Ніка Найз• 02 апреля в 07:26

Мира не будет...

Посадовці адміністрації президента США Дональда Трампа останніми днями обговорювали ймовірність того, що США не зможуть забезпечити мирну угоду щодо України в найближчі кілька місяців, у зв’язку з цим вони розробляють нові плани тиску як на Київ, так і на Москву.

Джерело: Reuters із посиланням на двох американських чиновників, обізнаних із цим питанням

Деталі: У публікації зазначають, що на початку своєї другої каденції Трамп і його радники мали намір досягти повного припинення вогню в Україні до квітня або травня та укласти тривалий мир у подальші місяці.

Проте, кажуть американські посадовці, ніяка з цих цілей наразі не здається досяжною, що підвищує ризик затяжної війни та необхідності додаткової підтримки для військових операцій України з боку Заходу.

Але жодна угода не виглядає неминучою, заявили офіційні особи, підвищуючи ймовірність того, що трирічна війна затягнеться і що Україні знадобиться більше підтримки Заходу для її військових операцій.

Дослівно Reuters: "Високопосадовці США тижнями скаржилися в приватному порядку на те, як Київ веде переговори, і на те, що вони вважають опором угоді з Вашингтоном щодо корисних копалин і просуванню мирних переговорів. Але останніми днями, за словами джерел, чиновники все більше розчаровані Москвою".

Деталі: Видання додає, що після серії перемовин на вихідних офіційні особи в Білому домі та Державному департаменті США визнали, що російський правитель Володимир Путін активно протидіє спробам Вашингтона досягти тривалої мирної угоди, і обговорили економічний і дипломатичний тиск, аби підштовхнути Росію до угоди.

Дослівно Reuters: "Трамп тижнями заявляв, що довіряє російському правителю і вірить, що лідер (РФ – ред.) відданий миру, але останніми днями Білий дім насторожено ставиться до намірів Путіна, повідомили джерела, хоча Трамп продовжує публічно демонструвати свою віру в те, що Путін хоче покласти край війні".

"Незрозуміло, які конкретні плани може мати адміністрація (Трампа – ред.) щодо тиску на Москву, але один високопоставлений чиновник США сказав, що Білий дім продовжує розглядати запровадження додаткових тарифів і санкціі, які він може застосувати до Росії".

Деталі: У публікації зазначають також, що заступник міністра закордонних справ Росії Сергій Рябков заявив в інтерв’ю, опублікованому у вівторок, що Москва не може прийняти пропозиції США щодо припинення війни в їх нинішньому вигляді, оскільки вони не стосуються питань, які, на думку Кремля, нібито стали причиною початку війни.

Що передувало: Раніше повідомлялося, що Трамп вірить, що глава РФ Володимир Путін хоче укласти угоду про припинення вогню в Україні, але додав, що він встановив для РФ "психологічний дедлайн" того, коли вона повинна дати згоду на це.

Передісторія:

У неділю Трамп сказав NBC News, що він "дуже злий, розлючений" на Путіна за те, що той заговорив про тимчасове керівництво в Україні. Він також пригрозив накласти додаткові санкції на російську нафту, якщо Москва не сяде за стіл переговорів і не припинить бойові дії в Україні.
Трамп анонсував нову розмову з Путіним цього тижня, у якій вони обговорять Україну.
Напередодні президент Фінляндії Александр Стубб, після зустрічі з Трампом у Флориді в суботу, запропонував встановити 20 квітня крайнім терміном, щоб Росія погодилась на припинення бойових дій, перш ніж запроваджувати нові заходи тиску не неї.
Також Трамп під час спілкування з журналістами заявив, що президент України Володимир Зеленський хоче вийти з угоди щодо видобутку рідкісноземельних корисних копалин, і попередив його про "великі проблеми", якщо він це зробить.

https://www.pravda.com.ua/news/2025/04/2/7505611/
LudaSHS• 02 апреля в 14:22
Ответ дляMagnifique_
По теме моего сообщения комментарии будут?

Если аккаунт тот же, то зачем ник менять, чтобы выглядеть другим аккаунтом?
И да, война знаете ли, люди регистрируют новые аккаунты ещё и потому, что вследствии этой самой войны теряют доступ и к гаджетам и ко всей прошлой жизни. Только эти люди в реале состоялись, им не нужно доказывать кому-то виртуальные ’достижения ’
Я вам вже відповіла вище і того достатньо.
Ви почали діалог захищаючи дописи, що видалені Адміністрацією, і діалог у мене був з іншою особою. На ваші претензію по колу відповідати мені не цікаво, скучно, одне і теж.. і це не стосується теми Сша і Трампа.
LudaSHS• 02 апреля в 14:27
Ответ дляviter33
Може тому, що Трамп обіцяв мир (закінчення війни) за 1 день
І реально має для того важелі впливу на хуйла
Є важелі, але наскільки дієві. Ото тільки що нафта, ціни і зброя для України і виключення червоних ліній . І ніхто Трампа в його передвиборчій за язик к не тягнув.
Хоча Сша як гегемон світу, таки має більший вплив на рашку, ніж інші.
І таки системними засобами міг би давити на рашку, але в цій адміністраціі нерозуміння рашки геть, чи ото план техноолігархів .
Мир через силу - були гасла минулих адміністрацій Сша, а зараз він тільки провокує агресора більше воювати.
Спонукає тягнути, наступати, бачучи слабку позицію Сша.
Magnifique_• 02 апреля в 14:28
Ответ дляLudaSHS
Вы мне ответили кучей флуда не имеющего отношения к моим сообщениям.
С претензией к юзерам начали вы, а я предложила следить каждому за собой
LudaSHS• 02 апреля в 14:34
Ответ длязона_комфорта
Удалено администрацией...
Можу вам сказати, хто винен в видаленні Аків? Міфічні порадниці?

Не порушуйте Правила і ніякі ніки і скарги не будуть вам помеха.
Про копіасти - всі теми в Розділі це копіаст з лінком на джерело, чи скан.
І старт пост тут ця тема, теж. автор теж копіастив і дав джерело. Кожен день тут десятки таких тем.
Щодо джерел - всі ті ж самі читаю і ті ж самі інколи тут пощу, якщо вони йдуть по темі дискусії, і що цікаво обговорити в розділі.
nennsi• 02 апреля в 14:40
Ответ дляLudaSHS

не гайте час на цих сольових мертветчуковських ботів і сєпарш на пособіях.
Реверанс• 02 апреля в 14:44
Ответ дляТанюша
А общем ще один президент вирішив що
’ Просто треба перестати стріляти’
А щось пішло не за планом
Наш додік Зеленський мав найкращий план.
По приходу до влади заборонив розвідку,аеророзвідку,закрив виробництво зброї України і ввів штрафи за постріли у відповідь.
Ввааю нашого презедента Зеленського геніальним стратегом.Дивно,що війна не закінчилась.А він же так старався миротворець наш.
viter33• 02 апреля в 14:54
Ответ дляLudaSHS
Та нічого ж надприродного не треба.
1) санкції проти російської нафти, газу , їх видобутку , транспортування, розрахунків за них , а також усіх покупців такої нафти/газу
2) зброя - дані розвідки, ппо, снаряди 155 мм, хаймарси, атакамси та їх аналоги. Ніхто не просить ф-35 та авіаносців
owl62• 02 апреля в 15:01
Ответ дляPinkMa
Та ну, вы что не знаете как эти гниды шифруются? Оно и по украински будет писать)
поможет только вечный бан за прорашисткие сообщения
И это не панацея от гнид. Они покупают новую симку, регистрируют новый акк и понеслось восхваление рашки и оскорбление украинцев. Сегодняшний пример -’Кудесница полесья’, она же ’МиссДиор’, Меган22 и еще кто-то . Спалилась на цеплянии к моему нику
зона_комфорта• 02 апреля в 15:03
Ответ дляLudaSHS

Не треба робити такі наївні очі, переграєте. Чому ж міфічні? Ті, які тут сидять четвертий рік, а вибачаюсь - 13-й, ну і новорегів з тієї сторони з 2022 року кожен день натовп. Їх зловживання кнопкою скарга, призводить до блокування акаунтів. Це призвело до
того, що форум став дуже малочисельним.

І так, якщо хтось писав у вашій темі щось не по кон´юнктурі, або задавав вам незручні питання ви людину блокували, або видаляли з подружками кількістю скарг всі незручні повідомлення, копіпасти і лінки від інших юзерів.
За підсумком всі побачили, чиї джерела чого були варті
sky-labs• 02 апреля в 15:04
Ответ дляFlower Girl23
Серьёзно? С 16-ти лет?... У нас тут ’вишкіл’ с 14-ти лет предлагают...
В последний день перед каникулами, в нашу школу приходили ВСУшники и показывали детям, как управлять дронами... Мой внук учится в 3-м классе, и восторгу пацанвы не было границ...((
Говоря А не мешало бы сказать Б.
Дроны сами по себе ничего не значат, а вот с прикрепленными взрывчатыми веществами, совсем другое дело!
И то самое ’Б’, о котором стыдливо умалчивают - оторванные руки и выбитые глаза у дронщиков, потому что им самим приходится на коленке прикручивать ’приветы’ для врагов....
Гаражно-подвальное производство, никакой автоматизации на 3й год войны
Думаю что после прослушивания полной лекции, восторга бы поубавилось
sky-labs• 02 апреля в 15:08
Ответ дляUntoldStory
Я вам отвечаю, что страна, которая отказывается от всего коммунистического ведет себя в духе тех, кого она так яро презирает. Вот и все) делайте выводы. Это значит, что мы более про советская страна в этом понимании, чем Россия, ну или на одном уровне. И да, европейские государства это модель общества при котором государство создается для человека, поскольку существует для человека и за деньги человека. Главная ценность нормальной европейской страны — это человеческая жизнь, его свобода, его права — это в принципе написано и в Конституции Украины , но она на паузе. Если государство в открытую называет людей — ресурсом, которым она имеет право распоряжаться как ей заблагорассудится, если страна говорит, что Коньситуция на паузе, а если ты М — то ей от тебя надо только налоги и жизнь— то это не европейское государство по своему определению.. это государство, которое строится по системе «человек для государства», а не наоборот. Это советская система. Человек это винтик, который можно принести в жертву во благо страны, государства и первичным является само государство, а не человек. Очень странно когда такое декларирует страна, которая считает себя демократической, идет в ЕС, и старается отказываться от всего советского. Отношения к жизни человека у нас советское
’У вас капитализм отвалился, а под ним все советское’ ...
K@pelka• 02 апреля в 15:20
Ответ длязона_комфорта
А вас кто уполномочил решать за всех украинцев, что они пушечное мясо?

Почти 10 млн выехали и живут под чужими флагами, и очень любят оттуда поучать.
Мы пушечное мясо из-за хуйла. Каждый день погибают украинцы . Я живу в Киеве . И поучать меня украинку какое-то непонятное существо из болотной срасиии не будет
K@pelka• 02 апреля в 15:21
Ответ длязона_комфорта
А зачем ждать пока кто-то подпишет?
Всё понятно - такой ярый, агрессивный ’патриотизм’ дальше дивана не пойдёт.
Патриотизм мой в том чтобы все срассияне сдохли и сгинули с наших земель. А не какое то гамно будет писать , что Украина провоцирует .
K@pelka• 02 апреля в 15:23
Ответ длязона_комфорта
Смешны эти вопросы из патрёпанных методичек 2022 года. Уже про кофе в Крыму даже наверху молчат.
А вообще все желающие могут пойти и отбить, и тогда рассказывать чей и задавать вопросы.
Смешны высерв оркопредставителей, поддерживающих оккупации украинских земель
PinkMa• 02 апреля в 15:23
Ответ дляowl62
банить всех да и все
украинка бы такой ник сроду не взяла
не факт еще что это ’она’))
зона_комфорта• 02 апреля в 15:26
Ответ дляK@pelka
Эти хамские истерики , где в интернете , на каком-то форуме, приправленные маргинальным сленгом ни на что в реале не влияют.
K@pelka• 02 апреля в 15:26
Ответ дляUntoldStory
Страшное заключается в том, что Украина считаете что имеет право распоряжаться жизнями своих граждан
Украинцы защищаются ! А пидор.ссия распоряжается не только жизнями своих болотников ? При этом убивая людей другой страны у себя же дома .
K@pelka• 02 апреля в 15:27
Ответ дляUntoldStory
Принципиальная разница заключается в том, что какими ужасными не были бы россияне, но я не видела ни одного видео с насильственной бусификацией на территории РФ, да и в России и границы открыты. Это факт, который нельзя отрицать. Они пытались промышлять подобным в начале войны, но даже там поняли, что это путь в никуда и пушечное мясо они просто покупают, львиная доля тех, кто воюет на стороне РФ пошли туда за деньги, причем не малые. Я не говорю хорошо это или плохо. Конечно идти и убивать за деньги это плохо, тут вопрос в другом. Человек, которые идет за деньги делает свободный и осознанный выбор, он осознает риски того, что может погибнуть и добровольно идет на такой шаг, совершенно другая ситуация, когда тебя это заставляют делать силовым методом, похищая на улице и идешь ты на риск погибнуть, не за 20 тысяч долларов как в РФ, а за 20 тысяч гривен, самое интересное, что похищают тебя те люди, который первыми должны быть на фронте и которые кормились с твоих рук и давали присягу тебя защищать, а не сидеть в тылу с бровью и отправлять воевать вместо себя, а самое интересно, что нам вешают лапшу на уши, что мы воюем за «демократию» хотя сами стали такими же как Россия, а в некоторых аспектах еще хуже. И нам пытаются доказать, что если тебя избивают и похищают буряты и отправляют пушечным мясом на убой — это плохо , а если ТЦКшники то «это другое», в самое интересное это когда Украина, которая проводит декоммунизацию и избавляется от всего советского апеллирует советским лозунгом о «вымышленном долге перед Родиной»
Жесть . Бусификации нет. Это огонь. А вот стать убийцей - норм . Ну-ну
K@pelka• 02 апреля в 15:28
Ответ дляUntoldStory
Это советский нарратив…. Я думаю вы поспешили с декоммунизацией
Советским миром живете вы. Нация уби.ц и насильников
UntoldStory• 02 апреля в 15:28
Ответ дляK@pelka
Если человек не хочет идти умирать это такое же преступление как и то, то делают русские
K@pelka• 02 апреля в 15:32
Ответ длязона_комфорта
Не нравится что-то? Иди на свои оркостанские сайты и там поддержат таких. Не дрогнет рука, если доведется ! И жизнь бы отдала свою если бы взамен исчезло хуйло и болотные особи ушли с Украины навеки. Не такая большая цена была бы моя жизнь если бы могла пристрелить хуйла и всех, кто спускает пусковой.
Дивнулька• 02 апреля в 15:32
Ответ дляКудесница полесья
Можете спросить меня что-то, что ответят лишь украинки
Тут же мнение свое напиши и ты автоматом матрёшка
А прокоментуйте, будь ласка, ось це: ’Я сравнивала и украинские тревоги и наши.’ ’Наші’ - це які?
UntoldStory• 02 апреля в 15:32
Ответ дляK@pelka
В России есть выбор— не нравится—уезжаешь, в Украине людей похищают и силой затаскивают на верную смерть— за какие—т о вымышленные идеи
owl62• 02 апреля в 15:34
Ответ дляPinkMa
банить всех да и все
украинка бы такой ник сроду не взяла
не факт еще что это ’она’))
Факт.
K@pelka• 02 апреля в 15:34
Ответ дляUntoldStory
В россиии нет выбора и не было. Более 20 лет одно страну хуйло у власти ! А за бумажку за мир сажают . Свобода блин
PinkMa• 02 апреля в 15:34
Ответ дляowl62
Факт.
я имела в виду, это может быть и ’он’)) бородатый Ванька из Воронежа с украинской симкой
LudaSHS• 02 апреля в 15:35
Ответ дляviter33
Та нічого ж надприродного не треба.
Я б до перерахованого додала б ще - прибрати червоні лініі по тим км , типу радіус ударів - 300 км вглиб рф, тому що , якщо агресор знатиме що на його завод, порт, нпз прилетіть натівстка зброя, як варіант, то він більш би був щалучений до процесу перемирʼя.

До речі у пуйла таки в умовах є про ці удари, але на разі це тільки наша зброя. То ж ці пункти впливові таки.

Але це не про цю Адміністрацію. Хоча раній Келог десь в 23/24 давав інтервʼю про це ’ мир через силу’, зараз повістка зовсім не така.
Це те За що вони критикували Байдена. За ту саліванщину, коли при успіхах Зсу в 22/23 почали програму ’керована ескалація’. І поховали стратегічну ініціативу .

То ж важель є - це системний підхід.
Але в своїй бульбашці на цьому етапі Трамп і не думає застосовувати.
Один триндьож.
В нього якась впевненість в слово пуйла і все інше.
Тому ці всі дописи, статті від ’ адміністраціі Трампа, чиновників’, про що викатив зараз і Рейтарс. зараз показує що не всі впевнені в цих ініціативах. І що, до чого воно приведе.
UntoldStory• 02 апреля в 15:36
Ответ дляK@pelka
Вам напомнить что произошло с парнем, который в августе 2024 года в Киеве вышел на одиночный митинг с плакатом «Війна не привід будувати диктатуру»?
LudaSHS• 02 апреля в 15:38
Ответ дляowl62
Я то думаю щось нагадує
І що б мені адвокатури тут не писали вище, новий ак і залпом заскок в розділ Політика - це маркер .
І приходять часто декілька осіб. І часто вносять пургу, стикають лобом українців, надавлючи на тригерні мозолі.
зона_комфорта• 02 апреля в 15:39
Ответ дляK@pelka
Удалено администрацией...