Пугачиха• 30 марта в 13:43

В якому віці вже немає сенсу їхати за кордон для життя з 0?

Нам з чоловіком по 30 років, в Києві є 2 квартири, які можна продати; але після закінчення війни є бажання жити в Європі можливо де є море, тільки ніхто не знає скільки чекати відкриття кордонів, питання про дітей- поки немає бажання їх народжувати, в Україні з роботою в мене норм в чоловіка бізнес рухнув і відновлення не буде із-за нововведень, дохід середній, але цих коштів не вистачає, хочеться почути думку тих хто виїхав….
60 метрів сметани• 30 марта в 14:26
Ответ дляЯ не чарівниця вам
До 40 можна їхати. Нехай чоловік поки опановує якусь професію, яка потім може йому бути корисною закордоном. Знайомі поїхали в Канаду, чоловік тут працював стоматологом, там диплом підтвердити нереально, тому вивчився на барбера, пів року попрацював, відкрив свій маленький барбершоп. Закордоном сфера послуг дуже користується попитом, особливо серед наших людей, які в шоках від якості послуг закордонних майстрів.
В якому вони місті? Подобається у Канаді, задоволені?
Я планую спробувати туди, досі пилиться моя віза куает)
Перша леді колгоспу• 30 марта в 14:27
Ответ дляБезВзяток
Дякую за тему, автор, дуже актуально якраз, ми трохи старші, по 35 і двоє дітей, постійно по це думаємо, чоловік виїздний
Діти якої статі? Хлопчиків було б добре вивезти
Стопясят раз обсуждала• 30 марта в 14:27
Ответ дляKhmelnichanka
Я писала вище.
Чорногорія, Албанія і ще ряд країн.
В Туреччині все ускладнилось, так.
А ранвше вона надавала ВНЖ навіть тим, хто довгостроково винаймав житло.
Країни не з ЄС :(
Злюка-закусюка• 30 марта в 14:29
Ответ дляПросто болталка
В Украине было три квартиры и дом, двух квартир уже нет...продавать пока нет смысла, цены уже не те, достоят ли тоже вопрос..
Выехали в 44, к морю... Но у нас осталась та же работа, международная компания, айти, перевели в местный офис, оформили внж. Хз поздно или не поздно, надеюсь переезжать больше не придётся.
В якій країні ’осіли’, подобається ?
Стопясят раз обсуждала• 30 марта в 14:31
Ответ дляПугачиха
Не за грошима женемося, просто Європа дійсно подобається і хочеться жити там де працюють закони, я не бачу майбутнього в Україні хоча працюю на посаді директора
Якийсь романтичний директор
В Європі гроші теж потрібні особливо коли немає своєго житла і оренда - велика частина видатків
Ну і директором в еміграції ви не будете ( одразу так точно )
Khmelnichanka• 30 марта в 14:33
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Країни не з ЄС :(
Ну, в старпрсті не було чіткоі умови про країну ЄС. В будь- якому випадку, в України і в тієі ж Чорногорїі неоднакові шанси на вступ до ЄС. А в якомусь коменті писали, що і Болгарія дає право на проживання (я про неї не знаю). А Болгарія - в ЄС.
Стопясят раз обсуждала• 30 марта в 14:34
Ответ дляKhmelnichanka
Так , не було
Взагалі старпост без цілий і планів
Джем Шакіри• 30 марта в 14:34
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Якийсь романтичний директор
После войны в ту Европу надо ещё будет умудриться попасть
Стопясят раз обсуждала• 30 марта в 14:35
Ответ дляДжем Шакіри
Безвіз ) і до праці НЕ директором
Куратор дебошей• 30 марта в 14:35
Ответ дляМальчун-задирун
Война закончится или откроют границы лет через 20. Об этом пишут все и везде.
Живите здесь и сейчас. Вы можете родить ребёнка /детей, выехать с ними заграницу, пусть там пойдут в школу и уже ассимилируются.
Муж будет работать в Украине, будете ездить к нему.
Он выедет к вам после 60 лет.
Вы серьезно?
Проще найти деньги на выезд. Двое работающих без детей.
Штора с кисточкой• 30 марта в 14:35
Мне было 42 когда выехала на лайт схеме , как беженец. Что из этого вышло, да нифига. Мозгов даже в этом случае не хватило на то, чтобы закрепиться. Можно придумать массу оправданий, но по факту не все способны выучить язык и кардинально поменять страну. Так что дело не в возрасте.
Веселуха Муха• 30 марта в 14:35
Ответ дляПерша леді колгоспу
А девочки пусть под бомбами и в разрухе остаются.🤕
Джем Шакіри• 30 марта в 14:36
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Безвіз ) і до праці НЕ директором
Безвиз это туризм а не пмж
Миззери• 30 марта в 14:36
В лбом возрасте не поздно тем более от войны
В 30 лет вообще смешно
Вы выехали , каждый раз когда смотрю на дочь понимаю какое это правильное было решение, хотя в Киеве много чего осталось но не было спокойствия а это все аннулирует
постою_послушаю• 30 марта в 14:36
Ответ дляДжем Шакіри
На каком основании жить в европе возле моря и после войны?
Вы хотите сказать, что до войны понятие эмиграция не существовало?
Стопясят раз обсуждала• 30 марта в 14:37
Ответ дляДжем Шакіри
Безвиз это туризм а не пмж
До роботи одразу і починати легалізацію - так і робили до війни
Миззери• 30 марта в 14:37
Ответ длязабиякина
После 65-70 смысла точно нет
В 65-70 нет желания жить спокойной жизнью и спать без обстрелов ?
Джем Шакіри• 30 марта в 14:38
Ответ дляШтора с кисточкой
Так вз ещё не отменили, находиться вы можете в стране где её получили
60 метрів сметани• 30 марта в 14:38
Ответ дляпостою_послушаю
А ви здається у Канаді, писали у темах раніше. Поділіться будь ласка, як вам там? Чи влаштувались вже, можливо отримали пр?
Просто болталка• 30 марта в 14:38
Ответ дляЗлюка-закусюка
В якій країні ’осіли’, подобається ?
Черногория, да, всё нравится, сначала бесила их медлительность, но уже привыкли.
Стопясят раз обсуждала• 30 марта в 14:38
Ответ дляМиззери
Є звісно , але сил працювати вже немає
А країн які охоче легалізовують пенсіонерів без статків не знаю
Веселуха Муха• 30 марта в 14:38
Ответ дляКуратор дебошей
Вы серьезно?
Только детей они уже там вряд ли родят, им не до них будет.
Джем Шакіри• 30 марта в 14:38
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так только в польше, да и там законы могут поменяться
автор Пугачиха • 30 марта в 14:39
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Якийсь романтичний директор
Мені на моїй посаді також важко, фізично працюю із-за не хватки персоналу
Стопясят раз обсуждала• 30 марта в 14:39
Ответ дляДжем Шакіри
І Чехія і Словаччина і Словенія і так далі
Не всі ж Монако зібралися
Миззери• 30 марта в 14:40
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Є звісно , але сил працювати вже немає
Они могут поехать на пособия и просто пожить на перевод войны без стрессов от обстрелов
Не понятно на сколько война у сожалению и что потом
У пенсионеров как правило и работы нет что бы сложно было бросать и карьерную лестницу ломать
Джем Шакіри• 30 марта в 14:41
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не всі ж Монако зібралися
Вряд ли автор про эти страны писала, она больше к морю, и небось тепленькому
постою_послушаю• 30 марта в 14:41
Ответ для60 метрів сметани
Нет, пр не получили, пока я сдала ielts закрыли программу, по которой мы планировали подаваться на пр. Так что пока продлила разрешение на работу ещё на 3 года и ждём с моря погоды. В остальном хорошо всё.
Стопясят раз обсуждала• 30 марта в 14:41
Ответ дляМиззери
Під час війни так - деякі країни утримуватимуть
Після - без варіантів :(
Штора с кисточкой• 30 марта в 14:42
Ответ дляДжем Шакіри
Да, но на этом все. ТЗ закончится и дальше возврат туда, где все с нуля, но уже в возрасте под полтинник, по сути я ни там ни тут уже нафиг не надо.