Добра, коли сита!• 02 апреля в 16:16
У кого діти вчаться за кордоном, при цьому навчання іноземною мовою. Є складності? Якщо є, то як справляються з ними?
Пишу, не читаю• 02 апреля в 16:17
Вчать мову
Чим більше вчать - тим краще справляються
Других рецептів не існує
Белочкой зови• 02 апреля в 16:19
Син навчається в університеті, викладання англійською. Немає проблем. Має рівень С1, може вже С2.
Потребую апгрейду• 02 апреля в 16:22
Нет проблем. Русский-польский-английский-немецкий. Все отлично
Цукрові вишні• 02 апреля в 16:25
ніяких проблем, крім ліні молодшої))) польська школа і ліцей, пішли відразу по приїзду.
Цукрові вишні• 02 апреля в 16:27
Ответ дляПарова машина
Всё хорошо. Учит уже 4й язык помимо русского и украинского.
у моїх українська, польська, англійська, у меншої приєдналась німецька
Парова машина• 02 апреля в 16:27
Ответ дляЦукрові вишні
Супер! У моего английский, французский, немецкий, нидерландский.
барабанщица• 02 апреля в 16:34
Тут у всех все прекрасно.
На самом деле сложности есть у большинства.
Многих выгоняют от 1 до последнего курса вуза…
Ошеламиссимо• 02 апреля в 16:36
Ответ длябарабанщица
Тут у всех все прекрасно.
просто не тянут программу, так как тут обучение такое себе.
Ждун с Нибиру• 02 апреля в 16:37
Франция
Никаких интеграционных классов
Есть дополнительный курс французского языка для инострацев FLE.
Самое сложное это французский, как родной язык в школе и контрольные. Поблажки по языку был в первый год. Телефоны в школе запрещены. Моя выезжала на знании английского.
Сейчас выпускной класс (как наш 9-ый) и на пробном тесте из 300 баллов набрала 180: французский и физика/химия завалили.
По остальным предметам все ок, особенно математика, английский и история. Историк вообще хороший попался, оценивает именно знания, а не снижает оценки за орфографию.
Раз в неделю репетитор. Надеюсь за 3 года в лицее (наши 10-12 классы) выйдет на В2 и поступит тут в ВУЗ
Никаких интеграционных классов
На привозе• 02 апреля в 16:55
Сын учится в Англии. С языком особых проблем нет. Но.. неожиданно проблемой стала свобода в посещении лекций. Их можно смотреть в записи какое-то время. Первый семестр сын посещал практически без пропусков. А во втором хорошо, если ходил 2-3 раза в неделю. Если бы не обязательные супервизии, на которых надо приносить выполненные задания, то совсем бы забил на занятия. При том, что был очень ответственным и мотивированным, выбрал исключительно по собственному желанию. Но вот так.
Тро Нью-Йорку• 02 апреля в 17:26
Всі пишуть що немає, я напишу, що є, були.
Син в Польщу поїхав від війни, вчився онлайн в нашому ВНЗ.
Вступати там не збирався, мову вчив на безкоштовних курсах.
А потім підвернулась нагода спробувати вступити на таку ж спеціальність. В вступив.
А мова А1-А2 десь. Перший час дуже важко було. Взяли репетитора,стало краще + з´явилось спілкування..
Зараз десь В1-В2, вчитись нормально, але в побуті ще проблеми є. Тому ж лікарю пояснити на прийомі. Або зрозуміти коли швидко говорять з акцентом.