sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Политика
noavatar
Ніка Найз• 29 марта 2025

Харьковчанка рассказала оккупантам об украинских военных в отеле

В ноябре 2023 года жительница Харьковапередала представителю РФ информацию о размещении военных ВСУ в местном отеле.Об этом говорится в приговоре Коминтерновского районного суда Харькова от 13 марта, сообщает Суспільне.

15 ноября 2023 года харьковчанке, которая работала менеджером по продажам, написал в Telegram представитель РФ, который попросил ее проверить, находятся ли по определенным координатам украинские военнослужащие.

"Получив информацию о месте скопления военнослужащих ВС Украины и других военных формирований, непосредственно в гостиничном комплексе, передала вышеуказанные сведения не установленному в настоящее время представителю государства-агрессора РФ", - говорится в приговоре суда.

Женщина свою вину признала частично и пояснила, что общалась с мужчиной из Северодонецка, с которым познакомилась на одном из форумов в интернете еще в 2020 году.

"Обратился к ней с просьбой посмотреть место и сбросил координаты. Она сообщила ему, какой это отель и по собственной инициативе добавила, что рядом есть рынок и метро, поскольку он указал, что намерен переехали из Северодонецка в Харьков на постоянное проживание. В дальнейшем спросил ее, есть ли поблизости военные, поскольку он не желает находиться рядом с ними", - указано в документе.

После этого, мужчина еще раз просил посмотреть ее, есть ли в отеле украинские военнослужащие.

Она категорически отказала и просила больше с этими вопросами не обращаться. Она поняла, что просьбы знакомого довольно странные, а потому решила на выходных обратиться в полицию, однако не успела, поскольку уже 21 ноября к ней пришли сотрудники полиции.

Сожитель обвиняемой во время заседания суда сообщил, что женщина действительно имела коммунистические взгляды и он видел, что она является участницей пророссийских групп.

Во время проведения экспертиз в трех телефонах, которые изъяли у женщины, специалисты обнаружили чат с пользователем, в котором, в частности, обвиняемая спрашивала, как выехать в оккупированный Мариуполь, писала, что "Харьков, к сожалению, еще не в составе РФ" и отправляла фото людей в военной форме и своего паспорта.

Суд признал женщину виновной в государственной измене и назначил ей 15 лет лишения свободы с конфискацией всего ее имущества.
crying_face 1 woman_facepalming 2 like 6
2 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
ТА7НЯ7• 29 марта 2025
1
Ну в семье не без урода. Город страдает от шахедов, ракет и после этого сожалеть что не в составе .... странно
like 3
noavatar
автор Ніка Найз • 29 марта 2025
2
Ответ дляТА7НЯ7
Ну в семье не без урода. Город страдает от шахедов, ракет и после этого сожалеть что не в составе .... странно
И всего 15 лет дали...
woman_facepalming 3 pouting_face 1 like 1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff