НетЕщеНаверное• 01 апреля в 06:35

А что это за модный опрос? Кого бы вы спасли

Свою собаку или чужого ребенка? Все соц сети забиты бесконечными обсуждениями на эту тему. Алло, люди. А что если бы спасатели в первую очередь так же спасали кошечку которая на дерево забралась или собачку которая в яму провалилась, а не людей которые под завалами? Столько негатива как в тредсе я под подобными темами еще наверное не видела.
Кидаю курити• 01 апреля в 07:50
Ну звісно дитину чия б вона не була.
Не вмію заміряти• 01 апреля в 07:51
Ответ дляНетЕщеНаверное
Оставление в опасности и неоказание помощи вы лично для себя как трактуете?

И дети и взрослые могут оказаться в опасности. Это жизни и она преподносит разные сюрпризы. Зачем вдаваться в подробности где родители, что делают и каким образом. Это важно? Для вас это что, решающий фактор спасать / не спасать? 🛟
моя обязанность вызвать скорую, спасателей и пожарников, а не бежать в горящий дом. вы сами в огонь полезете ? я честно говорю- я нет. у меня дети. и если погибну я, кто о них позаботится ?
Латвийские_Номера• 01 апреля в 07:51
Ответ дляНетЕщеНаверное
Пример условный. Вы выше что написали? Что если вы никто, то можете бездействовать. Я вам прислала закон. Согласно которому оставление в опасности наказуемо. И при чем здесь родители? Допустим нет рядом никого. Вы и чужой человек, пускай даже взрослый. Вы можете спасти, вы что, пройдете мимо?
Интересная логика. Значит, замечания чужим детям делать нельзя. А спасать ценой своей жизни нужно.
Файна_зупка• 01 апреля в 07:52
Ответ дляМолчунья
Свою собачку, чужа дитина це чужа відповідальність.
А якщо навпаки : з вашою дитиною сталася біда , поруч проходили люди і не допомогли , а рятували собаку ?
Не стесняюсь• 01 апреля в 07:53
Ответ дляЯжбоматусяблін
Почему сразу под колеса, ребенок выбегает на дорогу это уже опасно. Или вы будете стоять смотреть? У какого у этого мужчины? Женщина, утро ранее, вы уже готовчик, судя по комментариям. Вы не Мира 102?
И вот мы подошли к самой сути.
Представьте себе и постарайтесь понять:
Никому нет дела до ваших детей, никто не смотрит куда он там выбежал, ваш ребенок, следите за ним, вы мать, ваша ответственность. Другие не следят, даже если идут рядом, они думают о своем, у них свои дети рядом или в мыслях, не ваши.
Трусиковед• 01 апреля в 07:55
Я служила, могу сказать точно, до критической ситуации все умные. Но в такие моменты включается туннельное зрение, скорость мира замедляется, звуки растягиваются. Одни впадают в ступор, другие спасают себя, третьи принимают решения .
Все зависит от подготовки и от спорта. Перегруз от спорта и критическую реакцию мозг воспринимает одинаково. Натренированные люди быстрее ориентируются в такие моменты и принимают решения.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а опустишься до уровня своей подготовки.
О чем спор- да ни о чем, получается. Вы не дснс, как будете реагировать- никому неведомо.
Файна_зупка• 01 апреля в 07:57
Ответ дляНе стесняюсь
Выбегает на дорогу ребенок...Родителей его рядом нет...Я не понимаю честно.
Это ребенок бомж? Или недосмотр родителей ребенка?
У вас діти є ?
Аль де Барановна• 01 апреля в 07:57
Ответ дляПишу, не читаю
Я у шоці від того, що ще хтось обирає між дитиною, хоч і чужою, та собакою. Звісно, дитина і неважливо чия.
Навіть ціною власного життя?
Не стесняюсь• 01 апреля в 07:58
Ответ дляФайна_зупка
У вас діти є ?
Є. І я навіть не уявляю як живе той батько щоб побіг рятувать чужого, а свого не встиг.
І нікому не раджу.
Тож маю думку: всі дивимось за своїми: дітьми, собаками.
У чужих - їх батьки,власники.
Латвийские_Номера• 01 апреля в 07:59
Ответ дляЯжбоматусяблін
А что сказано? Что родной обязан? Как кто обозначен круг тех, кто обязан?
Если вы идите по улице, видите лежащего человека, которому стало плохо, проходите мимо и он из за неоказания помощи умирает, вас вполне могут посадить, если прокурор докажет, что человек не умер бы если бы ему оказали помощь.
Так что смотрите осторожней, когда будете с собачкой гулять.
Много вы знаете посаженных врачей, у которых пациенты умерли и даже было доказано, что реально виноваты?
Чего вы к случайным прохожим прицепились? Или от этого человек воскреснет?
Файна_зупка• 01 апреля в 08:00
Ответ дляНе стесняюсь
І нікому не раджу.
У чужих - їх батьки,власники.
Ну якщо є то краще не писати казна -що .
Життя-штука цікава і непередбачувана.
Викликаю на дебати• 01 апреля в 08:00
Тупой вопрос сам по себе. Ребёнка. Смерть собаки я бы пережила, но жить с тем, что могла спасти ребёнка (даже чужого) и он умер я бы не смогла.
P.s у меня есть и ребёнок, и собака.
Не стесняюсь• 01 апреля в 08:00
Ответ дляФайна_зупка
У вас діти є ?
Мій син не виживе без мене. Тож харахоріться я могла до того, ризикувати. А маючи дитину, вибачте. В мене відповідальність, не страх за себе, а відповідальність. Бо знаю що мій син нікому не треба крім мене.
Не стесняюсь• 01 апреля в 08:01
Ответ дляФайна_зупка
Життя-штука цікава і непередбачувана.
Це не казна що. І за три роки війни я сама рятувала себе, та сина, ніхто нас не рятував. І я вважаю за наглість таке очікувати.
Не стесняюсь• 01 апреля в 08:02
Ответ дляФайна_зупка
Життя-штука цікава і непередбачувана.
То ваші речі вам на плечі, дорогенька.
Латвийские_Номера• 01 апреля в 08:08
Ответ дляНе стесняюсь
вызвать скорую да.
Причем из за угла, ведь преступник может быть еще рядом.
А вдруг вы и есть преступник? Ну или вас попытаются им сделать, очень удобно, и дело сразу закрыто. Сколько уже было таких случаев. Как и с найденным кошельком, сумкой, вместо благодарности обвинят. Вот так и вырабатывается невмешательство и равнодушие общества. Никто никому ничего не должен. Не делай добра- не получишь зла. Это же не на ровном месте возникло выражение
Не стесняюсь• 01 апреля в 08:09
Допомагати треба але з розумом.
Я ось як можу допомагаю дітям сиротинцю, годую вуличних цуциків. На більше нема сил та ліміту відповідальності.
Латвийские_Номера• 01 апреля в 08:10
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мда. Бесполезно. Вы серьезно разницы не видите?? Как сломанная нога угрожает вашей жизни??
Открытый перелом, потеря крови, болевой шок, смерть. У вас логики 0.0
Файна_зупка• 01 апреля в 08:10
Ответ дляНе стесняюсь
То ваші речі вам на плечі, дорогенька.
У вас ,нешановна, проблеми не тільки з головою,але ще й з розумінням прочитаного.
Не стесняюсь• 01 апреля в 08:11
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да, мне повезло. Пролежала три часа на льду в минус 18 и очухалась как-то в больнице. Ожидать от чужих людей что поволокут меня на спине в больницу не стала, включила внутренние резервы :)
Не стесняюсь• 01 апреля в 08:12
Ответ дляФайна_зупка
Давайте допобачення 😌
Забула що?• 01 апреля в 08:13
Ответ дляНетЕщеНаверное
А если хирург оперирую вас развернется посреди операции и побежит спасать своего ребеночка в виде собаки?. По вашему мнению это будет справедливо?
А если своего ребенка то типа будет справедливо?
Латвийские_Номера• 01 апреля в 08:13
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не перегибайте. Во первых, вы взрослый человек (не ребенок, не инвалид, не пенсионер). Вы могли вызвать скорую или позвать на помощь. Поэтому в данном случае нельзя применить эту статью к вам. Если бы вы потеряли сознание, тогда да, конечно. Но вы же были в сознании, говорить и звонить могли.
А если не могла? Паника схватила, шок, ступор. Почему вы обесцениваете чувства другого человека и считаете, что он кому-то чего-то должен, наплевав на себя? Может, ему тоже уже нужна была помощь?
Менее Более• 01 апреля в 08:20
Ответ дляНе стесняюсь
Естественно всем психически нормальным ценнее жизнь ИХ ребенка или ИХ собаки, а не чужого ребенка
С какой стати эгоиста вы называете психически нормальным?
Для человека всегда в приоритете будет жизнь человека.
Менее Более• 01 апреля в 08:21
Ответ дляЯжбоматусяблін
А сраться то чего? Из-за воображаемой истории?
Из-за того, что оказалось, что мразей всё-таки больше и намного
Не стесняюсь• 01 апреля в 08:22
Ответ дляМенее Более
Эгоист это тот кто не будет спасать чужого ребенка, рискуя своего оставить сиротой без еды?
Менее Более• 01 апреля в 08:22
Ответ дляДаю справку
Для меня - да
Мне в принципе пофиг на остальных . А то ещё чьи то чужие дети . Я вообще не люблю чужих детей, они у меня точно не позитивные эмоции вызывают
Не забудьте, что в такой ситуации может оказаться кто угодно. И другой человек решит спасти свою канарейку, а не вашего ребенка, маму, сестру, мужа
Не стесняюсь• 01 апреля в 08:22
Ответ дляМенее Более
Приехали. По вашему те кто не спасают ваших детей рискуя собой - мрази?
Менее Более• 01 апреля в 08:24
Ответ дляНе стесняюсь
Ой, не манипулируйте. В задаче не было условия, что жизнь спасающего под угрозой.
А оставить своего ребенка сиротой, голым бомвм бидосей без еды ради спасения канарейки, норм?
Менее Более• 01 апреля в 08:24
Ответ дляНе стесняюсь
Исчо раз, в задаче не было риска для жизни