Впораюсь зі всим• 31 марта в 01:19

У мужа оч быстро образуются камни на зубах

В чем причина? Как подобрать пасту? Или это питание?
Физрукая• 31 марта в 01:21
Плохая слюна. Это питание и генетика
Бабуся мороз• 31 марта в 01:21
Вопрос не в пасте.
Либо проблема с гигиеной, то есть процесс чистки зубов. Либо искать другую причину в организме, например проблемы ЖКТ
ВсеПроВсехЗнаю• 31 марта в 01:21
Це такий склад слини. Пробуйте іригатор ісополіскувач
автор Впораюсь зі всим • 31 марта в 01:21
Ответ дляБабуся мороз
Вопрос не в пасте.
Месяц назад была проф чистка
ГугелП@лАмался• 31 марта в 01:22
Все зубы свои? У меня весь верхний ряд циркониевый, тоже на нижних быстро камни, чистку делаю раз 4-5 мес
автор Впораюсь зі всим • 31 марта в 01:22
Ответ дляГугелП@лАмался
Все свои
Love_Love_Love_• 31 марта в 01:24
Ірригатор, ополіскувач, чистка 2 рази, але це такий склад слюнт
автор Впораюсь зі всим • 31 марта в 01:24
Ответ дляБабуся мороз
Вопрос не в пасте.
Проблем с гигиеной нет, чистит зубы после каждого приема пищи. Ранее была, но после последней чистки решил бороться и эффекта нет
Роздратована шкіра• 31 марта в 01:25
Мне пародонтолог говорил, что это только от плохой чистки. Посоветовал ирригатор, флоссер и полоскания между чистками.
Роздратована шкіра• 31 марта в 01:25
Ответ дляВпораюсь зі всим
Может чистит неправильно и тд.
Бабуся мороз• 31 марта в 01:26
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ирригатор мощный купите,может лучше будет ситуация
автор Впораюсь зі всим • 31 марта в 01:26
Ответ дляРоздратована шкіра
Может чистит неправильно и тд.
Как неправильно? Месяц назад была чистка профессиональная и уже камни.
Ответ дляБабуся мороз
Какой мощный?
Роздратована шкіра• 31 марта в 01:32
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ну вот я, например, чистила вдоль ряда зубов, а не снизу вверх. И не вычищала карманы и между зубов. Не пользовалась нитью. И после моей чистки, стоматолог снимал еще налет И показывал мне, хотя я его не видела и не чувствовала на зубах.
Кили и Манджаро• 31 марта в 01:35
У меня такая же проблема. Стало на много меньше образовываться камня, когда купила ультразвуковую щетку. Только ирригатор так не помогал, вернее от камня вообще не помогал.
автор Впораюсь зі всим • 31 марта в 01:40
Ответ дляКили и Манджаро
Какая у вас щётка?
Кили и Манджаро• 31 марта в 01:42
Ответ дляВпораюсь зі всим
Какая у вас щётка?
У меня орал би, 6я вроде. У сына филипс, у него образовывался черный налет на зубах, его только у стоматолога счищали, благодаря щетке, теперь нет этого налета.
У орал би есть вибрация каждые 30 сек, что подсказывает, когда сменить зону. У Филиппа такого нет, что очень не удобно(
Невгамовна шахиня• 31 марта в 01:52
Камінь це їжа яка лишається на зубах наніч і крапка. Або щітка мягка , або істи йде вночі , або не притискає щітку , або не кожну ніч чистить , або анатомія така що між зубами залишається їжа , потрібно йоршиками користуватись , або недочищає
Із за рвотного рефлекса ітд
автор Впораюсь зі всим • 31 марта в 01:53
Ответ дляНевгамовна шахиня
Із за рвотного рефлекса ітд
Казала, шо їжа може залишатися. Де ці йоршики купити?
Невгамовна шахиня• 31 марта в 01:55
Ответ дляВпораюсь зі всим
Там де і щітки , але краще брати професійні tepe, curaprox,
Я-ваш шанс• 31 марта в 05:22
Плохая гигиена. Попробуйте электрическую зубную щетку и ирригатор. Плюс шетки надо часто менять и использовать зубную нить.
Сіточка• 31 марта в 06:35
Мне стоматолог сказала что от крахмальной еды с газированными напитками может быть...у дочки в 13 камни снимали,а она как раз каждые выходные чипсы с колой и т.п...ну и ясно что чистка зубов не очень...
Болтушка Му• 31 марта в 07:42
Ответ дляВпораюсь зі всим
Можете ему щетеу нужно пожестче
автор Впораюсь зі всим • 31 марта в 08:24
Ответ дляСіточка
Тоже может быть. Любит жирное и колу. Но чистит сейчас реально много, но...
Бабуся мороз• 31 марта в 09:46
Ответ дляВпораюсь зі всим
Какой мощный?
https://medica-plus.com/product/stacionarnyj-irrig...
Най хоч раз• 31 марта в 10:26
попробуйте монопучок, я прохожусь им каждый стык - отлично вычищает