Дуб береза• 27 марта 2025

Отношения со взрослой дочерью.Все сложно,не хочет общаться.Как это принять?

Посоветуйте, что почитать на эту тему или кого послушать?Сама не могу с этим справиться.
Вредняжка• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Ничего не запустили, просто теперь она вспоминает ,что и невролог был плохой,и психолог дурацкий,и зубы плохо выровняли ей и т.п.
Ну вот смотрите, вот и поперла токсичность честно говоря: «ничего не запустили» - «зубы плохо выровняли». То есть проблема есть, у нее скорее всего комплекс, и она скорее всего о нем вам говорила, а вы отмахивались.
Выше было «не хуже одноклассников была одета».
То есть вы пропускали через свою призму и оценку, а дочь не слушали, ее желания не особо вас волновали
Evga32• 27 марта 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Возможно, это потому что сейчас об этом можно говорить и появилось право выбора. Раньше внушалось, что какие бы родители не были токсичные, это родители и нужно терпеть. Сейчас здесь многое меняется. И чтобы не происходило у других (друзей, знакомых и т.д.) ни один ребёнок, даже очень взрослый и самостоятельный не откажется от родительской любви, теплоты и поддержки. И если общение с родителями наполнено этим, никто от этого не откажется, чтобы не происходило у друзей и знакомых. А списывать это на моду или психологов - это не принимать свою ответственность, свой вклад в такой результат отношений
Тобто можливість того, що такі діти просто слідують за модою, наслідують інших і тд - ви повністю відкидаєте?
Мerida• 27 марта 2025
Ответ дляEvga32
Мені от коли читаю, стає просто цікаво - для чого люди це пишуть?
А вы зачем?
автор Дуб береза • 27 марта 2025
Ответ дляВ гости звали?
Тогда зачем вам с ней общение? В меру своих возможностей вы всё уже сделали. Отпустите человека.
Вот часто себе это и говорю-ну не хочет человек общаться, зачем навязывать ей это?Но ведь она от этого не перестаёт быть моей дочерью и я не перестаю о ней думать.
Чарочка діда• 27 марта 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Вас не поймут, такие, как автор и подобные, и съедят) Им удобно во всём обвинять своих детей, психологов, ветер, дождь, но признать, что они могли что-то не так сделать или сказать не смогут никогда) Они всегда и всё правильно делали или оправдают трудной жизнью)
автор Дуб береза • 27 марта 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
а почему ’не так любили’, и ’всегда было плевать’? больше этот момент интересует
Никогда не было плевать, весь мир вертелся вокруг неё,вокруг её проблем,её здоровья, её кружков,учёбы и т п
Мerida• 27 марта 2025
Автор, а вы пробовали просить прощения?
Ms. Доброта• 27 марта 2025
Ответ дляEvga32
Вам не кажется что в таком возрасте это глупо и маловероятно? Вы бы отказались от своего хорошего и любимого мужа только потому что все вокруг пропагандируют одиночество и внушают что все мужчины абьюзеры? Ну например. Я думаю нет. А если бы ваш муж был на самом деле таким то вы бы задумались и скорее всего вам было бы проще решиться.
Evga32• 27 марта 2025
Ответ дляMs. Доброта
В 23? У вас є знайомі такого віку?
Полюю на дрони• 27 марта 2025
Ответ дляПукимончиг
Все и всегда, если конечно, родители не алкоголики.
Я никогда в жизни не могла ничем поделиться с мамой. Потому что я была на месте дочки автора. Никогда и ни за что.
МЧСница• 27 марта 2025
Чтоб ребенок отрекся от матери, вы должны чет учудить были
Міс Всесвіт• 27 марта 2025
Ответ дляMs. Доброта
Є доля вашоі правди, але як вище пишуть це період сепараціі і вступу у доросле життя. Я це пережила, коли нові виклики і відповідальність тільки на тобі
Ms. Доброта• 27 марта 2025
Ответ дляEvga32
В 23? У вас є знайомі такого віку?
Естественно. Никто не прекращает общение если оно комфортное. Ну как это? Я себе этого представить не могу даже.
Неновая почта• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
23 сейчас, лет с 14 было очень с ней не легко, а лет с 18 вообще перестала общаться,сказала, что нам на неё всёравно
Вона з 18 живе окремо і фінансово незалежна?
Ms. Доброта• 27 марта 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Вот вот, я тоже лучше промолчу. Многие мои друзья и то знают о моей жизни больше. Как бы это печально не звучало.
Блакитне небо• 27 марта 2025
Ответ дляМЧСница
А может там ребёнок берегов не видит просто? У меня нелёгкое детство было, во многом маму не понимала и сейчас не понимаю. Но чтобы совсем не общаться?! Как это???
Evga32• 27 марта 2025
Ответ дляMs. Доброта
Я ж через те вас і запитала, чи є знайомі такого віку. Бо не треба це уявляти, треба знати цю ЦА. А це ще по суті діти. І в такому віці вони роблять алогічні вчинки.
Пукимончиг• 27 марта 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Не могли или не хотели? Ну и скорее всего, ничего страшного с вами не происходило, а потому и надобности не было.

Такие как дочь автора к родителям бегут за помощью, а когда им хорошо, то родители не нужны им.
Ms. Доброта• 27 марта 2025
Ответ дляEvga32
23 года это уже далеко не дети. Кого не послушаешь, так 18 лет это ребенок, 20 ребенок, 25 ребенок. А когда становятся взрослыми?) в 40? В 60? В таком возрасте у некоторых (у многих!) уже свои семьи, муж, дети.
Evga32• 27 марта 2025
Ответ дляБлакитне небо
Ось, і я про це. Реально є діти, які просто ’з жиру бісяться’. Але я щось підзабула, що тут територія діточок і яжемам)
МЧСница• 27 марта 2025
Ответ дляБлакитне небо
Расскажу свою историю-моя мать била себя в грудь что все для меня..а в реальности один негатив-друзей не бывает,все предатели,не ходи никуда там маньяк,не едь никуда-там катастрофа в дороге будет..контроль 24/7, звонки,дома в туалете посидеть нельзя было-она врывалась чего долго сидишь,ни поспать,ни поесть....в итоге 19 летняя я..которая не умела ножом и вилкой кушать, не имела друзей, не умела ничего по дому делать,ибо не лезь испортишь,разобьешь..не умела с людьми общаться, куча страхов и фобий...не знала даже как в автомобиле и маршрутке дверьку открыть........вспоминаю то детство с ужасом, и с матерью общаться не хочу..совсем
Мerida• 27 марта 2025
Ответ дляEvga32
А почему бесится ребёнок? Ребёнок ушёл в свою жизнь в 18 лет. Бесится мама
Evga32• 27 марта 2025
Ответ дляMs. Доброта
Ну от і відповідь, що таки знайомих цього віку у вас немає, інакше ви б так не говорили
ВільнаНазавжди• 27 марта 2025
Сейчас действительно молодежь верит этим психологам, очень активно подхватывает тему «проблемы родом из детства и личные границы». Это прям горячие пирожки. Вот они и считают родителей виноватыми в своей несостоятельности. И будут потом свои обиды смаковать до старости. Я эти звоночки просекла и поговорила с дочкой. Объяснила что к чему. Не знаю, как пойдет дальше, не зарекаюсь, но сейчас мы дружим. 🙏🏻 Я бы вам посоветовала поговорить с ребенком. Сказать ей, что хотите расставить все точки над i, что нет цели в чем-то упрекать, а наладить общение. И да. За наследством она в случае чего прибежит или будет считать себя чужой? Вот от этого и пляшите. Удачи.
Мerida• 27 марта 2025
Ответ дляПукимончиг

Не увидела нигде, чтоб дочь бегала
Ms. Доброта• 27 марта 2025
Ответ дляEvga32
Есть и много. Я не поверите не далеко от этого возраста. Но ни среди моих знакомых, ни среди друзей никто такой ерундой не занимается. И просто от нечего делать не перестает общаться с родителями. Ну если они нормальные конечно
Пукимончиг• 27 марта 2025
Ответ дляМerida
Не увидела нигде, чтоб дочь бегала
Так пока поводов нет🤷
Полюю на дрони• 27 марта 2025
Ответ дляПукимончиг

Вы не представляете каким адом было мое детство. В 19 лет выскочила замуж за абьюзера, хотелось чтобы меня хоть кто-то любил и защищал. Не тут-то было. Издевательства продолжались, а мама во всем этом поддерживала мужа, а меня никогда, как и всегда. Я всегда для нее была хуже всех, не такой какой она ожидала. Никогда не было поддержки и теплых слов. Только осуждения и критика. Вы бы пошли к такой ’маме’ за советом или поплакаться? Чтобы нарваться на очередную порцию говна?
Мerida• 27 марта 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
шантажировать? это будет мотивацией работать, сменить фамилию, имя и такую маман раз и на всегда вычеркнуть из жизни
Пусть подавится тем наследством.
Мerida• 27 марта 2025
Ответ дляПукимончиг
Так пока поводов нет🤷
Она 5 лет как-то живёт уже.