#Пойду_кгадалке• Изменено 31 марта в 15:56

О депортации с Америки. Жестко

Люди по сути едут с одной богатой страны, в другую и для них это ’горе’. Мы с мужем в 22-м в Германию приехали и ему за предыдущие нарушения немецких правил, дали десятилетний запрет на нахождение в странах ЕС. Я мужа люблю, уехала с ним в Молдову, хотя я без проблем получила бы защиту в Германии. Много работаем, каждый день, дети в школу ходят, старший сын работает тоже. И знаете, не ноем. Тут тебе ни одной плюшки, иди как говорится арбайтен, но мы счастливы. Мы вместе, мы живы, остальное все приложится. Какие все же люди разные.
Мама Никитки-2• 31 марта в 16:58
Ответ дляСоветчица Года
Тим не менш ’USCIS Припинила Розгляд Заяв, Поданих Особами з Гуманітарним Паролем, Включаючи TPS, Притулок, Дозволи на роботу та Зміна Статусу’. Думаєте це просто так?

Навіть ті люди, які знайшли високооплачувану роботу не можуть тепер зіскочити зі свого статусу.
Не припинила, а поставили на паузу. Роблять перевірки кейсів.
Ще не депортують, Но думаю буде не меньше половини заїхавших.
А ще Трампа бісять всі, хто через Мексику проходив. Хз, при відсутності порушень чи залишать чи ні. Буде вже 2 транзитні країни на шляху до штатів. І відмовка, що з України немає вильотів може не спрацювати.
Тушьмушьнюшь• 31 марта в 17:01
Ответ дляЯк_наготую...
ви розумні і нехітрожопі
...то просто чоловіку автора ’ведмедика’ влупили в паспорт
Мама Никитки-2• 31 марта в 17:02
Ответ дляКротоТо
Те о ком я написала уезжают, потому что уверены что с украинцами поступят так же, как и с венесуэльцами, дадут 30 дней на выезд и все. И да, если бы им нравилось в СШа больше, они может быть предприняли бы какие то шаги, чтобы остаться, но не настолько им нравиться, чтобы платить кучу денег за то, чтобы может быть остаться, а может нет.
Не всім венесуельцям дали 30 днів. Хто мав право на продовження статусу- тому навіть при Трампі підтвердили рішення, щоправда термін до 1 року зменьшили.
Гаїті сидять з 11 року, після чи то землетрусу чи то великого шторму.
Венесуела, Куба чи Нікарагуа, там що війна? Ці країни на паролях сидять від 15 і до 25 років. Терміну, щоб змінити статус було більш ніж достатньо.
Тушьмушьнюшь• 31 марта в 17:02
Ответ дляАфродитаПетровна
Слог про Францию, штаты и эта тема - один и тот же.
Ну очень палевно
знову поступила відмашка натравлювати одних на одних?
АфродитаПетровна• 31 марта в 17:03
Ответ дляТушьмушьнюшь
Похоже на то
Тушьмушьнюшь• 31 марта в 17:05
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я погоджуюся з дівчатами, котрі пишуть про одного й того ж автора.
Автор у там тій темі проколовся в кількох повідомленнях. Вона не проживає і не проживала в США як втікачка від війни.
я ж кажу, заказуха, не гидують таким підробляти
Тушьмушьнюшь• 31 марта в 17:06
Ответ дляВкаблучках
Как это отменяет то что я написала?
Сейчас не депортируют это факт.

Но тут уже сотня тем о ’депортации’ .
так четвертий рік живуть думкою-зігрівайкою ’скоро всех погонят’
КротоТо• 31 марта в 17:06
Ответ дляМама Никитки-2
Это не имеет никакого значения. Факт в том что могут любую программу закрыть одним днем и дать месяц на выезд. И никого не смущает что за 15, 25 лет людям уже некуда возвращаться. И никого не смущает, что эти люди не нелегалы. Что мешает через месяц Трампу сказать, что он закончил войну? Сейчас они рассказывают, как работает прекращение огня и их ничего не смущает.
Тушьмушьнюшь• 31 марта в 17:07
Ответ дляСамоучка
Оступился
а назва тому ’оступился’ хитрозадість і бажання побільше урвати
Вкаблучках• 31 марта в 17:08
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ага. Маня уже заколупала этим.
Уже даже сентябринка смирилась, только иногда голос подает
Тушьмушьнюшь• 31 марта в 17:09
Ответ дляВкаблучках
Ага. Маня уже заколупала этим.
а мене цікавить куди ділась Тетьоха, що так на початку ковбасилась ’ура, хай їдуть, лакомі робочі місця звільняться, пробок не буде, школи/садки вибирай не хочу, платити будуть одному за трьох...’
Пані з калабані• 31 марта в 17:09
Каким образом вывезли мужа во время войны ?
Самоучка• 31 марта в 17:14
Ответ дляТушьмушьнюшь
Работает за троих теперь, а в свободное время деньги пересчитывает.
Мама Никитки-2• 31 марта в 17:16
Ответ дляКротоТо
Ні, нікого не бентежить. Їх програми теж не на 100 років були розраховані. Хто хотів, той вже і до громадянства добіг, за стікі то років.
А щодо закінчення війни, то Трамп звісно дурень, Но не олігофрен.
КротоТо• 31 марта в 17:17
Ответ дляМама Никитки-2
Кем бы он ни был, его меньше всего волнует судьба украинцев в США, как и всех остальных.
Мама Никитки-2• 31 марта в 17:17
Ответ дляКротоТо
А, і Да. Снн і ВВС постійно ролики з Україною крутять. Всі знають, що ніякого припинення війни не існує.
Мама Никитки-2• 31 марта в 17:21
Ответ дляКротоТо
Його цікавлять рейтинги. А це головне. Рейтинг підтримку України і сьогодні дуже високий. А в штатах піз@ц шо щас коїться. Ща хай додасть сюди депорт всіх українців і піз@а не тількі Доні, а й всій республіканській партії.
Поки шо він чорних і мексів тягає- то все норм. Їх не люблять, і є за шо.
Українці - біла нація. Навіть напівбезмозклий електорат не зрозуміє.
Метровий сантиметр• 31 марта в 17:23
никто никого не выгоняет, это все игра властей
Джавеліна• 31 марта в 17:27
Что за нарушения? Я в Германии. Интересно за что она такое впаять человеку могут?
Страна сюрпризов, такие что и через 20 лет все вспомнят. Поэтому спрашиваю
Неправдиша• 31 марта в 17:28
Ответ дляСоветчица Года
Уже давно пишуть різні джерела, що руда обізяна це задумала і зробить найближчим часом. Так же само як і з латиноамериканцями місяцем раніше - https://www.ndtv.com/world-news/donald-trump-plans...
А вы сейчас в Штатах?
КротоТо• 31 марта в 17:30
Ответ дляМама Никитки-2
Я живу в Штатах и не наблюдаю чтобы из-за поддержки Украины здесь происходило хоть что-то. Кроме митингов украинцев в годовщину войны, больше ничего не видела. Более того, я наблюдаю, что тех кто голосовал за Трампа, все происходящее более чем устраивает. В том числе этнических украинцев. Все остальные сидят на жопе ровно, даже когда это касается интересов американцев, про интересы Украины вообще молчу.
Просериарила молодость• 31 марта в 17:43
Ответ дляМиззери
Возьмите себе пирожок
В стиле а раньше в поле рожали и шли тут же косить а ты ноешь в больнице рожать и тд
Переезд и неизвестность всегда стресс
С мужьями то вообще
Просериарила молодость• 31 марта в 17:44
Ответ дляМама Никитки-2
Скажіть,будь ласка, а ви по якій програмі ? І які прогнози для українців,що чутно?
Советчица Года• 31 марта в 19:11
Ответ дляНеправдиша
А вы сейчас в Штатах?
Ні
Миззери• 31 марта в 20:46
Ответ дляПросериарила молодость
С мужьями то вообще
А типа нет ? С мужем по умолчанию сразу работу и жилье получаешь ?
Мама Никитки-2• 31 марта в 21:10
Ответ дляПросериарила молодость
Я заїхала по U4U
Прогнозів не знаю. Гадати не вмію.
Не думаю шо всіх виженуть. Но багацько. Навіть щас подаючи на ТПС люди намагаються намахати систему. Подають всі, хто і близько права не має. . Покупне спонсорство, довге проживання в Європі ( десятки років) - ці точно поідуть додому.
Мама Никитки-2• 31 марта в 21:12
Ответ дляКротоТо
А де я написала, шо в штатах відбувається якийсь пі@ц із за підтримки України?
Мама Никитки-2• 31 марта в 21:14
Ответ дляКротоТо
Да Да… всі сидять на опі рівно. І всім все подобається? Навіть ціни в магазинах? величезні скорочення.
Про теслу я взагалі промовчу, то мабуть невдоволені українці підпалюють. Як і Венса вигнали з курортного міста також українці? Правда ж? Вам же так в методичках написали?
КротоТо• 31 марта в 21:20
Ответ дляМама Никитки-2
Да, еще демократы в Детройт большой митинг собирали. И на что это все влияет? Ни на что. Трамп уже рассказывает что есть у него вариант на третий срок пойти.
В вашей жизни поджоги Теслы что-то изменили? Или в политической жизни США? Кого то уволили? Поменяли? Есть шансы что Трамп куда то пропадет или изменит политику? Я думаю, что никаких.
Просериарила молодость• 31 марта в 21:36
Ответ дляМиззери
Да