неДоПриличий• 01 апреля 2025

Танцы. Требуют ехать в Буковель

Ходит дочь на танцы, цена вопроса 1000 грн в месяц, не Киев. Постоянно какие то конкурсы уровня «село и люди» за свой счет естественно. Тоесть каждые 2 месяца еще плюс 2 тыс грн.
Теперь объявило, что в апреле будет конкурс в Буковеле, 3 дня будет длится, проживание в конкретном отеле по 3-4 человека в номере. Цена 6500 грн плюс дорога (около 1000). Отказаться нельзя, едут все, даже если кто то заболеет, пусть едет больным. ( позиция преподавптельницы)
Это нормально сейчас такие требования? Или слать такие танцы далеко?
дожену і ощасливлю• 01 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Не хочу, чтобы потом травили ребенка
а чем там у вас травят, дихлофосом?
Холодная каша• 01 апреля 2025
Ответ дляБезВзяток
За емоції дитини теж треба платити
Настоящие эмоции это когда профессиональные танцы. А если у детей подготовка на уровне ’танец маленьких утят’, то ехать позориться в Буковель, не солидно.
Я понимаю что тренер едет туда бесплатно судя по всему, хоть и на 3 дня, но за счёт детей, но это свинство.
Плету корзинки• 01 апреля 2025
Мені здається на цих змаганнях тренера отримають якийсь відкат. Бо який сенс там брати участь, якщо це все платно? Хтось так заробляє хитро на дітях
Аноним_1857• 01 апреля 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Конечно, если команда едет, то все едут. Но команда НЕ равно группа уровня село и люди. В нашей команде вот одна девочка не может ехать на финал конкурса во Львов, переставят танец под тех, кто едет. Но это уже проф уровень. Тут не устраивает ходить все таки не нужно. А так да, конечно все едут,если нет весомых причин, как у этой девочки. Хочу/не хочу не работает. Наши знакомые так ездят за 2 месяца в Париж, потом Берлин. Надо, не нравится до свидания. Но повторюсь. Это дети профи, которые и в группе,и в сольных номерах на самых сильных конкурсах занимают хорошие места и берут хорошие баллы. Тут дети занимаются у профессионалов и идут именно к ним. Мы с дочкой разгребаем непрофессионализм первого тренера уже 3 года.

Ну и у нас все организационные вопросы на родителях обычно)) тренеру только суточные мы лично платим
интересно, что вы разгребаете 3 года?
Холодная каша• 01 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Не хочу, чтобы потом травили ребенка
Зачем вы в принципе водите ребенка к такому тренеру? Судя по всему она тупорылая.
Володарка мрій• 01 апреля 2025
А ще в когось діти ходять на гімнастику та футбол, тут 2000 в місяць і близько недостатньо…
Света С Приветом• 01 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Не хочу, чтобы потом травили ребенка
То везіть.
Советничаю тут• 01 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Не хочу, чтобы потом травили ребенка
Йдіть на випередження - починайте травити викладача
Холодная каша• 01 апреля 2025
Ответ дляПлету корзинки
Тренер едет на шару, ясное дело. Плюс откат какой-то, да.
Гжегож Бженчишчикевич• 01 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Это не тот уровень, половина детей даже шпагат сделать не могут
Представьте, уровень тех конкурсов
Очень хорошо представляю и мы через это прошли (( это все печально,т.к от этого пострадает только тело вашего ребёнка, к сожалению. Это хорошо,если у вас просто что-то типа стрит денса, где не учат сложные элементы, а просто танцуют.. Знаю про что говорю,потому что прошли через это все. Вижу на конкурсах этих детей,которые делают неправильно все элементы, бьются коленями об сцену и многое другое. Лично моё мнение, с такого нужно уходить сразу не просто на конкурс не ехать, а уходить совсем... я не знаю что было бы с телом моей дочки, если бы мы остались там,где она была... я бы вообще всем этим горе хореографам запретила детей учить. Это чистый бизнес, не более. А попади они на хороший конкурс, будут кричать о том,что их засудили... по крайней мере у нас так было. Про равномерную правильную нагрузку они и не слышали ничего наверное. Даже неправильно присев можно остаться без колен.. Лучше бы дочка плавала в бассейне 😅
Скляна миша• 01 апреля 2025
Ответ дляПлету корзинки
Навіть не сумнівайтесь, це відбувається так. Тренери винаймають зал, зганяють туди своїх танцівників, участь, звісно платна, різницю ділять між собою.
БезВзяток• 01 апреля 2025
Ответ дляХолодная каша
Справжні емоції це поїздка з друзями в потязі, потім життя в отелі, репетиції, хвилювання, виступ на сцені, нові друзі. А професійно то чи ні - то категорії дорослих.
П´яна вишня• 01 апреля 2025
Ответ дляСкляна миша
🥴 це з вашого власного досвіду?
ДеньгиНеСдаю• 01 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Сказали детям «едут все, отговорки не принимаются»
И что сделают с теми кто откажется? В суд подадут? Ну пусть оплачивают, если едут все.
Холодная каша• 01 апреля 2025
Ответ дляБезВзяток
Слушайте, я профессиональный хореограф)))
Работаю с детьми 15 лет. Вы мне будете рассказывать как это происходит?
Астановитесь• 01 апреля 2025
Ответ дляБезВзяток
За такі гроші краще в літній табір дитину відправити. І потяг, і емоції, і нові друзі, і конкурси.
Пупуговка• 01 апреля 2025
Ситуація цікава. Забронювала тренер місця усім, хтось не поїде, платить зі свого карману, чи шукають інші номери. Це все організаційні момента, завжди можно переборювати готель на меншу кількість місць. Я б не платила за ’вибрикенькі тренера’, ще б дізналася реальну вартість тих номерів, може оптом бронь дешевша.
П´яна вишня• 01 апреля 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Повірте, я так теж думала, коли донька займалася художньою гімнастикою. Танці не ’уступають’ по фінансам. Один турнір бальників чого вартує.
Алесс• 01 апреля 2025
Ну не поедете,преподавательница вас выгонет,или сделает так,что сами уйдете.
Знаю,сами прошли такое с дочкой
Сокодавка ще та• 01 апреля 2025
Наши в Болгарию ездили. Ясень пень, что в эту цену входит бесплатное проживание преподавателей. Мы на это посмотрели и ушли. Там какое-то сообщество мамаш-мазозисток, которые ведут детей с температурой и рыгачками , чтоб только не подвести преподавателей.
Гжегож Бженчишчикевич• 01 апреля 2025
Ответ дляАноним_1857
интересно, что вы разгребаете 3 года?
Перекосы. Это последствия нагрузки и растяжки только на правую сторону. Тоесть мышцы накачены и растянуты только с одной стороны. Как мне потом уже объясняили, если бы так продолжалось, то пкрекосы могли бы быть не только снаружи. В последствии выворотность есть только.в одрой ноге, если дочка сядет в поперечный шпахат, то это очееь хорошо выдно. Одна нога выворачивается назад, как правильно, а вторая нет. Была огромная нагрузка на спину и неправильная нагрузка на ноги, неправильная работа всех груп мышц, а это исправляться очень тяжело. Она просто не умеет работать правильными мышцами, элементарно втянуть колено стоит больших усилий, т.к нужно постоянно думать какую мышцу нужно включить. Когда ты 5 лет делал неправильно, это все требует усилий сейчас. Все елементы заучились неправильно и переучиваться сложно. Это самый минимум из того,что я вспомнила.
Обнемашечка• 01 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Не хочу, чтобы потом травили ребенка
Ну так а завтра скажуть:їдемо в Київ, скидаємося по 10 тис. Ви також будете здавати?
І взагалі, навіщо дитині ходити туди, де її в перспективі можуть травити?
БезВзяток• 01 апреля 2025
Ответ дляХолодная каша
Слухайте, я двічі мама, старшій вже 18. І ви мені будете розказувати, що таке емоції дитини? І так, я не збираюся робити з дітей ’хореографів’, але готова платити за те, від чого вони отримують задоволення.
Холодная каша• 01 апреля 2025
Ответ дляБезВзяток
Автор, похоже Ваш тренер в чате)
Обнемашечка• 01 апреля 2025
Ответ дляПлету корзинки
Звісно) тільки он пару днів назад футболісти з Букове повернулися, тепер на танцюристах будуть заробляти
БезВзяток• 01 апреля 2025
Ответ дляАстановитесь
За які ’такі’? Ви колись в Буковелі були?
Гжегож Бженчишчикевич• 01 апреля 2025
Ответ дляПлету корзинки
Точно нет. Я сама регистрирую ребёнка и команду регистрируют мамы. Никаких откатов. По крайне мере на хороших конкурсах. Более того, на хорошие конкурсы в апреле и мае регистрация уже окончена преждевременно из-за большого количества людей. По крайней мере солистов 🤷‍♀️
Мафиозная• 01 апреля 2025
Син займався бально- спортивними - от там прірва - конкурси постійно , костюми
Володарка мрій• 01 апреля 2025
Ответ дляП´яна вишня
Ой знаю, моя з футбола на бальні перейшла, правда вже доросла і для професійного пізно. Тренер давить звичайно як може, їздять на конкурси дуже часто, правда хто де живе самі вибирають. А от у сина турніри майже кожен місяць і 2-3 тис. З людини так і виходить проживання з автобусом і харчуванням 2-3 дні
Гжегож Бженчишчикевич• 01 апреля 2025
Ответ дляСкляна миша
Немає такого, не вигадуйте.