Ксерокопия ночи• 30 марта в 01:26
Что помогло похудеть?
Вес 100 кг, врач прописала Метформин + активный способ жизни. Записалась в тренажерный зал, какая у вас история похудения с инсулинорезистентностью?
мадам Везувий• 30 марта в 01:27
Меньше есть стала плюс больше физической активности. Никакого секрета
Лукава_Кiшка• 30 марта в 01:30
Їжа збалансована, і калорії рахувала, спорт не дуже був перші пів року. Пішла вже , як схудла, підтянути тіло. Худла з іншої ваги ( 70) , але я точно знаю, що людям з великою вагою перші 20 кг легко зкинути.
Лукава_Кiшка• 30 марта в 01:33
Автор, яку вам дозіровку виписали? Татові , як прописали 1500 мг , то йому ще і дали таблицю продуктів, роз´яснили , як харчуватися, то в нього швидко вага пішла. Бо з самим метформіном без дієти нічого не буде. Потім перкйшов на 1000 мг.
Ленивица-красавица• 30 марта в 01:35
Ответ дляЗалізний занавіс
Бухать и не жрать -20 кг
Я бух,ая себе позволяю все и даже больше 😁
Лукава_Кiшка• 30 марта в 01:35
Ответ дляСосиска_Втесте
Не жрать
Так, від отого жрать всі болячки. Все пов´язане з їжею, і не завжди кількістью, як калорійністю і складом .
Завтра не пью• 30 марта в 01:39
Худнуть не від активності, а від дефіциту калорій.
Якщо ви будете їсти булки, торти і шашлик то як би ви не займались, а вага не зменьшиться
Новорічна пальма• 30 марта в 01:39
автор, ОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте, какую диету надо соблюдать на метформине, там надо ограничивать углеводы, насколько помню, иначе сорвете жкт.
Ниф_ниф• 30 марта в 01:46
Худела со 118 кг. Убрала гарниры, хлеб и сладости к чаю, много ходила, упражнения дома. Летом вообще красота была: когда жара, есть не хочется, огурцы-помидоры, арбузы все мое.
Сиамская сороконожка• 30 марта в 01:47
Выкинуть полностью хлебобулочные и сладкое . Чай кофе без сахара вообще
И много много много ходьбы
МЕСТО_Встречи• 30 марта в 01:49
Долго не худелось. А потом вырвали одновременно две «восьмёрки» с зашиванием десен и я неделю ела детские пюре без сахара. С 80 кг похудела до 72. Теперь думаю, как дальше быть, хочется похудеть еще
Сосиска_Втесте• 30 марта в 01:52
Ответ дляГрабля
Їсти, але правильну їжу.
Жрать правильную еду? Даже если вы мясо килограммами есть будете понравитесь. Даже от салатов если они превышают вашу норму калорий
барабанщица• 30 марта в 01:52
Ответ дляЗавтра не пью
якщо людина буде так само їсти як і їда але додасть активності то буде худнути, бо це теж дефіцит калорій буде
якщо буде їсти булки торти на свою норму калорій і додасть активності, то уявіть собі, теж буде дефіцит калорій (інше діло якість тіла і здоровʼя)
Сосиска_Втесте• 30 марта в 01:53
Ответ длябарабанщица
Не будет худеть. Когда занимаешься спортом есть хочется намного больше. Я похудела на 10 кг исключительно диетой. Вес был небольшой
Сиамская сороконожка• 30 марта в 01:55
Ответ дляСосиска_Втесте
Со скольки кг худели ?
барабанщица• 30 марта в 01:55
Ответ дляСосиска_Втесте
я ж написала якщо буде їсти так як і їда але додасть активності то це буде вже дефіцит калорій для поточного стану
дефіцит калорій можна створити не тільки харчуванням
БезникаЯ• 30 марта в 01:59
У меня тоже инсулинорезистентность, врач прописывал метформин. Но мне что-то от него было не очень, хоть и соблюдала все рекомендации по диете.
Самое действенное при сбросе веса - это действительно дефицит каллорий. Сейчас после удаления желчного на строгой диете, много ограничений. За полтора месяца ушло 11 кг безо всякого метформина.
Гречка и овсянка без масла, вареные яйца, творог 5%, кефир, вареная свекла и брокколи, печеные яблоки - это все, что я пока ем. Понятно, что не все это в один день. Яблоки вместо вкусняшек у мня теперь))
Ну и ничего не ем после 19:30, только воду пью.
Вроде и хочется как-то расширять меню, но пока сдерживает то, что в планах еще 10-15 кг хочу скинуть. И очень мотивирует то, что уже на размер меньше надо покупать одежду.
Сиамская сороконожка• 30 марта в 02:04
Ответ дляБезникаЯ
Почему после удаления желчного строгая диета ? У Вас осложнения были ?
БезникаЯ• 30 марта в 02:09
Ответ дляСиамская сороконожка
У меня еще хронический панкреатит. Ну и после операции врач рекомендовал строгую диету 2 месяца, перетертые овощные супы ну и все то, что я написала выше. Но супы мне вообще не зашли. Врач сказал, печень пока ’привыкнет’ к отсутствию желчного, надо есть по чуть-чуть и не менее 5 раз в день, чтобы желчь отходила. Операция была ургентная. В общем, выполняю рекомендации врача.
Сиамская сороконожка• 30 марта в 02:22
Ответ дляБезникаЯ
Панкреатит - это что-то с перевариванием ?
Просто мне тоже удалили желчный , но диеты я не придерживалась , через неделю пила алкоголь , немного . Но я вообще редко ем вредную еду . Гречка с курицей в мультиварке мне очень вкусно
Завтра не пью• 30 марта в 02:23
Ответ длябарабанщица
Та не буде. Спорт потрібен,щоб тіло виглядало не як желе. А харчуватись треба збалансовано, тим паче при діабеті
БезникаЯ• 30 марта в 02:50
Ответ дляСиамская сороконожка
Да, проблемы с поджелудочной. Затянула я с удалением желчного, поэтому так произошло. Теперь надо стараться ограничивать вредную еду, чтобы не усугублять эту проблему.
Света С Приветом• 30 марта в 02:58
Менше їсти,ніж ви їли.Якщо ви точ в точ пам´ятаєте своє харчування,то прибирайте щотижня по одному продукту із вашого харчування.І більше рухів.Ніякого секрету.
Света С Приветом• 30 марта в 02:59
Ще друга порада - постарайтесь не дуже швидко,але поступово зменшувати вуглеводи і додавати білок до вашого раціону.
Света С Приветом• 30 марта в 04:00
Або можна прибрати один з прийомів їжі,а інші залишити,як і були.Але не робити їх об´ємнішими.Ну і знов ж таки - більше рухатися.
Щепотка_совести• 30 марта в 04:36
Ответ дляСосиска_Втесте
Я худею за счет спорта.