Анонім Перший• 01 апреля 2025

Утюг или отпариватель?

Или я раньше не обращала внимание, но отпариватели бросаются в глаза в каждом магазине техники... У кого есть? Это замена утюгу?
Кукарачка• 01 апреля 2025
у мене відпарювач. вже років з 8 ! останні декілька років ручний. це просто бомба!
у мами відпарювальна система (бо прасує рушники і постільну білизну))) їй теж дуже подобається. жодна праска і поруч не стоїть з цими девайсами
Ворона• 01 апреля 2025
У меня отпариватель вместо утюга. Если гладить стрелки на брюках, то лучше утюг и обычная доска. В паровой системе доска немного «хлипкая». Мы рубашки редко гладим, а на весу отпарить футболку или платье можно быстро и легко. Больше всего его люблю за то как он гладит тюль и шторы
Пік Антна• 01 апреля 2025
Ответ дляТочноБудет
Если будет, то можно подождать. У меня машинка 2в1, отлично сушит, только закладка для сушки небольшая должна быть. Мне повезло, что электрика бесплатная, так гоняю по 2-3кг постоянно
Да,я тоже смотрела такие. Но потом ремонтник стиралок сказал что с моими животными нельзя. Она быстро забьется шерстью. Я уже дословно не скажу,но суть в том что надо полноценную брать,в моем случае (пушистые звери)
Ворона• 01 апреля 2025
Ответ дляПік Антна
Девочки а как вы гладить постель,полотенца отпаривателем,не пойму?
Видела, что постель гладят когда ее застелили уже на кровать. Я не глажу ни постель ни полотенца. Главное сразу достать из сушилки и они почти не мятые.
ТочноБудет• 01 апреля 2025
Ответ дляПік Антна
А, тут да, поддержу ремонтника. Есть такое, что в машинке 2в1 пух налипает даже без животных
Пік Антна• 01 апреля 2025
Ответ дляТочноБудет
О,спасибо. А то я только от него и слышала, а я люблю чтоб побольше информации/отзывов собрать)
из желе я• 01 апреля 2025
Каждому свое. Для меня отпариватель - это очень долго
Но. Брала у свекрови обычный ноунейм. Может поэтому у меня на рубашку уходило минут 20 не меньше
Дую на вітер• 01 апреля 2025
У меня паровая станция, там и утюг и отпариватель в нем. Для штор правда провода на верх не хватает.
Дую на вітер• 01 апреля 2025
Ответ дляКукарачка
Так, ви праві
КонФФетОшка• 01 апреля 2025
Если отпариватель, то нужно брать мощный и подороже. У меня Филипс ручной, из недорогих, ну так себе он справляется. Пользуюсь утюгом чаще но он у меня какой-то модный, сам подстраивается.
АнтиТроль• 01 апреля 2025
Ответ дляЗайченя
В мене праска зламалася , купила відпарювач і тепер купляти праску навіть немає потреби… повністю заміняє і зручно
А брюки класичні і рубашку теж кожна відправити , щоб стрілки були?
Зайченя• 01 апреля 2025
Ответ дляАнтиТроль
Стрілки відпарювачем ви не зробите
А рубашку класичну можна вигладити
Большой секретик• 01 апреля 2025
Ответ дляТочноБудет
А зачем их гладить?
Полотенца становятся мягче.
Постель многие любят, чтобы была глаженая, ровная. Я тоже люблю, но с начала войны не глажу
Лгин• 01 апреля 2025
гарна праска з функцією пари - і відпарувач вам просто непотрібний
в мене станція - сама дурна покупка, бо праска справляється набагато краще
Вишиванка• 01 апреля 2025
Отпариватель сразу с доской . Моя любовь филипс 😍😍😍 в быту это любовь любимая

Но мне и утюг нужен , потому что шью
Вишиванка• 01 апреля 2025
Ответ дляПік Антна
А Вы их гладите ??
Вишиванка• 01 апреля 2025
Ответ дляПік Антна
У меня мощный утюг и я всегда с паром глажу. А отпариватели меня смущает габаритами своими,это ж надо где-то хранить. А ещё и цена. Утюг 3-4к а эта установка тыщ 10+/-
Какой у Вас утюг ? Можете ссылку скинуть ?
Пік Антна• 02 апреля 2025
Ответ дляВишиванка
Извините,только увидела вопрос. Вот такой тефаль fw8064
https://comfy.ua/ua/utjug-tefal-fv8064e0.html
Вишиванка• 02 апреля 2025
Ответ дляПік Антна
Спасибо ) у него керамическая подошва или стальная ?
Пік Антна• 02 апреля 2025
Ответ дляВишиванка
Сталь. Гладенькая, скользит отлично.Вы знаете, уже года два ему, ещё не разу не чистила от пригаров, ттт.
Вишиванка• 02 апреля 2025
Ответ дляПік Антна
Оооо , спасибо !
Если сталь, то интересно )
Керамика в тефаль отстой(