_Bird_• 12 марта 2014

Кислородные коктейли - что это?

Сегодня в детском саду воспитательница нам сообщила, что есть такое предложение - ввести детям в рацион кислородный коктейль. Курс 10 дней, т.е., 10 коктейлей. Якобы они очень полезные, витаминизированные и без сахара. Решение нужно принять родителям до пятницы. Кто знает, что это за коктейли?
Танюша• 12 марта 2014
Как по мне фигня.
Ну если вам хочется совесть успокоить попейте.
Там ниче страшного. Из сока или отвара делают пенку
nadegda0244• 12 марта 2014
Это действительно очень полезно,но лично мне не по вкусу.А дети пьют с удовольствием.Пусть попробует,если понравится-пусть пьет,если нет-не заставляйте.
Танюша• 12 марта 2014
А Стоимость коктейле?
автор _Alesha_ • 12 марта 2014
Ответ дляТанюша
А Стоимость коктейле?
Не помню точно, стоимость курса до 40 грн.
т-а-м-а-р-а• 12 марта 2014
Моему в санатории в Одессе давали каждый день. Говорит как густая пена, вроде как насыщение кислородом
FireKitten• 12 марта 2014
Кислородный коктейль — насыщенный кислородом напиток, образующий пенную ’шапку’. Для формирования структуры коктейля используются пищевые пенообразователи — преимущественно это специальные композиции для кислородных коктейлей, иногда спум-смеси, еще реже экстракт корня солодки или сухой яичный белок. Санатории, дома отдыха и прочие заведения оздоровительного направления часто добавляют в состав коктейля витаминизирующие ингредиенты. Вкус кислородного коктейля полностью зависит от компонентов его основы, сам же кислород вкуса и запаха не имеет.

у нас в саду такие делают. Как именно делают - не видела. На вид - реально пол чашки пены ))) Наши туда добавляют яблочного сока немножко. На вкус - вспененный сок )))
Танюша• 12 марта 2014
Ответ для_Alesha_
Ну тот же пакитик сока плюс газ. вреда точно не будет.
автор _Alesha_ • 12 марта 2014
Всем спасибо, тогда согласимся. :)
Солнечная Танечка• 12 марта 2014
моя подруга работает в садике, поначалу то же брали аппарат на пробу, последний год делают практически постоянно это коктейли и все родители рады что теперь у них в садике постоянно такой аппарат стоит, малыши пьют с удовольствием плюс это приносит доп доход садику как оказалось неплохой
dikajad• 12 марта 2014
Я пила в санатории для беременных. Такая пенка из яблочного сока. Говорят, что полезная. Но мне от нее тошно было
Босоножка• 12 марта 2014
Это пенка такая из сока. Мы пьем в саду. 55грн за 15 штук.
Солнечная Танечка• 12 марта 2014
Ответ дляТанюша
сок одесского завода+ корень солодки, иногда эхинацею в них добавляют, вообщем вредного точно ничего нет)
Тенюшка• 12 марта 2014
Ответ дляТанюша
У нас в школе делали с добавлением корня солодки. У сына вылезла жуткая аллергическая реакция (первый день пришёл домой с небольшим насморком, подумала простыл, но до вечера всё было в порядке, а на следующий день мне позвонили со школы - у ребёнка после коктейля отекло всё лицо, шея, нос... )Раньше такого никогда ни на что не было, и микстуры на основе корня солодки до этого пили.