Я такая наивная• 29 марта в 08:59
Вы ставили своим детям брекеты?
Как вообще относитесь к такому? Хочу сестре поставить, а мама против(говорит что вырастет, пойдёт работать, сама себе поставит)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 марта в 09:01
Ставила, конечно, сыну. Это же ужасно, когда ребёнок стесняется улыбаться, комплексует.
Фіфачка• 29 марта в 09:03
У своих все исправилось трейнером и пластинками , а вообще естественно нужно все делать в детстве это быстрее и дешевле
АБВГДейка• 29 марта в 09:04
Про чем тут хочет/не хочет? Брекеты по показаниям ставят. Конечно лучше подростку поставить, во взрослом возрасте сложнее и всю жизнь ретейнер потом носить.
НЛОша• 29 марта в 09:06
Старший ходил в брекетах,сейчас у него ретейнеры
Младшего наблюдаем у ортодонта
Харчовий тріль• 29 марта в 09:06
Ми поставили, скоро вже знімати. Чого ми не знали спочатку, що тепер пожиттєво треба носити на задній стінці зубів дротик прикручений. Не впевнена, що ставили б, якби знали це від початку.
Жінка з перцем• 29 марта в 09:07
Ответ дляХарчовий тріль
Мы ничего не носим и такого даже не обсуждали
Это что-то у вас индивидуально?
Джавеліна• 29 марта в 09:07
Когда вырастет-будет поздно.
Ставила.Был поломанный забор,стало идеально ровно.Ушли комплексы.
Молочные были ровные,а вот постоянные полезли криво.Виню себя,что в тот период все ей перемалывали,чтобы она ела.А нужно было грызть-яблоки,морковку и т.д.Как мне впоследствии сказала ортодонт.И зубки были бы ровные.Ну и удалять вовремя молочные.
Харчовий тріль• 29 марта в 09:09
Ответ дляЖінка з перцем
Это что-то у вас индивидуально?
Та ні. Це і є те,що називається ’ретейнер’. Виглядає як дріт. Я сподівалася на капу, а не на цю х...нь.
Жінка з перцем• 29 марта в 09:10
Ответ дляХарчовий тріль
Ясно. Моей такого не выписывали
И хорошо
АБВГДейка• 29 марта в 09:12
Ответ дляХарчовий тріль
В во сколько лет ставили? Моему ребенку 2 года ретейнер носить, а вот взрослым на всю жизнь.
Джавеліна• 29 марта в 09:13
Ответ дляХарчовий тріль
Чому пожиттєво?Їх носять певний період,поки щелепа росте,якщо це дитина.Потім знімають і все.Донці майже 18,вже давно зняли.
Харчовий тріль• 29 марта в 09:15
Ответ дляАБВГДейка
У 12, знімати у 14. Ортодонт сказав, що ретейнер носять пожиттєво, то дитина засмутилася.
Харчовий тріль• 29 марта в 09:16
Ответ дляДжавеліна
За що купила, за те й продаю... Не знаю чому пожиттєво. Лікар пояснив, що без ретейнерів зуби можуть роз´їхатися назад. Тому або рівні зуби з ретейнерами, або ...
Мати тріля• 29 марта в 09:17
Ответ дляНЛОша
Младшего наблюдаем у ортодонта
С какой целью наблюдаете?
Если есть что исправлять, то нужно принимать меры, а не ждать когда одеть брекеты, они мало что могут исправить, особенно учитывая необходимость удаления зубов для создания места. Место нужно создавать, как выше написали - миотрейнерами и расширяющими аппатарами и чем раньше - тем лучше.
Мати тріля• 29 марта в 09:18
Ответ дляХарчовий тріль
Ваш ортодонт скотина
Поумничка• 29 марта в 09:18
Ребенку почти 10, то ортодонт сказал брекеты ставить, хотя еще молочные зубы шатаются . Нижние зубы ровненькие, с на верхних между зубами пространство
Харчовий тріль• 29 марта в 09:20
Ответ дляМати тріля
Ваш ортодонт скотина
Його помічниця продемонструвала дитині свої ретейнери, відкривши рота (а вона має чимало років). Отоді я і дізналася як то виглядає. Я думаю, є протоколи лікування, він їх і притримується. Можу сказати, що посмішка зараз бездоганна, фото до і після - колосальна різниця. Тому назвати його поганими словами не можу.
НЛОша• 29 марта в 09:21
Ответ дляМати тріля
С какой целью наблюдаете?
Спасибо за совет ,но я владею информацией ,консультируюсь с врачами и когда придет время ставить брекеты -тогда это и сделаем
Мати тріля• 29 марта в 09:21
Ответ дляПоумничка
Бегите от этого ненормального!
Зубы ТАК не ровняют, место для естественной ровной расстановки зубов ТАК не создают!
НЛОша• 29 марта в 09:22
Ответ дляПоумничка
Для брекетов нужно ,чтоб зубы все поменялись
Люблю Украину• 29 марта в 09:25
Брекеты, пластинки и элайнеры…. Все было у троих детей. По итогу у средней обошлись только пластиной. Старшая в брекетах была год- идеально👍 младшей еще рано, но тоже брекеты будут нужны
Лика-прилипка• 29 марта в 09:25
Ответ дляДжавеліна
Когда вырастет-будет поздно.
Я не перемалывала, все грызли, зубы выпали вовремя и новые росли вовремя, а кривые у одного были полностью. Это генетика
Мати тріля• 29 марта в 09:25
Ответ дляНЛОша
Брекеты ставят те кто упустил время для создания места в зубном ряду, вы из тех кто сознательно теряет время, поэтому - жесть втройне!
Консультируйтесь с теми ортодонтами, которые не только ставят брекеты, а и умеют работать с расширяющими аппаратами! Вместе с челюстью ребенка расширят и ваши горизонты знаний в этой теме
Мати тріля• 29 марта в 09:26
Ответ дляНЛОша
Не нужно, все зависит от задачи, но вы этого не знаете
Мати тріля• 29 марта в 09:28
Ответ дляЛюблю Украину
Правильно и вовремя назначенные расширяющие аппараты + миотрейнеры = нет необходимости в брекетах СОВСЕМ
НЛОша• 29 марта в 09:28
Ответ дляМати тріля
Главное вы знаете все и за всех
Мне выше рассказали ,что я должна делать,при этом не знаете ,что ребенку нужно ,какие проблемы и есть ли они вообще