simka80• 12 марта 2014

алименты

кому сколько суд присвоил алиментов на одног ребенка с неработающего отца?
т-а-м-а-р-а• 12 марта 2014
1/4 от всех видов официальных заработков, вроде так

mirozeka• 12 марта 2014
Только хотела прочитать в гугле вроде за последнее время повысили до 700грв если ребенку от 3-х лет!!! Нам присудили по последнему закону 550!!!
автор simka80 • 12 марта 2014
Ответ дляmirozeka
Цитата:
Только хотела прочитать в гугле вроде за последнее время повысили до 700грв если ребенку от 3-х лет!!! Нам присудили по последнему закону 550!!![/cit мне просто платит 400,и не знаю сколько надо-он не оформлен и живет в другом городе.
автор simka80 • 12 марта 2014
Ответ дляmirozeka
а когда вы судились?
darly• 12 марта 2014
18%
автор simka80 • 12 марта 2014
Ответ дляdarly
18%
я в процентах знаю.в денежном эквиваленте интересно.
Alesya_1985• 12 марта 2014
Девоньки, а как считаются алименты, если во время судебных заседаний отец ребенка еще официально работающий.После присуждения судом 25% на меня до 3 лет и 25% на ребёнка, он уволился и работает не официально. Как насчитываются алименты?
автор simka80 • 12 марта 2014
вот и мне интересно.я тоже подавала и на себя.но больше 300 я не видела.сейчас 400.когда он вышел с исполнительной службы-я позвонила спросила сколько.а в ответ получишь увидешь .увидела один раз 500,потом 4 года по 300.и вот праздник на нашей улицы -400
Alesya_1985• 12 марта 2014
Ответ дляsimka80
Наш ´донор´ ( это я так его называю), ни копейки не заплатил вот с июля... Исполнитель бездействует абсолютно, по вызову была послана повестка не является, номер телефона сменил.Знаю работает себе и насмехается, мол чтоб я знала это гнилой номер алименты с него не стянут

natlem• 12 марта 2014
Ответ дляAlesya_1985
Жалобу на исполнителя за бездействие на имя его начальника (обязательно письменно, заказным), + позвоните на горячую линию кабмина-они занимаются отслеживанием выполнения решений суда. Жалуетесь на ’невиконання рішення суду’ . Вообще то у испонителя сроки есть, установленные законом. Я только через линию кабмина добилась выплаты своих алиментов, госисполнитель тоже ничего не хотел делать... а как только позвонила - процесс пошел, еще из Минюста и отчеты приходили о проделанной работе)))
http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_...
Alesya_1985• 12 марта 2014
Ответ дляnatlem
Ооо просветили, спасибо огромное! Автор не удаляйте ваш вопросик я завтра пэрэпишу советик этот, и в бой! Так ко всему я не могу оформить помощь по невыплате алиментов, она не дает справку!!!!
natlem• 12 марта 2014
Ответ дляAlesya_1985
А вы знаете, что за просроченную выплату алиментов еще и пеня положена? Её через суд можно получить... Вы БМ предупредите, что будет платить и пеню тоже, может поумнеет? Еще рычаги воздействия: закройте выезд за рубеж (если он туда ездит), напишите письменно заяву в Исполнительной с просьбой передать данные об уклонении по выплате алиментов в милицию с требованием открыть дело (в вашем случае исполнитель уже давно должен был это сделать, делается при наличии +6мес задолженности), еще если имущество есть - письменно через исполнительную просите наложить арест... Это реально попортит нервы вашему БМ, и возможно подтолкнет к добровольной регулярной оплате.
Иначе - через гор.линию Кабмина. Там вопрос решается быстро. У меня ушло около месяца, а до этого 6 месяцев стучалась во все двери...
автор simka80 • 12 марта 2014
я родила второго ребенка в другом браке и хотела получать детские по доходам. отправила заказное письмо в исполнительную службу-что б прислали справку о доходах. вот уже пол года тишина.а БИ там и не был не разу