Пугачиха• 30 марта 2025

В якому віці вже немає сенсу їхати за кордон для життя з 0?

Нам з чоловіком по 30 років, в Києві є 2 квартири, які можна продати; але після закінчення війни є бажання жити в Європі можливо де є море, тільки ніхто не знає скільки чекати відкриття кордонів, питання про дітей- поки немає бажання їх народжувати, в Україні з роботою в мене норм в чоловіка бізнес рухнув і відновлення не буде із-за нововведень, дохід середній, але цих коштів не вистачає, хочеться почути думку тих хто виїхав….
Аноним Советчик• 30 марта 2025
Ответ дляInconvenient
Не будут выпускать мужчин сразу после окончания и возможности легально уехать и работать уже не будет, как не было до войны. Вам нужно было уезжать раньше, пускать корни, и перевозить мужа по воссоединению семьи.
Можно вас спросить почему у вас такой ник? Это ’недостаток’ на французском)
Брехушечка• 30 марта 2025
Ответ дляКуратор дебошей
А она по принципу Моя хата с краю, ничего не знаю. Пусть меня защищают, а я буду жить жизнь. Аж тошно от таких сограждан.
Моё непопулярное мнение, нужно открыть границы, кто хочет, выезжает куда хочет.
Кто нет, берет оружие, лопаты в руки, и идет защищать себя и страну, где хочет жить, не прикрывается полом, детьми, возрастом и болячками, бронью и другими вещами
А не вот этот весь цирк.
Одних закрыли, что бы защищали тех, кто зарабатывает на войне и издевались над остальными. Полицейские ловят людей усадить в бусы ( при этом легко отпускают за деньги ) тоже самое с выездом
Не будь КакСвета• 30 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Так нам обоє по 30 років і вже хочеться обрати де ми хочемо жити, а не де навʼязували батьки раніше, я спробувала 3 українських міста для життя мені більше подобається європейське життя
Автор, у вас есть две дороги : 1. Сидеть в Украине и тут реализовываться. Все радости жизни тут, особенно для мужчин вы уже знаете.
Здесь вы сможете родить и как -то декрет пересидеть.
2. Заграница.
Если хотите этот вариант - то изучили сами варианты, собрали сумку и вы одна делаете рывок в выбранном направлении и как -то пытаетесь там зацепиться.
Потом (может быть : война закончится, а вы там уже зацепились. Мужчин выпускать начнут, он уже приедет на готовое или еще как -то будет).
Этот вариант - риски : ничего не получится, а муж себе тут другую заведет, пока вас рядом не будет. Ну и детей вы там себе непонятно когда позволите).
Не будь КакСвета• 30 марта 2025
Ответ дляБрехушечка
А не вот этот весь цирк.
Не боитесь, что будет как в анекдоте : «КТО ПОСЛЕДНИЙ будет валить из этой страны, не забудьте выключить свет в аэропорту».
Брехушечка• 30 марта 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Нет, не боюсь
Значит так и будет, и людям защищать нечего.
Ля-ля-ля• 30 марта 2025
В разном возрасте уезжают, ну навернре до 60... после 60 тяжело уже.
Не будь КакСвета• 30 марта 2025
Ответ дляБрехушечка
Нет, не боюсь
Значит - нечего!)
Ніколи не збрешу• 30 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Нет не выездной, хотим уехать после окончания, но наверно это случится не скоро
Какие иностранные языки вы хорошо знаете, в какую страну будете ехать, на каком основании будете жить за границей после войны ? Какую работу надеетесь найти , если вы хотите получить рабочую визу ?С этих вопросов и надо начать.
Голена блондинка• 30 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Мужчин после войны не выпустят лет 7-8. Кто страну будет отстраивать?!
В рот не ложи• 30 марта 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
До 40 можна їхати. Нехай чоловік поки опановує якусь професію, яка потім може йому бути корисною закордоном. Знайомі поїхали в Канаду, чоловік тут працював стоматологом, там диплом підтвердити нереально, тому вивчився на барбера, пів року попрацював, відкрив свій маленький барбершоп. Закордоном сфера послуг дуже користується попитом, особливо серед наших людей, які в шоках від якості послуг закордонних майстрів.
Капец. Барбер с полгода стажа это нереальный спец, да?)) И работа стоматолога это фигня, да? Трэш история какая то
В рот не ложи• 30 марта 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Не видумуйте. В мене сестра з чоловіком купили в Болгарії квартиру, не за пів млн, всі доки на офіціне постійне прибування в них є. Право є на відкриття свого бізнесу. Все це реально і не так мега важко..
А для чого? У автора дві кВ в Києві, для чого той совдеп в Болгарії?
В рот не ложи• 30 марта 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
В Сербії дають ВНЖ якщо є нерухома власність, при цьому без різниці її вартість. І ціни на житло плюс-мінус як у нас.
Ви серйозно хотіли б жити в Сербії? Ще до русні можна, там материнськтй капітал дають... Йомайо
В рот не ложи• 30 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Не за грошима женемося, просто Європа дійсно подобається і хочеться жити там де працюють закони, я не бачу майбутнього в Україні хоча працюю на посаді директора
Я в шоці. А закордоном де будете працювати? На складі, в магазині?
Elena-eedc• 30 марта 2025
Я бы о таком на форуме не спрашивала бы, кроме как для хайпа. Ну или наивность высшего левела. В любом случае - шевеление на 11 страниц приветствую (а може я дуже скептична, може це комусь допоможе, життя бентежне).
Джем Шакіри• 30 марта 2025
Ответ дляElena-eedc
У кого серьёзные намерения и кто знает свои возможности, те на советчице такие темы не создают, а обращаются к юристам и адвокатам. А данная тема просто поговорить и пофантазировать
Звожу з розуму• 30 марта 2025
Ответ дляДжем Шакіри
На каком основании жить в европе возле моря и после войны?
На том же, на каком жили сотни тысяч наших заграницей до войны
_Злата Ibra_• 30 марта 2025
Ответ дляДиверсификация
Залежить від прив´язаності. Комусь і в 17 виїхати - це вже запізно і не а бажання приймати інший менталітет. Комусь і в 50 нормально все міняти, ніяких привязаностей до країн нема. А дітей краще не відкладати на потім, якщо плануєте хоча б двох дітей. Природу ніхто не відмінив, і пік фертильності - це до 25. Після 35 все важче завагітніти
А если человек в 20 25 не хочет семью ещё, ну нет желания. Все равно рожать. Ведь в 26+ потом не забеременеет?
Звожу з розуму• 30 марта 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Муж выездной ? Или война закончилась а я не в курсе ..
Вы просто жопой читаете
_Злата Ibra_• 30 марта 2025
Ответ дляШальная коклетка
За эти три года уже б детей родили троих и выехали.
А кто их кормить будет
_Злата Ibra_• 30 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Война закончится или откроют границы лет через 20. Об этом пишут все и везде.
Живите здесь и сейчас. Вы можете родить ребёнка /детей, выехать с ними заграницу, пусть там пойдут в школу и уже ассимилируются.
Муж будет работать в Украине, будете ездить к нему.
Он выедет к вам после 60 лет.
Жесть
Меня не звали• 30 марта 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Та я лучше в Украине буду,чем в Болгарии
Меня не звали• 30 марта 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Сербия? это ппц
Меня не звали• 30 марта 2025
Ответ дляInconvenient
Удалено администрацией...
Звожу з розуму• 30 марта 2025
Ответ дляДобродійка
Заробитчане по короткому контракту и рабочая виза (последнюю получить весьма непросто).
Да прям непросто. Именно поэтому наших полно заграницей было до войны
СКИБИДЫШь• 30 марта 2025
Дивитись реалістично: 1 де ви зможете заробити на пенсію і де зможете отримати посвідку на проживання, принаймні по завершенню війни себе утримувати. Сказати собі чесно= я буду повертатисб, чи я не буду. Чесно визначити свої шанси. Ситуація у нас у всіх складна, то ж обманюємо ні когось а себе, не має сенсу розсилати резюме на посаду керівника банку в країні, де мало шанів оримати посаду прибиральника і за неї треба битись (це як при клад). Вік автора чудовий і підходящий. Якщо діти блище до 40 ок, то перешкод не бачу.
СКИБИДЫШь• 30 марта 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Міжнародні дипломи чудова казочка українських вузів , а потім приходить реальність
справа не в дипломах, бо нажаль виявляється що дуже мало наших вузів дають зання. а про оце ’друга вища освіта’ взагалі мовчу... Європейці шоковані, бо розібрались , що досить багато людей з вищою освітою, в нас навіть до рівня середнього школи о знанням не дотягують.
СКИБИДЫШь• 30 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Бо з англійською мовою більше шансів знайти роботу ніж з українською, а там буде видно яку мову далі вчити
ось тут ви або троль. або не дуже були в Європі...
Меня не звали• 30 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Ой, вы хотели бы,то за три года уже б выехали
ВільнаНазавжди• 30 марта 2025
Я приехала в 22 году с 2 детьми в свои 43
ВільнаНазавжди• 30 марта 2025
Ответ длязабиякина
После 65-70 смысла точно нет
Мой папа приехал в 68