Мне не известны причины, почему модераторы и администрация форума не обращают на этот факт внимания, но представляя трибуну сепаратистам для пропаганды нарушения территориальной целостности нашей страны они, могут быть обвинены в соучастии в подстрекательстве, попустительстве антигосударственной агитации и пропаганды. Тем более, что сепаратисты манипулируют фактами, вводя читателей и участников форума в заблуждение, обманом и подлогами.
Я, как гражданка Украины, требую администрацию обратить внимание на мое обращение и оградить меня и посетителей вашего сайта от клеветы и антигосударственной пропаганды, имеющей цель нарушение территориальной целостности Украины, попадающей под действие Уголовного кодекса Украины. В противном случае, оставляю за собой право, обратиться в Прокуратуру с Заявлением о деятельности или бездеятельности администрации сайта, для пресечения преступления, предусмотренного Украинским законодательством.
Прошу, участникам форума, высказать свое отношение к пропаганде враждебных нашей стране взглядов и призвать администрацию сайта Кидстаффа, осудить сепаратизм, а посты сепаратистов либо удалять, либо их авторов отправлять в БАН навечно.
Уголовный Кодекс Украины
от 05.04.2001, редакция на 10.07.2003г.
Статья 110. Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины
1. Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Те же действия, если они совершены лицом, которое является представителем власти, или повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или сопряжены с разжиганием национальной либо религиозной вражды, -
наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие гибель людей либо иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.
Ответ администрации. Уважаемый автор. Если Вы не замечаете наших действий по пресечению сепаратистских высказываний на нашем ресурсе, то это не значит, что мы ничего не делаем. Наилучшей Вашей помощь будет жаловаться на сообщения с такими призывами, так как мы физически не может прочитать все поступающих сообщения. Спасибо за понимание.
Уголовный Кодекс Украины
от 05.04.2001, редакция на 10.07.2003г.
Ответ дляAribeth
С путлером точно не будет никаких майданов, и не из-за того, что в стране так классно, а потому что свободы не будет. Это понятно всему миру!
И будет как в анекдоте
Бежит собака из Украины в Россию. Глаза выпучены.
Её спрашивают, почему, мол, бежишь?
- Да жрать тут нечего. Побегу в Россию.
Через несколько дней бежит обратно в Украину. Глаза ещё больше выпучены.
- Что же на этот раз?
- Да там тоже жрать нечего. А на Украине хотя бы гавкать можно..
Её спрашивают, почему, мол, бежишь?
- Да жрать тут нечего. Побегу в Россию.
- Что же на этот раз?
lena120582• 13 марта 2014
Ответ дляb-a-v
И будет как в анекдоте
Её спрашивают, почему, мол, бежишь?
- Да жрать тут нечего. Побегу в Россию.
- Что же на этот раз?
Её спрашивают, почему, мол, бежишь?
- Да жрать тут нечего. Побегу в Россию.
- Что же на этот раз?
как не горько,но это правда,свобода -это наше огромное преимущество,там этого нет.
Ответ дляtibioka
И мне это понятно.Но думаю,что все это не больше,чем истерика наших СМИ и власти.Все будет ок!мне иногда кажется,что наш менталитет таков,что демократия не для нас.Люди настолько ведомые,что страшно.
Согласна, но по опыту других ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ стран, они все через подобные моменты проходили, но для этого должна быть не тоталитарная страна.
В России есть или алигархи или бедные, средние в основном в Москве и Питере и то % очень невелик и до тех пор, пока это угодно Путлеру. Это реалии. Какая манна небесная. Вон у няни моих детей отец всю жизнь проработал на крайнем севере (в России соответственно больше 20 лет), в прошлом году ему назначили пенсию - 3000 грн. в пересчете на наши деньги... .
Папин родной брат (папа родился и вырос в Горьком и у него три брата) после выхода на пенсию заболел... сумма на лечение была такова (со скидкой - тетя была врачом и заведующей), что продажа 3-х комнатной квартиры в центре не покрывала её. А вот в Европе и денег хватило, еще и доложили остаток для покупки общего дома с детьми. После этого и остальные два брата с жёнами переехали к детям. Сейчас живут и пособие получают, которое больше их пенсии в России.
lena120582• 13 марта 2014
Ответ дляtibioka
А я немного не о том,я о майдане.По поводу российской пропаганды-да,согласна,это видно невооруженным глазом.Сейчас хороший предлог.Проблема в том,что майдан и новая власть не хочет слышать мнения других.Тех,кто не хочет в Россию,но и результаты майдана их не радуют.
вы имеете ввиду федерализацию?
Bestseller1• 13 марта 2014
Немного фактов о первых положительных шагах крымского правительства на благо населения Крыма. Аксенов подписал закон об ограничении снятия денег с банк. счетов в размере 300 грн.(!) в сутки
Olga Zelenyak• 13 марта 2014
Ответ дляАннаНик
Темка была создана с другой целью: пригрозить инакомыслящим уголовным преследованием. Мы почитаем и закроем, а кто-то возьмет слова автора на вооружение.
Каким инакомыслящим?)))
Речь идет об уголовно наказуемом деянии. И очень правильно, если те, кто хотят в рассею возьмут на вооружение. Путлер за подобное по головке не гладит, начинайте привыкать.
Возможно федерализация это выход.Ведь не секрет,что все началось с того,когда в первые же дни временная власть начала принимать законы о языке,в угоду националистам,не отобрала оружие у радикалов,несчастные памятники Ленину,условия кредита МВФ,условия договора об ассоциации с ЕС и так далее.Люди против всего этого.Такое ощущение,что нас нет.О какой демократии идет речь?О какой Европе?
Мне понятно одно--оппы и олигархи дорвались до власти,и творят что хотят,отрабатывают вложенные в них деньги,а люди,простые люди-заложники ситуации.Причем с обеих сторон.Людьми манипулируют как хотят.Для меня очевидно одно-Украина,как буферная зона,никогда не сможет держать нейтралитет,как Швейцария,например.Поэтому так и получилось,одни хотят быть с Россией,другие в Европу.Одни говорят,что в России плохо,там нет демократии,и т.д.Другие же говорят,что Европе мы не нужны,как сильная и независимая страна.Политика у них такая,они далеко не альтруисты.Россия же ведет свою политику,укрепляя свои позиции в мире.Это противостояние,перетягивание каната.Вот такая дилемма.
Bestseller1• 13 марта 2014
Ответ дляsimaP12
А в привате сейчас как?
А в Привате сейчас 1500 грн. в сутки.