Мне не известны причины, почему модераторы и администрация форума не обращают на этот факт внимания, но представляя трибуну сепаратистам для пропаганды нарушения территориальной целостности нашей страны они, могут быть обвинены в соучастии в подстрекательстве, попустительстве антигосударственной агитации и пропаганды. Тем более, что сепаратисты манипулируют фактами, вводя читателей и участников форума в заблуждение, обманом и подлогами.
Я, как гражданка Украины, требую администрацию обратить внимание на мое обращение и оградить меня и посетителей вашего сайта от клеветы и антигосударственной пропаганды, имеющей цель нарушение территориальной целостности Украины, попадающей под действие Уголовного кодекса Украины. В противном случае, оставляю за собой право, обратиться в Прокуратуру с Заявлением о деятельности или бездеятельности администрации сайта, для пресечения преступления, предусмотренного Украинским законодательством.
Прошу, участникам форума, высказать свое отношение к пропаганде враждебных нашей стране взглядов и призвать администрацию сайта Кидстаффа, осудить сепаратизм, а посты сепаратистов либо удалять, либо их авторов отправлять в БАН навечно.
Уголовный Кодекс Украины
от 05.04.2001, редакция на 10.07.2003г.
Статья 110. Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины
1. Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Те же действия, если они совершены лицом, которое является представителем власти, или повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или сопряжены с разжиганием национальной либо религиозной вражды, -
наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие гибель людей либо иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.
Ответ администрации. Уважаемый автор. Если Вы не замечаете наших действий по пресечению сепаратистских высказываний на нашем ресурсе, то это не значит, что мы ничего не делаем. Наилучшей Вашей помощь будет жаловаться на сообщения с такими призывами, так как мы физически не может прочитать все поступающих сообщения. Спасибо за понимание.
Уголовный Кодекс Украины
от 05.04.2001, редакция на 10.07.2003г.
lena120582• 12 марта 2014
Ответ дляfelicell
Девочки, а почему часть страны не может отделиться, если не видит никаких перспектив для себя в составе этой страны? Ну чего тому Крыму мучиться с Украиной? И Украине зачем его держать? Ну и уходите, недовольные! В чем смысл бешеного цепляния за территориальную целостность? Ну не понимаю...
чтоб такое отделение не стало прецедентом.Тоже ловлю себя на мысли,что пусть идут себе с миром и войну свою забирают за собой.
Ответ дляlena120582
Совершенно верно, чтобы другим не захотелось. Так может нашим властям стоит задуматься, что они такого делают, что части страны так и хотят разбежаться? А то в Конституции написать и уголовным кодексом угрожать за сепаратизм - это легко, а как жизнь в стране наладить, так нет
lena120582• 12 марта 2014
Ответ дляfelicell
надо было с самого начала не угрожать,а действовать,а так показывают пока безхребетность.
Ответ дляfelicell
если бы все было так легко... если бы 100% хотели отсоедениться от Украины. а так... это глупо. Не нравится в Украине - езжайте в Россию.
Ответ дляviva7
Очень прошу в моей теме не агитировать за раскол страны, замечу я уважаю право на самоопределение, но нарушать границы государства - это значит завтра будет война у порог моего дома на юго-востоке
Уважаемый автор, я ни в кое случае не за раскол страны! Я за то, чтобы новые власти одумались, что они в первую очередь разжигают этот раскол. А мы должны поддерживать друг друга, даже, если кто-то из нас хочет быть другой стране. Мы от этого не перестанем быть братьями и сестрами друг другу.
Ответ дляfelicell
это не власти ’делают’. Это крысы бегут с коробля, который изменил курс
Ответ дляluda14
В отношении Косова, вы Правы
А в отношении Украины просьба соблюдать Конституцию
обратитесь в международный суд, прецедент был, а значит всем так можно, именно поэму так сделал Крым, или вы еще не в курсе? Мы уже независимая Республика Крым от вчерашнего дня.
Ответ дляELenZ
Новая, она же старая власть преподнесла много поводов и возможностей для Путина, который долго вынашивал и выжидал момента к действию:(
Путин просто поймал момент, использовал недалеких людей, которых хватает и в России, и у нас. Играется мальчик, не наигрался в детстве. А что ему? Не он же воевать будет, в случае чего...
lena120582• 12 марта 2014
Ответ дляmiramiya
Какая война? Только если ее развяжет Украина.
Не смешите,Украина-мирное государство,в отличии от соседей,который нарушил меморандум,из-за которого мы разоружились.У нас не было войны на всю историю независимости.Но они и преподнесут там всё так,что войну начинаем мы. Говорила 3 дня назад с родственниками из Москвы,так им ещё тогда объявили,что Украина стянула все силы на кородон с Крымом и начиниает развязывать войну.
Ответ дляmiramiya
запросто, читайте положение и требования к существованию, что бы быть независимыми и вас отделят. И даже может быть потом признают.
а не проще ли продать имущество и переехать? Или обязательно нужно всем мозг поиметь ?) Вот не понять ’логики’ кричащих ’хотим в Рашку’
интересно, в каком городе сделали это фото...?
Ответ дляNAVOLO4ka
А чего это ВООООООТ столько людей должны переезжать со своей Родины, им просто хватило духа, что-то поменять, а не ныть, что правительство плохое, поживем, посмотрим на другое, у нас же есть на это право, почему оно так сильно задевает вас?
Ответ дляmiramiya
Косово признали,
Крым нет
Не прокатили
Читайте зарубежную прессу
Особенно заявление G7 про то, что не признают и референдум
Крым нет
Не прокатили
Читайте зарубежную прессу
Ответ дляmiramiya
Вы меня не поняли, наверное. Я про тех, кто хочет в Россию, вместо того, чтобы пытаться что-то поменять ... Если меня не устраивает Украина - я уеду в др. страну. Но не стану кричать о ее разделении.
Ответ дляmiramiya
У Вас есть Право, да конечно, но это Ваше Право не должно ограничивать Свободу других граждан в плане угрозы их жизни благодаря вооружённой аннексии.
Сегодня было выступление Меркель, она признала что это не Ваше право а это Аннексия. Так вот это называется
Ответ дляluda14
+100. Люди, которые стояли на Майдане рисковали своими жизнями, а те, кто стоит за Россию рискует жизнями всех жителей Украины. Не много ли на себя берут...?
lena120582• 13 марта 2014
Ответ дляmiramiya
а вы татар спросили?Это перво-наперво их Родина.Почему же такие двойные стандарты? Татар,значит,заткнули,и орут,что их там бить все собрались.Стыд и срам.