Iguana13• 27 марта в 15:34

У моей собаки раздвоение личности

Моему той-пуделю, девочке, 4 месяца. В помёте была самой спокойной. Дома это в меру игривый ласковый щенок, который ходит за мной хвостиком. Выполняет все команды и полностью сосредоточена на мне. На улице это как будто другая собака: подбегает к людям, прыгает чтоб погладили, гоняет голубей. Я ей не интересна на улице и в игры со мной она не хочет играть. Команды тоже не слышит если гуляет без поводка. Занимались с разными кинологами, но без особого успеха. Я понимаю, что это возраст. Но интересно, когда это пройдёт? Был ли у кого-то опыт с маленькими собачками?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 27 марта в 15:35
уважайте ее как личность
Незнакомлюся• 27 марта в 15:36
В 4 месяца с кинологами? вот это с вас бабла срубили.Это ещё маленький невменяемый щенок.
Пишу_граммотно!• 27 марта в 15:38
Прям интересно, как выглядели занятия с кинологами?
Щедрик• 27 марта в 15:38
Как то плоховато тролинг сработал про разных кинологов в возрасте псины.
Незнакомлюся• 27 марта в 15:40
В 4 месяца с кинологами это тоже самое что бы вы учили ребёнка в 6 месяцев садиться на горшок)
Неваляшкина• 27 марта в 15:40
Собачий троль-яжемамка
Зайканалужайке• 27 марта в 15:40
в 4 месяца и разные кинологи? вы просто не даете кинологу время добится результата.
Если это Киев - Женя Орлов загуглите.
И перед тем. как слушаться, надо дать выход ее энергии, дать ей набегаться и наиграться со щенками - для этого есть щенячьи тусовки обычно.
Баба Йога• 27 марта в 15:42
Маловат ребенок для занятий, но, кстати, зоопсихологи иногда более эффективны, чем кинологи.
Незнакомлюся• 27 марта в 15:43
Ответ дляЗайканалужайке
Если это Киев - Женя Орлов загуглите.
Да какие кинологи в 4 месяца и результаты.Их до 4 месяцев особо и на улицу выводить нельзя.Пока прививки, адаптация к новому хозяину,а она уже с кинологами успела разными причём позаниматься
Зайканалужайке• 27 марта в 15:50
Ответ дляНезнакомлюся
я своего начала тренировать сама в месяца 2, уже не помню.)
У меня с ним была проблема с питанием, купила книгу, там были заодно базовые команды.
К 4 месяцам, все что там было описано, он выполнял.)))
Служебных собак, кинологи себе начинают обучать в 4 месяца.
У нее поведенческие проблемы описаны( это не проблемы в этом возрасте, я понимаю, но если автор неорытная, то она не понимает.)
.Т.е. если автор сверх ответственная и контролирующая, то может.

Но может и троль, тут не угадаешь. Столько тролей развелось на форуме.
ГЛЮкоза• 27 марта в 15:50
Ответ дляЩедрик
С рождения на развивашки)
Незнакомлюся• 27 марта в 15:53
Ответ дляЗайканалужайке

это вы в 2 месяца у заводчика уже его забрали? нормальные заводчики раньше 3х месяцев не отдают и то скрепя зубами.У меня сестра еле в 3.5 у заводчика вырвала своего,раньше 4 месяцев не хотела отдавать.
Зайканалужайке• 27 марта в 16:17
Ответ дляНезнакомлюся
я нашла породистого( как оказалось) 2-х недельного щенка, подбирала как дворняжку.
Как он оказался на улице - загадка.

Я его сначала накормила коровьим молоком - у него понос.
После вета - купила книгу, как кормить.
Поэтому и купила книгу, что у меня возникла проблема - чем кормить, и как его выкармливать. Им же продукты по очереди добавляют..

Кстати на прививку дал такую аллергию и перенес сразу заболевание от которого прививали, что на этом его прививки и закончились. Прожил всю жизнь без прививок.

Поэтому если щенок оказался дома раньше, чем в 4 ммесяца - точно знаю, что дрессируются отлично.)
автор Iguana13 • 27 марта в 16:45
Ответ дляНезнакомлюся
Забрала в 3.1 месяца
автор Iguana13 • 27 марта в 16:47
Ответ дляНезнакомлюся
Везде написано, что с 3-х месяцев оптимально тренировать. Она выполняет команды и слушается, но только дома. На улице далеко не всегда.
автор Iguana13 • 27 марта в 16:49
Ответ дляЗайканалужайке
Если это Киев - Женя Орлов загуглите.
Спасибо, загуглю
База_птеродактилей• 27 марта в 16:54
Читаю. Фигею. Собака знает и выполняет команды. Занимались с разными кинологами. Кааак? Щенку 4(!!!) месяца. Он на улицу всего с месяц, как выходит. Кааакие команды??? Чтобы Вы понимали, команда начинает отрабатываться в тихом месте без раздражителей. Выполняется все время от дачи команды до отпускающей команды. Т е если это, например, сидеть, то собака садится с первого произнесения Вами команды и сидит до тех пор, пока Вы не произнесете Гуляй или любую другую отпускающую команду. При этом Вы даже можете уходить из поля зрения собаки - она должна все равно сидеть. Вот это отработанная команда. Далее, понятно, она выносится на улицу, сначала в тихое место, потом по нарастающей в места с разным количеством раздражителей и собаку уже с ними обучают с команды не срываться. Далее отрабатывают команду на срыв, провоцируя собаку. Выучить это все с собакой за месяц не возможно в принципе, тем более с крошечным щенком.
Каааких Вы кинологов успели уже поперебирать? Если с ними заниматься нужно не один месяц.
Далее, по поводу поводка. В Украине запрещен выгул собак любых пород без поводка в общественном месте (это все места, кроме Вашей квартиры и двора частного дома Вашего же), для собак из списка крупных и опасных пород оговорена длина поводка - 1,2м.
Нельзя отстегивать собаку, если не закреплены хотя бы 2 команды - стоять и ко мне. В случае опасной для собаки ситуации Вы должны иметь возможность собаку либо зафиксировать на месте, либо отозвать. Причем эти команды должны работать безоговорочно и с первого произнесения.
По поводу не слушается на улице. Вполне очевидно. 1. Нельзя отпускать. 2. Команды должны быть отработаны в среде с раздражителями. По одной команде.
Хотите воспитанную собаку - выбирайте кинолога, чьи методы подойдут, и работайте.
Цифр точно не помню, но в среднем собаке со стабильной психикой нужно несколько тыс повторений, чтобы команда срабатывала безоговорочно. Это не пару недель поигрались и ура. Это монотонная постоянная работа с собакой. Причем уже выученную команду нужно постоянно повторять, иначе она забудется со временем.
автор Iguana13 • 27 марта в 16:58
Ответ дляБаза_птеродактилей
Спасибо за развёрнутый ответ, будем работать