Намакушка • 26 марта в 11:03
Не любовница• 26 марта в 11:03
Я бы купила то, что я хотела, а не ’заменитель’
автор Намакушка • 26 марта в 11:04
Ответ дляНе любовница
Заменитель вроде тоже нравится) но мне с детства говорили, что подарят изумруды, я ждала и хотела, но нифига не подарили) теперь сама себе хочу купить
Кофе в лобби• 26 марта в 11:04
Изумруды смотрятся ярче.
Не любовница• 26 марта в 11:05
Ответ дляНамакушка
Если ещё и с детства фиксация на изумруде, купите лучше его. Купите сапфир, все равно будете хотеть изумруд))
автор Намакушка • 26 марта в 11:06
Ответ дляНе любовница
Тоже верно))
Кастрюлька• 26 марта в 11:06
Сапфир уже есть, значит изумруд мне надо)
Но кольца что вы показали мне не понравились
Вилами по воде• 26 марта в 11:06
Оскільки я терпіти не можу зелений колір, то сапфір - ідеальний вибір із запропонованих варіантів. Та й сама каблучка зі сапфіром гарніша.
Проня_Прокоповна• 26 марта в 11:09
Настоящий сапфир идёт с сертификатом. И цена не маленькая. Не знаю что там за сапфир.
Иванка Бур• 26 марта в 11:09
Ответ дляНамакушка
фото
Синий красивее, первое кольцо некрасивое. Не видя фото голосовала за сапфир
автор Намакушка • 26 марта в 11:10
Ответ дляПроня_Прокоповна
маленький, 0,13 карат
да и это ломбард, нет там сертификатов)
Рання пташка• 26 марта в 11:11
потратить деньги на образование, здоровье, одежду, обувь, книги, если много - недвижимость
новый комп, телефон
какой смысл в дорогущих мертвым грузом лежащих украшениях?
автор Намакушка • 26 марта в 11:12
Ответ дляРання пташка
новый комп, телефон
они не дорогущие, я их носить буду. новый комп как раз купила, вот и проблема с бюджетом. надо ж немного и себя радовать, а не только в дом тащить.
автор Намакушка • 26 марта в 11:12
Ответ дляРання пташка
новый комп, телефон
из недвижимости мне не хватит даже на будку))
КрестьянинДиор• 26 марта в 11:13
Я очень хотела гвоздики с бриллиантами, очень. Купила подешевле, теперь жалею. Купить еще одни - занадто. Продать эти, потерять значительную сумму. Вот так и не ношу. Лучше не экономить на своих желаниях.
Проня_Прокоповна• 26 марта в 11:13
Ответ дляНамакушка
маленький, 0,13 карат
да и это ломбард, нет там сертификатов)
Ну купите синтетику. При чем здесь камни
Гитта Ягг• 26 марта в 11:18
Я ответила сапфир, до того, как увидела фото. Не автор ни то ни то в данном случае.
Ищите хорошие камни, раз хотите именно кольцо с камнем.
автор Намакушка • 26 марта в 11:20
Ответ дляПроня_Прокоповна
маленький камень тоже камень. я и не хочу большой, их носить неудобно
автор Намакушка • 26 марта в 11:20
Ответ дляГитта Ягг
это которые по 200 тыс стоят?)
Гитта Ягг• 26 марта в 11:21
Ответ дляРання пташка
новый комп, телефон
«Чето ты разогналась на 25 рублей». :)))
Ну что вы, там колечко будет до 500 баксов.
Протру пилюку• 26 марта в 11:27
Мне синий цвет больше нравится, поэтому предпочитаю сапфиры и топазы
Гитта Ягг• 26 марта в 11:28
Ответ дляНамакушка
это которые по 200 тыс стоят?)
Та нет, но и гидротермальный изумруд вроде не дело, если речь о мечте.
Ну и сапфир на фото не огонь, хотя конечно может так снято. Темный и тусклый.
Как вам сказать, я этим отболела лет 15 назад, но если б сейчас загорелось, я бы купила камень с сертификатом и заказала кольцо в какой-то мастерской типа Элитголда.
автор Намакушка • 26 марта в 11:31
Ответ дляГитта Ягг
в мастерской цены еще дороже, причем на порядок
Гитта Ягг• 26 марта в 11:47
Ответ дляНамакушка
«На порядок» это в 10 раз.
Если какое-то из колечек вам прям нравится и вы не будете жалеть, - просто выберете то, к чему лежит душа.
Мама фіфті цента• 26 марта в 12:14
Только вы будете знать, что прям КАМЕНЬ, а не обычная синтетика по 10евро на выставке минералов. Выглядит именно так.
Что вас больше порадует - сапфир сейчас или вожделенный изумруд когда нибудь?
Мама фіфті цента• 26 марта в 12:16
Ответ дляНамакушка
маленький, 0,13 карат
да и это ломбард, нет там сертификатов)
А как вы поймете, что это не стекляшки? Это у вас так страсть к благотворительности проявляется, да?
автор Намакушка • 26 марта в 12:40
Ответ дляМама фіфті цента
если бы я знала, я бы тему не создавала)) не знаю, что ответить на Ваш вопрос)
Мама фіфті цента• 26 марта в 13:36
Ответ дляНамакушка
Тогда покажу вам, как думаю я. Вот камень, который я люблю всю жизнь и собираю в разных изделиях. Это кольцо (оно, кстати,не очень чистое, уж простите, зиму не носила, но представьте ) я реально долго хотела и просто обожаю. Но это мои личные чувства, а не факт ;)
Как вам - стекляшка или чтото приличное? Во сколько оцениваете?
Я потом напишу, что в реальности.
Зачем - это упражнение, насколько ценны для вас эмоции к желаемому изделию.
Мама фіфті цента• 26 марта в 13:37
Ответ дляНамакушка
Ой, фото вот
автор Намакушка • 26 марта в 13:38
Ответ дляМама фіфті цента
Я потом напишу, что в реальности.
я вообще не оцениваю прозрачные камни, даже в реальности, не то, что на фото. по описанному могу предположить, что это топаз, доставшийся по наследству) я вообще не оцениваю с точки зрения стекляшка или ценность, или как оно на ком-то смотрится, мне достаточно самой знать, что это за камень и смотреть на него, как кто-то оценивает его на мне, мне плевать.