viva7• 12 марта 2014

Сепаратизм в Украине. Поддержим?

Мне не известны причины, почему модераторы и администрация форума не обращают на этот факт внимания, но представляя трибуну сепаратистам для пропаганды нарушения территориальной целостности нашей страны они, могут быть обвинены в соучастии в подстрекательстве, попустительстве антигосударственной агитации и пропаганды. Тем более, что сепаратисты манипулируют фактами, вводя читателей и участников форума в заблуждение, обманом и подлогами.
Я, как гражданка Украины, требую администрацию обратить внимание на мое обращение и оградить меня и посетителей вашего сайта от клеветы и антигосударственной пропаганды, имеющей цель нарушение территориальной целостности Украины, попадающей под действие Уголовного кодекса Украины. В противном случае, оставляю за собой право, обратиться в Прокуратуру с Заявлением о деятельности или бездеятельности администрации сайта, для пресечения преступления, предусмотренного Украинским законодательством.
Прошу, участникам форума, высказать свое отношение к пропаганде враждебных нашей стране взглядов и призвать администрацию сайта Кидстаффа, осудить сепаратизм, а посты сепаратистов либо удалять, либо их авторов отправлять в БАН навечно.

Уголовный Кодекс Украины

от 05.04.2001, редакция на 10.07.2003г.

Статья 110. Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

1. Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Те же действия, если они совершены лицом, которое является представителем власти, или повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или сопряжены с разжиганием национальной либо религиозной вражды, -
наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие гибель людей либо иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Ответ администрации. Уважаемый автор. Если Вы не замечаете наших действий по пресечению сепаратистских высказываний на нашем ресурсе, то это не значит, что мы ничего не делаем. Наилучшей Вашей помощь будет жаловаться на сообщения с такими призывами, так как мы физически не может прочитать все поступающих сообщения. Спасибо за понимание.
Тыkовка• 13 марта 2014
поддерживаю!
mamaolya4• 13 марта 2014
Ответ дляЛизаветаЛ
Так конечно мое мнение. Было бы странно, если бы я на форуме высказывала чье-то мнение, а не свое.
Какая вы молодец!
vesna• 13 марта 2014
Ответ дляmamaolya4
Я говорю обо всех сайтах .Давайте начинать с себя .У меня две бабушки и два дедушки .Одни из Санкт Питербурга ,дпугие из Курахово (донецк)Мама-русская ,папа украинец .Простите кого мне любить .Я люблю обоих .Давайте в первую очередь хотябы у нас на сайте не обзываться и угрожать.Не пишите бред :давайте игнорировать русские товары ,бендеры,москали,Путлер.Это же бред.
Кого Вам любити, а кого ні, то вирішувати лише Вам. До чого тут ми?

В мене більшість родичів з маминої сторони живуть в Криму і в Росії. Для себе я вже зробила висновки давно. Зомбмашина працює справно і з цими людьми не можливо розмовляти на тему політики і я цього не роблю.

І чому для вас є брєдом відмова від покупки російських товарів? Для мене це цілком правильна громадянська позиція. Я не хочу підтримувати своїми грошима країну, що ставиться до моєї Батьківщини вороже, людей, які підтримують розкол України та введення російських військ на її територію. Що тут не нормального? Не нормально якщо громадянин країни в якій живе закликає до її розколу, підтримує інтервенцію і радіє озброєним російським воякам.

Автора підтримую.
b-a-v• 13 марта 2014
Я за Мир во всем Мире,
За дружбу, любовь и добро!
Держите улыбку шире,
На корню пресекая зло!
mamaolya4• 13 марта 2014
Ответ дляvesna

Автора підтримую.
mamaolya4• 13 марта 2014
Ответ дляb-a-v
Я за Мир во всем Мире,
За дружбу, любовь и добро!
Держите улыбку шире,
На корню пресекая зло!
Спасибо!
mamaolya4• 13 марта 2014
Ответ дляvesna

Автора підтримую.
Я не спрашивала кого мне любить там знака вопроса нет .Я написала что люблю обоих.Я считаю бредом не покупать товары ,вы нет .Зачем ссорится
mamaolya4• 13 марта 2014
И еще девочки .У нас в Украине много больных деток .Многие мамы этих деток со мной согласятся что много лекарств просто в Украине нет.Моему мужу постоянно приходится ездить в Россию за ними .Сейчас поехать страшно .Кто нибудь знает спокойно можно пересечь границу в Ростов?
Kolosotchek• 13 марта 2014
Ответ дляmiramiya
’исходя из положений Устава ООН и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народа на самоопределение, а также принимая во внимание подтверждение Международным судом ООН в отношении Косово от 22 июля 2010 года того факта, что одностороннее провозглашение независимости части государства не нарушает какие-либо нормы международного права’.

Так что граждане любой части любого государства могут провозглашать о независимости, что сделал Крым, а вот вы своими призывами нарушаете свободу слова и выбора, о которой, так любят поговорить тут некоторые.
А почему в России за это пять лет дают?
Kolosotchek• 13 марта 2014
Ответ дляb-a-v
Я за Мир во всем Мире,
За дружбу, любовь и добро!
Держите улыбку шире,
На корню пресекая зло!
vesna• 13 марта 2014
Ответ дляmamaolya4
Ну так я і не сварюся ні зі своїми родичами ні з Вами.
Я Вам пояснила свою позицію то будь-ласка,поясність свою.
vesna• 13 марта 2014
Маю на увазі відмову від рос товарів. Чому вважаєте це брєдом?
marfuha• 13 марта 2014
Ответ дляfelicell
Девочки, а почему часть страны не может отделиться, если не видит никаких перспектив для себя в составе этой страны? Ну чего тому Крыму мучиться с Украиной? И Украине зачем его держать? Ну и уходите, недовольные! В чем смысл бешеного цепляния за территориальную целостность? Ну не понимаю...
Если бы только Крым,но Путину еще и юго-восток нужен ,на Крыме он не остановится,я с Херсона и не хочу в Россию,хоть у меня там мои любимые родственники,а вообще конечно нашего мнения они(политики)спрашивать не будут и давно за нас все порешали
Aribeth• 13 марта 2014
Давно об этом говорю! но не смотря на грубые нарушения и правил сайта и законов Украины сообщение блокируются в лучшем случае.
Aribeth• 13 марта 2014
Ответ дляmarfuha
путлеру нужна ВСЯ Украина, тк.к он ’незаконно вышла из состава СССР’, такой ’страны не существует’.
Sjuzy• 13 марта 2014
согласна!
Admin• 13 марта 2014
Уважаемый автор. Если Вы не замечаете наших действий по пресечению сепаратистских высказываний на нашем ресурсе, то это не значит, что мы ничего не делаем. Наилучшей Вашей помощь будет жаловаться на сообщения с такими призывами, так как мы физически не может прочитать все поступающих сообщения. Спасибо за понимание.
Xtravaganza• 13 марта 2014
поддерживаю!
автор viva7 • 13 марта 2014
Ответ дляAdmin
Уважаемая администрация, я рада , что Вы обратили внимание на эту проблему и ответили мне здесь в моей теме публично. Но я направляла в Ваш адрес уже два сообщения с просьбой не допускать/пресекать сепаратизм, сделала более 20 кликов ’пожаловаться’ под конкретными сообщениями, сделала тему про сепаратизм на кидстаффе, в результате мой ник Julia. с высоким рейтингом был без объяснения причин- удален, я была уверена , что Вы поступите так повторно, но нет- и это радует, за ник не переживаю- небольшая плата за те цели, которые я преследую. Прошу именно удалять сообщения, а не закрывать темы. Если Вы не справляетесь можно же хотя бы до 16 марта запретить все политические темы с целью соблюдения закона да и в конце концов здоровья форумчан ( политика всех очень сильно измотала). Спасибо за понимание.
tibioka• 13 марта 2014
Ответ дляlena120582
если пройдётесь с по хронолигии событий,с чего начинался майдан и как там развивались события,то всё поймёте.Началось всё с мирной демонстрации студентов после того,как янык не подписал ассоциацию.Их жёстко и жеското разогнали и побили.И тут пошла волна недовольства...
Для начала,он приостановил подписания договора,для того,чтобы условия для нашей страны были более выгодные.Вы вообще понимаете,на каких условиях мы должны были вступить в ассоциацию свободной торговли с ЕС?Разберитесь в этом вопросе.

Далее,студентов побили.А кому выгодно было,чтобы студентов побили?Неужели Яныку?Ответ очевиден.Знаете,у нас в стране процветает коррупция,можно с кем угодно договориться,и побить студентов.И вообще,если бы вы хоть чуть чуть попытались подумать,анализировать,а не верить всему,что вам показывают по телевизору,и преподносят политики-вы бы поняли,как народом манипулируют.Мне кажется,что скоро у нас будет ещё один майдан,против этой власти.
vesna• 13 марта 2014
Ответ дляAdmin
Приємно, що Ви відгукнулися! Можливо керівництву потрібно збільшити штат працівників, якщо працівники фізично не встигають швидко реагувати?
Aribeth• 13 марта 2014
Ответ дляtibioka

С путлером точно не будет никаких майданов, и не из-за того, что в стране так классно, а потому что свободы не будет. Это понятно всему миру!
lena120582• 13 марта 2014
Ответ дляtibioka

Вы как Путин ’ такую форму можно купить в любом магазине’,так и у вас ’ с кем угодно можно договориться и побить студентов’-дальше разговаривать не очём
tibioka• 13 марта 2014
Ответ дляAribeth
И мне это понятно.Но думаю,что все это не больше,чем истерика наших СМИ и власти.Все будет ок!мне иногда кажется,что наш менталитет таков,что демократия не для нас.Люди настолько ведомые,что страшно.
tibioka• 13 марта 2014
Ответ дляlena120582
Знаете,я могу анализировать ситуацию с обеих сторон,и никогда не претендовала на авторитарность в данном вопросе.НО!Хочу Вам предложить вот что-если Вы можете допустить возможность,что в моих словах есть смысл.Я готова Вам позвонить,и объяснить почему я так думаю.Здесь писать не могу.
lena120582• 13 марта 2014
Ответ дляtibioka

и с чего вы взяли,что я всё узнаю из телевизора7 я видела,что такое майдан,я знаю очень близко нашу систему изнутри(ну очень близко,так как ближайший родственник -бывший депутат и в системе почти 30 лет варится),не надо меня мокать в то,что я не могу анализировать.Я верю фактам,а не словам.
Svitlanka_SV• 13 марта 2014
Автор, дякую!
Повністю підтримую Вас щодо блокування тем та постів з відкритим та навіть заувальованим закликом до сепаратизму.
tibioka• 13 марта 2014
Ответ дляlena120582
Видать у нас с Вами разные факты.
lena120582• 13 марта 2014
Ответ дляtibioka
Видать у нас с Вами разные факты.
я не знаю,о каких фактах вы конкретно говорите,я в данной ситуации о оккупации нашими соседями.И о давней подрывной пропаганде среди людей,что привело к фактам сепаратизма.
tibioka• 13 марта 2014
А я немного не о том,я о майдане.По поводу российской пропаганды-да,согласна,это видно невооруженным глазом.Сейчас хороший предлог.Проблема в том,что майдан и новая власть не хочет слышать мнения других.Тех,кто не хочет в Россию,но и результаты майдана их не радуют.