Дуб береза• 27 марта 2025
Отношения со взрослой дочерью.Все сложно,не хочет общаться.Как это принять?
Посоветуйте, что почитать на эту тему или кого послушать?Сама не могу с этим справиться.
Не за Будка• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
23 сейчас, лет с 14 было очень с ней не легко, а лет с 18 вообще перестала общаться,сказала, что нам на неё всёравно
такое ошушение, что она переходный возраст не прошла еще.
-Мама я хочу уехать и никого не видеть, путешествовать.
-давай помогу вещи собрать
-Ты меня никогда не любила, я так и знала.
Классический диалог с подростками.
у вас одна дочь или еще дети есть?
-давай помогу вещи собрать
Классический диалог с подростками.
у вас одна дочь или еще дети есть?
Міс Всесвіт• 27 марта 2025
Ответ дляEvga32
Зараз повально пішли такі історії, коли діти жаліються на нестачу уваги, що їх мало любили і т.д. Не знаю, звідки це йде. Чи інфошум такий кругом створюють доморощені психологи. Але це реально вже дістало.
Дитячі травми вилазять типу я нікому не потрібна і мене ніхто не любить
Хоча по факту мама могла на 10 роботах упахуватись заради неі
Я Вас не боюся• 27 марта 2025
Ответ дляEvga32
потому что часто это правда, наконец-то открыто начали обсуждать такие вопросы
Дуб береза
• 27 марта 2025
Ответ дляEvga32
Так,на жаль, ви праві. Доречі, її хлопець та подруга теж не спілкуються з батьками.
НеКонец-Света• 27 марта 2025
Ответ дляEvga32
Це роблять оті інста психологи, саме вони налаштовують і вносять в голови дітей оту пургу.
Пукимончиг• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Мы все делали не правильно-плохо любили,плохо одевали,не так учили,не на те кружки водили,плохо лечили,не к тем врачам водили и т.п.
Сколько ей лет?
Пукимончиг• 27 марта 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Значит вы не тот человек, с которым она хочет общаться.
То, что вы её вырастили, не обязывает её общаться с вами.
Я и дочь, и мама. Увы, понимаю, что могу дать причины не общаться. Но пока держусь
Например какие? Вашему ребёнку сколько?
Ответ дляМіс Всесвіт
Мені це більше схоже на маніпуляції. Що значить ’не потрібна і не любить’? Якщо це нормальні батьки, не алкаші, працюють, живуть своє життя як уміють - і тоді ота квіточка, кругом якої все життя танцювали, говорить отаку фігню - це ненормально. Впевнена, що в більшості випадків це надумано і скорше данина моді, ніж реально якась травма.
В мене батьки працювали, у вільний час відпочивали, дууже рідко говорили якісь ніжності чи обіймали. І я впевнена, що в той час так жили більшість. Але в мене й на думку не спадало думати, що мене не долюбили чи ще щось таке. І від моїх ровесників такого не чула. А саме оці діти, як у автора, ну прям повально ниють про це
Ms. Доброта• 27 марта 2025
Я не читала ответы, но ведь просто не может быть этого нежелания общаться. Значит, есть что-то, что на это повлияло. Вы сами как думаете, в чем причина? Спрашивали у дочери почему так? Всегда ли у вас были вот такие отношения холодные или после чего вы так отдалились?
Пукимончиг• 27 марта 2025
Ответ дляВ гости звали?
’Родные люди’ часто хуже чужих.
Только вот когда беда то бегут к родителям, а не к чужим хорошим.
Кашпо• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Я дочь токсичной матери. Вот не верю я вам. Вы написали свою правду. То как вы видите и хотите видеть.
Ms. Доброта• 27 марта 2025
Ответ дляEvga32
А откуда вы знаете какие родители? Я вот что вам скажу, я по работе познакомилась с женщиной, мы стали коллегами. Долго работали вместе, у нее дочка. Но тот момент ей было 13 лет. Так вот сейчас с ней дочь не общается и она искренне не понимает почему. А я со стороны вижу почему. И понимаю ее дочь. 🧒 а потому что она скинула ее на бабу и деда, муж ее хорошо зарабатывал в одно время, вечно в командировках, а она домой любовника, дочь на бабу и деда. Муж работу потерял, она от него и ушла. Уехала в другой город, дочку опять же на бабу и деда. + к этому всему воспитывала ее ремнем. И я это знаю с ее слов, то есть, не мои догадки, а вот именно так как она сама же и рассказывала. Сейчас дочь выросла и поняла что не хочет такого общения. А мать не понимает почему, она же все делала для ее «счастья».
Я не говорю что у автора подобная ситуация. Я говорю лишь о том, что некоторые люди не замечают какие ошибки они допускают. А потом не могут уловить эту «нить» и понять почему.
Ms. Доброта• 27 марта 2025
Ответ дляПукимончиг
Нет не все. И не всегда.
Неновая почта• 27 марта 2025
Автор, думки зі сторони.
Ви описали які фінансові потреби закривали для доньки - одяг, кружки, лікарі. Але вимагаєте від неї зараз психологічної й емоційної віддачі - спілкування, вдячності. Чому?
Ваша донька так само може проявлятися любов до вас, як ви до неї - за потреби купити ліки, продукти, підкинути грошей на якісь покупки.
Доволі інфантильно звучить з вашої сторони про ’надумані претензії ’. Я сама мама, і чудово розумію що всі ми люди і робимо помилки, не буває ідеальних. З вашого опису дуже віє претензіями, і жодним бажанням почути доньку. Адже любов - це прийняття, і якесь почитати не замінить вам саморефлексію і роботу над собою.
Пукимончиг• 27 марта 2025
Ответ дляMs. Доброта
Нет не все. И не всегда.
Все и всегда, если конечно, родители не алкоголики.
УраганнаЯ• 27 марта 2025
Ответ дляEvga32
Соглашусь. Реально - достало.
С момента рождения всё было для детей. Часто забивали на себя, но чтобы детям было хорошо. Давали всё, и внимание,и всё своё свободное время, и игрушки, и одежду. Боялись ругать, давить, заставлять.
Итог - вылезла на голову. Сейчас, когда пытаешься снять с головы и уже говоришь с ней жёстче, закидывает совсем бредовыми обвинениями.
Жду, когда закончится период сепарации. Если он вообще закончится...
Ms. Доброта• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
К психологу ходит она и после психолога совсем перестала общаться
Так может психолог ей посоветовал расставить границы? Будем честны, многие мамы грешат вечными нравоучениями и считают своих совершеннолетних детей маленькими, глупыми и прочее. И забывают, что взрослые дети имеют право на свои ошибки.
Міс Всесвіт• 27 марта 2025
Ответ дляEvga32
Ну у всіх різне…
Я взагалі була долюблена дитина з повноі сімʼі
Але 🥲 була криза пошуку себе у цьому світі типу не та робота і відносини не складаються і переклала відповідальність на батьків, вони не додали, не так виховали. Замкнулася в собі, всіх ігнорувала, не відповідала на дзвінки
Тисячу благодарностей моій мамі🙌 яка не забила на мене болт (як інші кажуть типу не склалося, буває, залиште іі в спокоі) приіхала прямо на роботу і розмовляла розмовляла. Пишу і сльози катятся. Так тільки мами можуть❤️❤️❤️
елена пронина• 27 марта 2025
Всё можно исправить при желании.разберитесь почему вы пришли в отношениях к тому,что имеете. Возможно,надо не бросаться взаимными обвинениями,а поговорить по душам,сказать как вы сильно её любите. Дочь ходит, вероятно ,к не очень хорошему психологу,раз такой поворот событий,но ей об этом не надо говорить)
А вы если хотите наладить отношения или спокойно воспринимать,то что сейчас имеете идите к психологу,со стороны легче увидеть истинную причину конфликта
Ответ дляMs. Доброта
Та ясно, що різні випадки бувають. Але ви ж бачите, що зараз прям масова істерія навколо цієї теми недолюбленості. Хочете сказати, що у всіх було як у вашої колеги? Впевнена, що більший процент виросли в нормальних сім´ях, а накрутити себе може будь-хто
Наверняка• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Она проходит период сепарации с вами через отрицание вас как авторитета. Вы ’неправильно’ ее любили и ответственны за все ее неудачи и ошибки изза этого.
Прогноз в целом нормальный, займет от полугода до пары лет. Ей нужно время убедиться, что все ошибки она теперь делает сама как взрослая.
Постарайтесь быть на связи. Очень вероятно, что при грамотной работе с психологом процесс пройдет быстрее.
Полюю на дрони• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Из последнего разговора с ней я услышала-’тебе всю жизнь на меня наплевать ’
Вы с этим не согласны? Вам четко объяснили причину. Теперь расхлебывайте
Ответ дляНеКонец-Света
А какую пургу? То, что люди начинают понимать, что маму любить - это не константа. Маму должно хотеться любить. А не за то, что она просто есть на свете. Или мама не может быть токсичной?
Дуб береза
• 27 марта 2025
Ответ дляВредняжка
А почему «не к тем врачам водили»? Вы что-то запустили? Зубы?
Ничего не запустили, просто теперь она вспоминает ,что и невролог был плохой,и психолог дурацкий,и зубы плохо выровняли ей и т.п.
Локшина на вухах• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Возможно, это потому что сейчас об этом можно говорить и появилось право выбора. Раньше внушалось, что какие бы родители не были токсичные, это родители и нужно терпеть. Сейчас здесь многое меняется. И чтобы не происходило у других (друзей, знакомых и т.д.) ни один ребёнок, даже очень взрослый и самостоятельный не откажется от родительской любви, теплоты и поддержки. И если общение с родителями наполнено этим, никто от этого не откажется, чтобы не происходило у друзей и знакомых. А списывать это на моду или психологов - это не принимать свою ответственность, свой вклад в такой результат отношений