Пугачиха• 30 марта в 13:43

В якому віці вже немає сенсу їхати за кордон для життя з 0?

Нам з чоловіком по 30 років, в Києві є 2 квартири, які можна продати; але після закінчення війни є бажання жити в Європі можливо де є море, тільки ніхто не знає скільки чекати відкриття кордонів, питання про дітей- поки немає бажання їх народжувати, в Україні з роботою в мене норм в чоловіка бізнес рухнув і відновлення не буде із-за нововведень, дохід середній, але цих коштів не вистачає, хочеться почути думку тих хто виїхав….
Холодная каша• 30 марта в 22:43
Ответ дляПугачиха
Не за грошима женемося, просто Європа дійсно подобається і хочеться жити там де працюють закони, я не бачу майбутнього в Україні хоча працюю на посаді директора
Как - то для директора вьі не очень..... умньі, сорри
FleurDeLyse• 30 марта в 22:45
Автор, а я прям заздрю вашому оптимізму і наївності. Чи то я така обмежена? Я б теж хотіла жити біля моря, а по факту поїхала туди, де є можливість отримати ВНЖ і в майбутньому громадянство, де реально інтегруватися і мати нормальну офісну роботу, не прибиральниці, де дитина інтегрується в суспільство і ми будемо повноцінними його членами, а не біженцями... супер професії у мене не було. А так, теж хотіла б жити біля моря.
Диверсификация• 30 марта в 22:45
Ответ для_Злата Ibra_
А если человек в 20 25 не хочет семью ещё, ну нет желания. Все равно рожать. Ведь в 26+ потом не забеременеет?
Просто потім іде ПОСТУПОВЕ зниження фертильності. Тому краще в 25-27, ніж в 35.
автор Пугачиха • 30 марта в 22:45
Ответ дляХолодная каша
Мати своє бачення це бути не дуже розумною? І намагатися зробити своє життя таким що душа бажає, а бажає душа спати вночі спокійно як мінімум
Холодная каша• 30 марта в 22:59
Ответ дляПугачиха
Так своє бачення мають навіть бомжі, воно в них таке....У вас нема стратегії реалізації свого бачення, а за 3 роки при купі інформації мала б вже бути
_Злата Ibra_• 30 марта в 23:05
Ответ дляДиверсификация
Я спросила, а если человек не хочет в этом возрасте. Все равно рожать? Чтобы успеть до 28?
Диверсификация• 30 марта в 23:11
Ответ для_Злата Ibra_
Просто хай оцінить ризики на потім. А так - ніхто не заставляє ж
_Злата Ibra_• 30 марта в 23:15
Ответ дляДиверсификация
Ясно. Просто кроме возраста , есть ещё желание, возможность и тд и тп
Меня не звали• 30 марта в 23:22
Ответ для_Злата Ibra_
Да
Меня не звали• 30 марта в 23:22
Ответ дляПугачиха
Четвертый год войны ,а вы все рассуждаете..на форуме
_Злата Ibra_• 30 марта в 23:23
Ответ дляМеня не звали
Да
Хах
Меня не звали• 30 марта в 23:25
Ответ для_Злата Ibra_
Хах
В 30 уже поздно
_Злата Ibra_• 30 марта в 23:25
Ответ дляМеня не звали
В 30 уже поздно
В 30 вообще жить поздно. Нормальные люди столько не живут. Имеют совесть
Меня не звали• 30 марта в 23:27
Ответ для_Злата Ibra_
Вы пишете не смешно и не умно, херню кароче)
_Злата Ibra_• 30 марта в 23:29
Ответ дляМеня не звали
Я пишу правду кароче
_Злата Ibra_• 30 марта в 23:30
Ответ дляМеня не звали
Сербия? это ппц
Нищая она, как и все друзья раши.
Меня не звали• 30 марта в 23:30
Ответ для_Злата Ibra_
Нищая она, как и все друзья раши.
А тут соглашусь. Вам парень балканец не подошёл?
_Злата Ibra_• 30 марта в 23:32
Ответ дляМеня не звали
У меня его не было. Были знакомые в Германии балканцы. Не была ни в одной стране Балкан
В Черногорию или Хорватию съездила была
_Злата Ibra_• 30 марта в 23:32
*съездила бы
Меня не звали• 30 марта в 23:33
Ответ для_Злата Ibra_
*съездила бы
Черногорцы очень интересные, высокие и зеленоглазые
_Злата Ibra_• 30 марта в 23:34
Ответ дляМеня не звали
Ну ясно. Но мне бы просто страну посмотреть, природу и тд
Inconvenient• 31 марта в 12:31
Ответ дляАноним Советчик
Можно вас спросить почему у вас такой ник? Это ’недостаток’ на французском)
На английском это неудобная, та, которая говорит не то, что люди хотят от нее услышать. Есть стbхотворение Being an inconvenient woman.
Inconvenient• 31 марта в 12:35
Ответ дляДжем Шакіри
У кого серьёзные намерения и кто знает свои возможности, те на советчице такие темы не создают, а обращаются к юристам и адвокатам. А данная тема просто поговорить и пофантазировать
Ох, я одно время сидела в одной комнате с юристами, которые якобы помогали перебраться в Германию. Поверьте, уж лучше здесь на форуме, спрашивать, больше информации. И если в теме хотя бы 3 - 4 хороших совета, это уже хорошо.
Аноним Советчик• 31 марта в 13:08
Ответ дляInconvenient
Прикольно, я не знала, что на английском тоже есть такое слово. Как-то не употребляли его. Ну теперь я буду знать 2 варианта на 2х языках
Пульт от линолеума• 23 апреля в 11:16
Ответ дляШтора с кисточкой
Мне было 42 когда выехала на лайт схеме , как беженец. Что из этого вышло, да нифига. Мозгов даже в этом случае не хватило на то, чтобы закрепиться. Можно придумать массу оправданий, но по факту не все способны выучить язык и кардинально поменять страну. Так что дело не в возрасте.
Почему у вас не получилось закрепиться?
Пульт от линолеума• 23 апреля в 11:21
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы абсолютно не верно понимаете смысл написанного. Я пишу о том, что я не способна на добровольную эмиграцию. Это не означает, что нет людей, которые способны. Много людей уже подали на внж, сдали экзамены по интеграции, кто-то пошёл лёгким путем и вышел замуж ( женился), кто-то получил трудовую визу. В целом нет ничего невозможного, но не для меня, я не вхожу в число людей, которые что-то делают для того, чтобы остаться жить в Европе.
Вам не подошла эмиграция? Расскажите, пожалуйста, почему. Мне тоже.
Пульт от линолеума• 23 апреля в 11:40
Ответ дляFleurDeLyse
В якій ви країні?
Штора с кисточкой• 23 апреля в 13:30
Ответ дляПульт от линолеума
Возможно просто такой период в жизни, устала, не хочу никакой борьбы, хочу просто жить.
Попадалочка• 17 мая в 08:01
Ответ дляШтора с кисточкой
В какой Вы были стране?сами или с детьми?вернулись в,Украину?
Мне 42,ощущение очень близко с Вашим.....и тут места не нахожу и в Европу не вижу смысла ехать
Штора с кисточкой• 17 мая в 09:20
Ответ дляПопадалочка
Нидерланды. С детьми. Мне 45. Нет, пока живём здесь, мы с Харькова.