За ким я буду?• 01 апреля 2025

Можно ли мыть гранитную мойку доместосом?

Тут в обсуждениях жаловалась что плохо отмывается, и кто-то написал что моет доместосом. А в нете пишут что нельзя.
Какой ваш опыт?
Безпринципова• 01 апреля 2025
У меня Франке из натурального гранита, я мою Доместосом, все ок. Но она у меня светлая, слоновая кость
Вельшановна• 01 апреля 2025
Мою, все ок.
Зоя Жорівна• 01 апреля 2025
Уже третья гранитная мойка. Была светлая и две черные. Все мою только доместосом.
автор За ким я буду? • 01 апреля 2025
Ответ дляБезпринципова
У меня светлая тоже.
А вот еще, я пока гуглила, пишут искусственный камень или натуральный, а как понять какой у меня? Я ж так понимаю что если она какой-то формы и без швов, это значит что крошку гранитную заливали каким-то пластиком, это уже не натуральная?
Хи хи, ну ну• 01 апреля 2025
Так найкраще відмивається
Доктор Варвар• 01 апреля 2025
А кроме доместоса прям ничего не помогает? Я мою сифом, не прям легко, но отмывает и потом еще и не так быстро пачкается. А если совсем лень, то закрываю слив и развожу кислородный порошок прямо в раковине. Почти начисто отмывает.
автор За ким я буду? • 01 апреля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Вот я мыла порошком, потом попробовала черным сано, быстрее не надо играться с порошком, но отмывалась не до идеала, но в принципе ок, а вот же написали про доместос и я задумалась
Доктор Варвар• 01 апреля 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Сиф - не порошок, а густая, жидкость в высокой бутылочке, отмывает таки до идеала, но надо немного потереть все же.

Меня доместос смущает и на кухне, и там, где есть контакт с кранами (знаю случаи, когда их именно доместосом мыли и испортили на экранах покрытие).
автор За ким я буду? • 01 апреля 2025
Ответ дляДоктор Варвар

Да, я про кислородный. Сиф тоже есть но он слабее. Короче помыла уже доместосом, нормально
Доктор Варвар• 01 апреля 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
А) Тогда поделитесь впечатлениями - реально намного лучше отмывает? Наносили и подождали? Долго?
автор За ким я буду? • 01 апреля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Я боялась оставить надолго, чтобы не разъело, т е на мочалку и сразу. Отмылось хорошо, но опять таки не до состояния новой. Возможно если налить и подождать можно было бы лучше результата добиться, но я не решилась в этот раз
Доктор Варвар• 01 апреля 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Спасибо, поняла, может, все же попробую.
Чавонадо• 01 апреля 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
я мою тирет -гель (немножко наливаю и щеточкой можно старой зубной растираю,оставляю на пару минут и смываю)тоже светлая мойка хз гранит или камень
ЯкаКраля• 01 апреля 2025
черная мойка Тека, гранит, сиф-крем. намазала, минут 10 подержала, потерла жесткой стороной губки. все отмылось до состояния новой. мойке почти 3 года. Нико. у нас вода - дерьмо. ни какого доместоса. 1-2 раза - ни чего... а потом - ой, пятна.... ой не отмывается...
Безпринципова• 04 апреля 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
У меня светлая тоже.
Здесь я вам уже не подскажу