все по ГОСТу!• 28 марта в 16:42

Взять за руку

Если женщина взяла мужчину за руку или за рукав куртки, это считается нападением на него? Если он не давал согласия трогать его? 🤔
автор все по ГОСТу! • 28 марта в 16:44
На мой взгляд нет.

А кто то может так трактовать?
КаРаКаТиЦа• 28 марта в 16:44
Ответ длявсе по ГОСТу!
На мой взгляд нет.

А кто то может так трактовать?
Хто? Інцели?
автор все по ГОСТу! • 28 марта в 16:45
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Хто? Інцели?
Например она ему не нравится. И ему неприятно что она взяла за руку.
IrinaSky• 28 марта в 16:46
В Україні легке дотикання до руки чи рукава, без агресії чи заподіяння шкоди, не вважається нападом у кримінальному сенсі. Але якщо людина чітко висловила небажання до фізичного контакту, а її все одно торкаються — це може розцінюватися як порушення особистих меж або навіть дрібне хуліганство, якщо дія була навмисною та настирливою.
Новорічна пальма• 28 марта в 16:48
Я вам больше скажу - это считается изнасилованием .
автор все по ГОСТу! • 28 марта в 16:50
Ответ дляIrinaSky
ого, я поняла :(
автор все по ГОСТу! • 28 марта в 16:50
Ответ дляНоворічна пальма
ок
Свекруховна• 28 марта в 16:52
надо срочно подавать ходатайство в суд о запрете на приближение
Масяня Я• 28 марта в 16:57
это не нападение, а нарушение личных границ человека, прежде чем взять человека за что либо надо получить согласие на это действие...
Мerida• 28 марта в 17:04
Ответ длявсе по ГОСТу!
А зачем вы берете за руки тех, кому вы не нравитесь?
Пушап Мі мі• 28 марта в 17:34
Ответ дляМerida
Это автор двух сегодняшних тем, где мужчина, которого она 2 раза в жизни видела, упрекнул ее, что ему хочется от нее больше тепла. А то он ее на свидании пытался за руку взять, а ей не понравилось.
автор все по ГОСТу! • 28 марта в 17:38
Ответ дляМerida
Хотела потрогать.
Мне пора было уходить из круга общения, я не местная и мне там нечего было делать уже.
автор все по ГОСТу! • 28 марта в 17:39
Ответ дляПушап Мі мі
Не, то не я.
Там у них отношения или свидания.
В моей ситуации этого не было.
И меня не упрекали в отсутствии тепла, наоборот сказал чтоб не трогала его.
автор все по ГОСТу! • 28 марта в 17:41
Ответ дляПушап Мі мі
В том случае это явно не нарушение границ. А в моем да, наверное.
автор все по ГОСТу! • 28 марта в 17:44
Я просто не ожидала такой резкой реакции. Но и я не права была конечно.
И его можно понять что разозлился.
Но и меня это вогнало в социофобию.
Я редко трогаю людей, и для меня это непривычно и страшно.
Пушап Мі мі• 28 марта в 17:44
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не, то не я.
Там у них отношения или свидания.
В моей ситуации этого не было.
Да конечно не вы, ага.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3696678

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3696724
автор все по ГОСТу! • 28 марта в 17:47
Ответ дляПушап Мі мі
Да конечно не вы, ага.

Так не я. Этот человек никогда не приглашал меня на свидание, мы вообще почти не разговаривали когда виделись.
автор все по ГОСТу! • 28 марта в 17:48
Ответ дляПушап Мі мі
Да конечно не вы, ага.

А чем похожи истории кроме трогать за руку? Там у людей чувства, взаимность и уже на свидания ходят 🤔
Мerida• 28 марта в 17:58
Ответ дляПушап Мі мі
Пропустила темы;)
Мerida• 28 марта в 17:58
Ответ длявсе по ГОСТу!
Хотела потрогать.
Так, а трогать зачем? Для вас это ок? Прохожих там трогать, или в супермаркете кого-то?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 марта в 18:12
скажите ей, что хотите мужика, а не ее. вмиг отцепится.